Эффект Бабушки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Эффект Бабушки. Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 25 Марта 2024 23:56
Х-ха, прикольная работёнка, нежданчиком 6 дней к отпуску ещё подкинули... Лежу, болею, как нормальный отпускник. Мысли всякие дурацкие в голову лезут.
.
Короче, парни, помните вот это всё, когда, мол, миллиард лет назад бабочка вспорхнула с ветки, от дуновения ветерка от её крыльев листок папоротника упал на муравья, который погиб, которого съела гусеница, давшая потомство, от 7-го сына родился толстый червяк, от червяка пошёл Род Кольчатых, потом всё закрутилось, завертелось и в-итоге человечество, спустя миллиард лет стоит на пороге великих событий....?
Так вот, лежу, вспоминаю, оказывается, и в моей жизни тоже были примерно такие "эффекты бабочек", которые ну прям круто повернули всё с ног на голову. Или с головы на ноги, не знаю как правильно.
Как пример, первый из "эффектов" был ещё в детстве, когда я грохнулся с велика и с забинтованной ногой валялся дома несколько недель. Ну туда-суда, перечитал почти всю Всемирку, заразился чтением, потом из рядового двоешника резко рванул в отличники, школу закончил с медалем и инистут с почти красным дипломом.
Потом эта бабушка, упокой Господь её душу грешную... Припёрлась к нам домой, мол, "Унучэк, подсоби яблочков до хаты дотащить..." Ну попёр я к ней два ведра с яблоками, там она меня пока чаем на веранде потчевала, я на соседскую девчёнку в полупрозрачном халате вытаращился. Туда-суда через пол-года свадьбу с ней сыграли, туда-суда, отцом в 20 лет стал. А чё, нормальный поворот. Третья "бабочка" уже после института. По громаднейшему блату устроился в комендатуру, если-бы всё было гладко, в 39-ть ващ покорный слуга уже был-бы военным пенсионером в подполковничьем звании, но получилось так, что надо было срочно за сигами сгонять. А пешком идти лень, завели комендатурского козлика, только за угол завернули - КАМАЗ нарисовался. Ну собрали меня по запчастям, отслужился типа. Пришлось комисоваться и ковылять на шарнирах в нородное хозявство... Вроде бы всё, жисть потекла по эволюционному руслу, а кукуй! Опять бабочка прилетела - поломался телевизор, тоесть антенна отвалилсь с крыши. Кинулся в радиомагазин, атам буклеты лежат, мол - акция! Спутниковая тарелка за пол-цены! Я загорелся спутником. Туда-суда, наблатыкался в САТ-теме, три тарелки нагромоздил, одна тарелка с ДИСЕКами, бругая на актюаторе, комп с платой, инет расшарил от трёх провайдеров... (спросите, к чему это?) Короче вышли на меня с местной конторы, пообещали миллионов, пришлось бросить железную дорогу, где 10 лет без вынимачки уже до главного инженера доработался. Туда-суда, пошёл двигаться по радиоэлектронике, одно время был почти единственным специалистом по сат-инету в нашем регионе и реально единственным по синхронке. Короче.... всё что было после это уже плавно-эволюционно двигался-двигался колхоз-помойка-теплосети... И вот крайняя "бабочка" в конце 22-го года. ВНЕЗАПНО на тубарет-форуме объявился мой одногруппник Толик. Чёртподери! Почти братан, верней, сестра. Короче, парень хоть куда. Туда-сюда, перетянул меня в газмяс, Жизнь опять круто на 360 градусов (как говорит Бернбок) кружанула. Вот лежу и думаю - а есть же люди, кто тихо-мирно плывёт себе по реке жизни, всё само-собой своим чередом идёт... Завидую, чёрт, таким счастливчикам.

#2:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 00:03
Мир это Матрица череда повторяющихся сценариев
#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 20:58
Наша жизнь по кругу supercool

Украл-выпил-в турму 63 63 hehe ROFL

#4:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 21:03
wasd писал(а):

Наша жизнь по кругу supercool

Украл-выпил-в турму 63 63 hehe ROFL


Чухонец, ты украсил - выпил - в яму

#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 21:15
Бермадей
Иногда людям кажется неожиданным то, что закономерно
Просто не все берут эти возможности, даже если их видят

#6:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 21:56
алекс спб
Немного ты не услышал. Надо было просто сказать Бабушке - "потом привезу твои яблоки", и не было бы у меня первой семьи в 20 лет. Если-бы я пошёл пешком за сигами, когда стажировался в комендатуре, то не сложился бы под КАМАЗ, дослужился бы до полковника, если-бы не упала бы антенна с крыши, не занялся-бы спутниками, не бросил бы железку, уже бы Начальником дороги был бы... Не зашол-бы на тубарет-форум, не встретился бы там с Толиком, так бы и прыгал бы по креслам мелких умирающих конторок, понимаешь, как объяснить, почему эти стрелочные переводы в жизни случаются так непердсказуемо?

#7: Re: Эффект Бабушки. Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 21:59
Бермадей писал(а):

Х-ха, прикольная работёнка, нежданчиком 6 дней к отпуску ещё подкинули... Лежу, болею, как нормальный отпускник. Мысли всякие дурацкие в голову лезут.
.
Короче, парни, помните вот это всё, когда, мол, миллиард лет назад бабочка вспорхнула с ветки, от дуновения ветерка от её крыльев листок папоротника упал на муравья, который погиб, которого съела гусеница, давшая потомство, от 7-го сына родился толстый червяк, от червяка пошёл Род Кольчатых, потом всё закрутилось, завертелось и в-итоге человечество, спустя миллиард лет стоит на пороге великих событий....?
Так вот, лежу, вспоминаю, оказывается, и в моей жизни тоже были примерно такие "эффекты бабочек", которые ну прям круто повернули всё с ног на голову. Или с головы на ноги, не знаю как правильно.
Как пример, первый из "эффектов" был ещё в детстве, когда я грохнулся с велика и с забинтованной ногой валялся дома несколько недель. Ну туда-суда, перечитал почти всю Всемирку, заразился чтением, потом из рядового двоешника резко рванул в отличники, школу закончил с медалем и инистут с почти красным дипломом.
Потом эта бабушка, упокой Господь её душу грешную... Припёрлась к нам домой, мол, "Унучэк, подсоби яблочков до хаты дотащить..." Ну попёр я к ней два ведра с яблоками, там она меня пока чаем на веранде потчевала, я на соседскую девчёнку в полупрозрачном халате вытаращился. Туда-суда через пол-года свадьбу с ней сыграли, туда-суда, отцом в 20 лет стал. А чё, нормальный поворот. Третья "бабочка" уже после института. По громаднейшему блату устроился в комендатуру, если-бы всё было гладко, в 39-ть ващ покорный слуга уже был-бы военным пенсионером в подполковничьем звании, но получилось так, что надо было срочно за сигами сгонять. А пешком идти лень, завели комендатурского козлика, только за угол завернули - КАМАЗ нарисовался. Ну собрали меня по запчастям, отслужился типа. Пришлось комисоваться и ковылять на шарнирах в нородное хозявство... Вроде бы всё, жисть потекла по эволюционному руслу, а кукуй! Опять бабочка прилетела - поломался телевизор, тоесть антенна отвалилсь с крыши. Кинулся в радиомагазин, атам буклеты лежат, мол - акция! Спутниковая тарелка за пол-цены! Я загорелся спутником. Туда-суда, наблатыкался в САТ-теме, три тарелки нагромоздил, одна тарелка с ДИСЕКами, бругая на актюаторе, комп с платой, инет расшарил от трёх провайдеров... (спросите, к чему это?) Короче вышли на меня с местной конторы, пообещали миллионов, пришлось бросить железную дорогу, где 10 лет без вынимачки уже до главного инженера доработался. Туда-суда, пошёл двигаться по радиоэлектронике, одно время был почти единственным специалистом по сат-инету в нашем регионе и реально единственным по синхронке. Короче.... всё что было после это уже плавно-эволюционно двигался-двигался колхоз-помойка-теплосети... И вот крайняя "бабочка" в конце 22-го года. ВНЕЗАПНО на тубарет-форуме объявился мой одногруппник Толик. Чёртподери! Почти братан, верней, сестра. Короче, парень хоть куда. Туда-сюда, перетянул меня в газмяс, Жизнь опять круто на 360 градусов (как говорит Бернбок) кружанула. Вот лежу и думаю - а есть же люди, кто тихо-мирно плывёт себе по реке жизни, всё само-собой своим чередом идёт... Завидую, чёрт, таким счастливчикам.

так много я не умею читать, а тем более вникнуть, можна коротенько?

#8:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 22:04
дмитрийй
Есси коротко - скоро помру наверно. Жисть вспоминаю.

#9:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 22:07
Бермадей писал(а):

дмитрийй
Есси коротко - скоро помру наверно. Жисть вспоминаю.

мемуар?

#10:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 26 Марта 2024 22:11
дмитрийй
отслоение сетчатки головной коры мозга, отмирающие плёнки как кино прокручиваются в мозге перед окончательным забвением.

#11:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Марта 2024 09:01
Бермадей писал(а):

..., не занялся-бы спутниками, не бросил бы железку, уже бы Начальником дороги был бы... Не зашол-бы на тубарет-форум, не встретился бы там с Толиком, так бы и прыгал бы по креслам мелких умирающих конторок, понимаешь, как объяснить, почему эти стрелочные переводы в жизни случаются так непердсказуемо?


Так это склад характера. Ты видишь перекрёсток где его 99% людей не увидят или не воспринимают как перекрёсток для себя, и прыгаешь в поворот с радостным криком "приключения!!!".
А эффект бабочки да, похоже, но чуть про другое в классическом виде. Бабочку раздавили - кустик выжил - зайчик выжил - лиса выжила - рысь цапнула бешенством заразила - рысь не выжила - оленей больше - детей умерло в деревне с голоду не 5 а 4 - через 3000 лет рота укомплектована на 90% а не на 80% - Матросов погиб в 45м лейтенантом - День Победы 30.08.1945 - создатель технологии разборки/сборки пространства другой и не в 3217, а в 3279м, а тот самый таки женился, теперь было на ком, и вырастил кучу детишек, на сборку/разборку забил, а создатель нуль-перехода тот же, но теперь с братьями и изобрёл переход в 2465, а не в 2478м - операция в 4м рукаве ускорилась, операция в Магеллановгм замедлилась. Но это вообще другой мир. И перекрёстки в жизнях других людей другие.

#12:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 27 Марта 2024 09:09
Otto Frija
Блин я завязал давно, так-то дунуть охото, но давленье шалит. cry cry cry

#13:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Марта 2024 09:09
Фриджа отсыпь кокаинум
#14: Re: Эффект Бабушки. Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 27 Марта 2024 09:16
Бермадей писал(а):

одногруппник Толик. Чёртподери! Почти братан, верней, сестра. Жизнь опять круто на 360 градусов (как говорит Бернбок) кружанула.


Все бы ничего в твоем спиче но... Толик-сестра звучит двусмысленно и попахивает статьей за пропаганду ЛГБТ supercool 63

#15: Re: Эффект Бабушки. Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Марта 2024 10:07
svarnoi писал(а):

Бермадей писал(а):

одногруппник Толик. Чёртподери! Почти братан, верней, сестра. Жизнь опять круто на 360 градусов (как говорит Бернбок) кружанула.


Все бы ничего в твоем спиче но... Толик-сестра звучит двусмысленно и попахивает статьей за пропаганду ЛГБТ supercool 63



Да, надо аккуратно вспоминать, а ото опять бабочка и поворот на 360.
Может ТС для этого тему и создал? hehe

#16:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Марта 2024 13:56
Бермадей писал(а):

Otto Frija
Блин я завязал давно, так-то дунуть охото, но давленье шалит. cry cry cry


Не кури траву!!!

Добавлено спустя 39 секунд:

FHR писал(а):

Фриджа отсыпь кокаинум

Дряни не держим.

#17:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2024 02:49
Бермадей писал(а):

почему эти стрелочные переводы в жизни случаются так непердсказуемо?


Это ты не понял то, что я написал

#18:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2024 05:58
Это только при социализме в СССР можно было работать всю жизнь на одном предприятии на заводе при капитаплизме все по другому
#19:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2024 06:11
95% народа, которые работяги, так и живут-ровненько.
Причем сильно упираются когда стая бабочек пытается поменять им курс.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU