Зажимают во дворе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Зажимают во дворе Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 12:34
Встал сегодня утром, заварил чашечку кофе, подхожу к окну и вижу что мою машину зажали с двух сторон. На глаз примерно 20 см (размер школьной линейки) что спереди что сзади.
Такое уже не первый раз. Бывает вобще прям вплотную подъезжают.
Надоело мне такая фигня. И вот что я думаю, а что если мне эти машины подвинуть? Похер на бампер. Какие могут быть последствия?

#2:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 12:39
ДТП, какие ещё.
#3:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 12:42
Gravesen
представь что подходишь к своей машине, а она подвинута и сзади бампер слега притерт. Твои действия?
Будешь вызывать ГИБДД? Там вроде должны сказать что это не их компетенция, так как дело было в дворе а не на дороге

#4:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 12:53
facepalm
#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:01
Limon писал(а):

Gravesen
представь что подходишь к своей машине, а она подвинута и сзади бампер слега притерт. Твои действия?
Будешь вызывать ГИБДД? Там вроде должны сказать что это не их компетенция, так как дело было в дворе а не на дороге



Дворы тоже компетенция ГИБДД уже лет 10 как. Другое дело что они ради такой мелочи жопу от стула не оторвут и не приедут, сам будешь искать виновного а тот тебя пошлет в пешее эротическое.. supercool

З.Ы Разворот на месте тебе в помощь. Задние колеса на ручник, передние повернул до упора и газу. dns4

#6:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:07
Лежандр писал(а):

З.Ы Разворот на месте тебе в помощь. Задние колеса на ручник, передние повернул до упора и газу.


Ща еще раз глянул. Спереди машина практически вплотную стоит. Вторая машина которая сзади там расстояния 20-25см.
Можно конечно поковыряться, но блин надоел, я же говорю что не первый раз такое и даже не десятый. Надо что-то сделать чтоб проучить экстремистов hehe

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Gravesen писал(а):

facepalm


То есть посмотришь по сторонам, потрешь ладошкой притертость. Потом выругаешся в душе и поедешь по своим делам?
Отлично, это то что мне надо hehe

#7:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:15
Limon писал(а):

Надо что-то сделать чтоб проучить экстремистов


Дождись владельца и дай ему пощечину

Добавлено спустя 55 секунд:

Limon писал(а):

Бывает вобще прям вплотную подъезжают.


Никто не догадывается, что эта трахома еще и ездит

#8: Re: Зажимают во дворе Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:17
Limon писал(а):

Похер на бампер. Какие могут быть последствия?



Владельцы могут обидятся.
А там кто сильней. Smile

З.Ы. Летом можно подергаться и выехать имея целых 40 сантимов для маневра, а вот зимой в снегу сложнее. Pardon

#9:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:19
Limon писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы Разворот на месте тебе в помощь. Задние колеса на ручник, передние повернул до упора и газу.


Ща еще раз глянул. Спереди машина практически вплотную стоит. Вторая машина которая сзади там расстояния 20-25см.
Можно конечно поковыряться, но блин надоел, я же говорю что не первый раз такое и даже не десятый. Надо что-то сделать чтоб проучить экстремистов hehe

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Gravesen писал(а):

facepalm


То есть посмотришь по сторонам, потрешь ладошкой притертость. Потом выругаешся в душе и поедешь по своим делам?
Отлично, это то что мне надо hehe


На капот положи кирпич, подложив бумажку под него. В бумажке вежливо объясни, что тебе жизненно важно всегда иметь в доступности автомобиль. А вы, мол, препятствуете этому. Закон мне позволяет ссылаться на статью ГК РФ , которая при действии в состоянии крайней необходимости позволяет совершить действия , последствия которых не тяжелее тех, которые бы наступили при бездействии. То есть авто ваше будет перевернуто к буям (варварски оттянуто в сторону, обоссано). Ничего личного, жизненно важно!Спасибо за понимание. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Летом можно подергаться и выехать имея целых 40 сантимов для маневра, а вот зимой в снегу сложнее


Учите геометрию. 40 см перпендикулярного взаимного положения предметов превратятся в о см на каком то этапе дергания. Гипотенуза всегда длиннее катетов.
Хотя от нехъ делать просчитал из расчета длины приоры 4,25 и ширины 1,5. по диагонали она будет 4,5 . В запасе 10 см. Считать сколько фрикций предстоит в этом случае? 63

Последний раз редактировалось: XADZZOX (09 Декабря 2023 13:37), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:26
XADZZOX писал(а):

Учите геометрию. 40 см перпендикулярного взаимного положения предметов превратятся в о см на каком этапе дергания. Гипотенуза всегда длиннее катетов.



Давай расчеты, так голословно получается. Smile

#11:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:27
Какая длина Приоры в диагонале
#12:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:29
Такое отношение к Тазам,что во дворах,что на дорогах.
#13: Re: Зажимают во дворе Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:30
Limon писал(а):

Встал сегодня утром, заварил чашечку кофе, подхожу к окну и вижу что мою машину зажали с двух сторон. На глаз примерно 20 см (размер школьной линейки) что спереди что сзади.
Такое уже не первый раз. Бывает вобще прям вплотную подъезжают.
Надоело мне такая фигня. И вот что я думаю, а что если мне эти машины подвинуть? Похер на бампер. Какие могут быть последствия?


Ну ты же чушпан по жизни! facepalm pst Иначе просто бы своей тачилой откуярил зажавших и выехал! gpn
Твое теперь - сфотать как тебя защемили и послать органам путинзма. Вдруг защитят! pst

Добавлено спустя 46 секунд:

neclassik писал(а):

Такое отношение к Тазам,что во дворах,что на дорогах.


как к твоему рту. Good pst чепушиллла... pst

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

XADZZOX писал(а):

На капот положи кирпич, подложив бумажку под него. В бумажке вежливо объясни, что тебе жизненно важно всегда иметь в доступности автомобиль. А вы, мол, препятствуете этому.


Ныне уже не канает! надо сразу с берданки яйца отстреливать! Good
Вот как мне с микалками говорить? Один *** тупое путинопокопление. lol1 Только яйца отстрелить! Good

#14:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:36
ГИБДД + эвакуатор, не?
#15:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:39
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ГИБДД + эвакуатор, не?



Не. Приперев его, соседи ничего не нарушают. hehe

#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:39
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Учите геометрию. 40 см перпендикулярного взаимного положения предметов превратятся в о см на каком этапе дергания. Гипотенуза всегда длиннее катетов.



Давай расчеты, так голословно получается. Smile

исправил выше, как ты хотел. В твом распоряжении 3-5 см дрочева. Юзай их смело, особенно если те машины дорогущие. 63

#17:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:42
Лежандр писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ГИБДД + эвакуатор, не?



Не. Приперев его, соседи ничего не нарушают. hehe


тут только яйки железные проблему решают! Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

А у айтишников лимонов они цифровые и виртуальные. pst

#18:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:44
GENA писал(а):

Лежандр писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

ГИБДД + эвакуатор, не?



Не. Приперев его, соседи ничего не нарушают. hehe


тут только яйки железные проблему решают! Wink



Или грамотная парковка. Ставь так чтоб перед тобой не могли влезть, оставив зазор см 70-80..Желательно к тому кто месяцами никуда не ездит.. Pardon

#19:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:44
Limon писал(а):

а что если мне эти машины подвинуть? Похер на бампер. Какие могут быть последствия?


ну так подвинь и проверь. pst

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Лежандр писал(а):

Или грамотная парковка. Ставь так чтоб перед тобой не могли влезть, оставив зазор см 70-80..Желательно к тому кто месяцами никуда не ездит..


у москалей видать уже каждый см на счету! facepalm pst
пусть в Воркуту едет, там нет таких проблем! Good

#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:46
GENA писал(а):

Limon писал(а):

а что если мне эти машины подвинуть? Похер на бампер. Какие могут быть последствия?


ну так подвинь и проверь. pst



Только прикинь покроет ли осага убытки...а то возьми расширенную.. dns4 И приготовься к лишению за оставление места дтп.. hehe

З.Ы Кстати насчет сантиметров ты прав. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (09 Декабря 2023 13:48), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:47
Лежандр писал(а):

Только прикинь покроет ли осага убытки...а то возьми расширенную.. И приготовься к лишению за оставление места дтп..


так этим наличие яиц и проверяется! Wink
Тварь ты дрожащая или ОСАГО имеешь! Smile
Уепать можно задним бампером! И пусть ГИБДД приезжает и доказывает что это, а не тебе. pst
А так просто по сути упеать обоих от души! Но для этого надо быть бомжом! gpn

Последний раз редактировалось: GENA (09 Декабря 2023 13:49), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:48
GENA писал(а):

Иначе просто бы своей тачилой откуярил зажавших и выехал!


Я же об этом и говорил, но сначала , на первый раз - предупредить. Причем снять фото посланий и фото зажатий.

Еще как вариант, по доброму попросить телефоны зажимальщиков, мол, еси че - позвоню. Ну как и принято сейчас... А потом пару тройку раз ночами подергать этих автовладельцев срочными звонками. Пояснить опять же крайней необходимостью

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Кстати если машину двигать руками, а не транспортом, это не будет ДТП

#23:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:51
XADZZOX писал(а):

Я же об этом и говорил, но сначала , на первый раз - предупредить. Причем снять фото посланий и фото зажатий.


У нас слава богу так во дворе все и действуют и ставаят адекватно! Но у нас не москальскаое г@$но - гетто!. У нас Сибирь и люди еще адекватные. Слово пацана еще все помнят. Smile И как в ответку можно получить.

#24:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:52
GENA
ты пишешь откревенную чушь facepalm
во тебе пример, есть тут илюша каллужский ввиду своих психологических проблем он тут пишет какой он мега успешный, его душа требует признания успешности в лице других посторонних людей.
ты вот пытаешь продоминировать другим способом. Это выглядит смешно.
я привел обычную житейскую ситуацию, а у тебя мозгов не хватает как можно решить её. Вот и весь ты Pardon

#25:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2023 13:53
лох это судьба




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU