OFF-Низ от боевого мотора может нужен кому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: OFF-Низ от боевого мотора может нужен кому Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 12:40
Товарищ попросил запостить, модераторы - спасибо за понимание :-D

Цитата:


Продается блок цилиндров для ВАЗ в собре :

оригинальное литье, выше на 1,9мм, с плитой 5 мм (для усиления жесткости на кручение)
Объем - 1860 см. куб.
коленвал с ходом на 84
поршни диам на 84
кольца 1,5 1,5 2
палец 19
шатун 129,2
Пробег - обкатка в Тольятти + мои 600 км.

Блок собирался под 4-дроссельный боевой мотор, который был построен, замерян и разобран на продажу.

Цена вопроса - 950 у.е.

Контакт - hazyghost[собачка]zmail.ru


#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 13:20
был построен, замерян и разобран на продажу
пропущено слово "убит"

#3: Re: OFF-Низ от боевого мотора может нужен кому Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:21
Пупкин, Иван писал(а):

Товарищ попросил запостить, модераторы - спасибо за понимание :-D

Цитата:


Продается блок цилиндров для ВАЗ в собре :

оригинальное литье, выше на 1,9мм, с плитой 5 мм (для усиления жесткости на кручение)
Объем - 1860 см. куб.
коленвал с ходом на 84
поршни диам на 84
кольца 1,5 1,5 2
палец 19
шатун 129,2
Пробег - обкатка в Тольятти + мои 600 км.

Блок собирался под 4-дроссельный боевой мотор, который был построен, замерян и разобран на продажу.

Цена вопроса - 950 у.е.

Контакт - hazyghost[собачка]zmail.ru




.....а это объявленице не из разряда...........
.....машина отличная, перебран двихок, коробка, вся ходовая новая, все в отличнейшем состоянии. Продаю за 100 рублей, потому что срочно нужны деньги......

#4:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:51
v00d00 писал(а):

был построен, замерян и разобран на продажу
пропущено слово "убит"



Убейсо сам ап забор, железо в полном порядке, только что после обкатки. Этот автомобиль довольно хорошо известен - поиском поройся.

roman83 писал(а):

.....а это объявленице не из разряда...........
.....машина отличная, перебран двихок, коробка, вся ходовая новая, все в отличнейшем состоянии. Продаю за 100 рублей, потому что срочно нужны деньги......



Ты цену там заметил ? на 100 рублей слабо похоже

#5:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:06
Пупкин, Иван писал(а):

v00d00 писал(а):

был построен, замерян и разобран на продажу
пропущено слово "убит"



Убейсо сам ап забор, железо в полном порядке, только что после обкатки. Этот автомобиль довольно хорошо известен - поиском поройся.

roman83 писал(а):

.....а это объявленице не из разряда...........
.....машина отличная, перебран двихок, коробка, вся ходовая новая, все в отличнейшем состоянии. Продаю за 100 рублей, потому что срочно нужны деньги......



Ты цену там заметил ? на 100 рублей слабо похоже




.....да я имел ввиду то, что хороший агрегат, недавно только сделанный, никто продавать де будет.....далался агрегат уж точно не для продажи....

#6:  Автор: Hazy Ghost СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:07
Я попросил повесить это объявление...

v00d00

Цитата:

пропущено слово "убит"



Если бы он был убит, я бы поставил другую цену. Если есть желание купить, но есть сомнения в пробеге - велкам на осмотр, обсудим нюансы (если есть понимание того, что надо обсуждать).

ЗЫ: что такое "убитый блок" мне не очень знакомо. С элипсностью, с дырой, поведенный от перегрева?..

roman83

Цитата:

.....а это объявленице не из разряда...........
.....машина отличная, перебран двихок, коробка, вся ходовая новая, все в отличнейшем состоянии. Продаю за 100 рублей, потому что срочно нужны деньги......



Спортивный бескаркасный 4-дроссельный автомобиль, выезжавший за последние 2 года несколько раз в летние месяцы и постоянно перестаювающийся, продается по запчастям в неплохом состоянии именно потому, что нужны деньги. Продавать мотор до замера смысла не было - только на сборку его ушло довольно много денег.

Мотор собирался не на продажу, я вообще не планировал никогда продавать этот автомобиль, потому что собираю и переделываю его уже 4 года. Но жизненные ситуации складываются по-разному. Это не тема для обсуждения.

сразу отвечу на вопрос - машина не ездила, потому что у меня есть еще один автомобиль (не отечественного производства) и мотоцикл (аналогично). То есть мне есть, на чем передвигаться...

Если есть какие-то более ценные замечания по поводу указанного в первой мессаге железа - прошу в мыло. Есть есть вопросы по моей личности - в любой поисковик ник нейм забейте.

#7:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:12
Hazy Ghost писал(а):

Я попросил повесить это объявление...

v00d00

Цитата:

пропущено слово "убит"



Если бы он был убит, я бы поставил другую цену. Если есть желание купить, но есть сомнения в пробеге - велкам на осмотр, обсудим нюансы (если есть понимание того, что надо обсуждать).

ЗЫ: что такое "убитый блок" мне не очень знакомо. С элипсностью, с дырой, поведенный от перегрева?..

roman83

Цитата:

.....а это объявленице не из разряда...........
.....машина отличная, перебран двихок, коробка, вся ходовая новая, все в отличнейшем состоянии. Продаю за 100 рублей, потому что срочно нужны деньги......



Спортивный бескаркасный 4-дроссельный автомобиль, выезжавший за последние 2 года несколько раз в летние месяцы и постоянно перестаювающийся, продается по запчастям в неплохом состоянии именно потому, что нужны деньги. Продавать мотор до замера смысла не было - только на сборку его ушло довольно много денег.

Мотор собирался не на продажу, я вообще не планировал никогда продавать этот автомобиль, потому что собираю и переделываю его уже 4 года. Но жизненные ситуации складываются по-разному. Это не тема для обсуждения.

сразу отвечу на вопрос - машина не ездила, потому что у меня есть еще один автомобиль (не отечественного производства) и мотоцикл (аналогично). То есть мне есть, на чем передвигаться...

Если есть какие-то более ценные замечания по поводу указанного в первой мессаге железа - прошу в мыло. Есть есть вопросы по моей личности - в любой поисковик ник нейм забейте.



...хороший агрегат, я имею ввиду всю машину, ушел бы и так, полностью, причем за большие деньги, нежели вы предлагаете.......унмиков полно, которым ничего не стоит на папины 10-20 тыс $ купить себе очередную игрушкую..............
...ладно....что спорить.......вам ведь надо продать.......
....а случайно одно компрессионное кольцо из третьего цилиндра не продаете....а то если так, то еще дороже уйдет... Smile

#8:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:31
извените, если кого обидел, просто сначала не понятно было, зачем собирать морот потом тут же, разбирать и продавать.
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 20:02
Хороший низ, только объем ИМХО великоват. Крутиться не будет... Момента дохрена, а разгон не особо. Но я бы взял, если б деньги были... А их как всегда нет. Sad
#10:  Автор: Hazy Ghost СообщениеДобавлено: 01 Июля 2005 12:28
Kirill111 писал(а):

Хороший низ, только объем ИМХО великоват. Крутиться не будет... Момента дохрена, а разгон не особо. Но я бы взял, если б деньги были... А их как всегда нет. Sad



Да, отсечку оставили на 8250 об/мин, это была цель - построить мотор с макс. мощностью до 9000 об/мин. Так что можно сказать, что не крутится.

Разгон на 200-сильном моторе действительно, так себе Very Happy Из 6 секунд выехать 100% не получилось.

Ладно, это все лирика, блок продан.

Кстати, вспомнилось... Да простят меня модераторы.. Есть обвес.

Фото раз
Фото два, извините, что грязненькое

Цвет как видно - "снежная королева", состояние идеальное, сделан и покрашен в "Лит Компани", цена с обменом на стандартные бампера ваз 2108-2109 650 долларов.

Мыло hazyghost@zmail.ru

#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июля 2005 06:11
Hazy Ghost писал(а):

Kirill111 писал(а):

Хороший низ, только объем ИМХО великоват. Крутиться не будет... Момента дохрена, а разгон не особо. Но я бы взял, если б деньги были... А их как всегда нет. Sad



Да, отсечку оставили на 8250 об/мин, это была цель - построить мотор с макс. мощностью до 9000 об/мин. Так что можно сказать, что не крутится.

Разгон на 200-сильном моторе действительно, так себе Very Happy Из 6 секунд выехать 100% не получилось.

Ладно, это все лирика, блок продан.

Кстати, вспомнилось... Да простят меня модераторы.. Есть обвес.

Фото раз
Фото два, извините, что грязненькое

Цвет как видно - "снежная королева", состояние идеальное, сделан и покрашен в "Лит Компани", цена с обменом на стандартные бампера ваз 2108-2109 650 долларов.

Мыло hazyghost@zmail.ru



Да не рассказывайте сказки... 1.9 литровый ВАЗовский мотор, который крутится до 9000? Что-то гложут меня сомнения.. Хотя ввиде эксперимента такой мотор построить конечно возможно. Но вот на практике, насколько я знаю, такие моторы крутильными не бывают. 8-)

#12:  Автор: Hazy Ghost СообщениеДобавлено: 03 Июля 2005 17:19
[quote="Kirill111"][quote="Hazy Ghost"]
Kirill111 писал(а):



Да не рассказывайте сказки... 1.9 литровый ВАЗовский мотор, который крутится до 9000? Что-то гложут меня сомнения.. Хотя ввиде эксперимента такой мотор построить конечно возможно. Но вот на практике, насколько я знаю, такие моторы крутильными не бывают. 8-)



Уважаемый... Ваша "практика" - это "GM,Dynacams?55,Pro-sport,PASSIK,AutoGauge,Yokohama и т.д.", наверное, этого достаточно, чтобы с умным видом рассуждать о автоспорте во дворе собственного дома или на непрофильном форуме.

Чтобы сомнения не терзали, надо понимать, почему мотор с той или иной геометрией может или не может крутиться, а не слушать рассказы "гаражных тюнеров", которые что-то где-то слышали...

я не буду здесь заниматься развеянием сказок, которые как глупые страшилки друг другу пересказывают люди, очень смутно представляющие себе работу двс и его устройство - это же хлеб всех "тюнинг-контор" (странно, что Autogauge или Sparco не начали выпускать еще вилки "спорт", чтобы "спорт-лапшу" снимать со "спорт-ушей).

Пока я слышал несколько "разумных" замечаний (а главное - очень аргументированных).

1. Мотор убит. Почему? Ну, так показалось. Зачем же продавать хорошую вещь? Правильно, все, что продается - ушатано и укатано. Логично.

2. Есть сомнения, что мотор крутится в 9 тысяч (хотя написано было - отсечка стоит на 8250 об/мин, видимо, слово отсечка автору не знакомо), потому что - практика. Я игрался с 52 валом (вместо которого потом стали выпускать 55-й) в 2001 что ли году.. Примерно тогда же ходили разговоры про то, что длинноходные моторы не крутятся :)

Еще будут замечания?.. Хотелось бы выслушать еще и начальника транспортного цеха. Только очень прошу - или с аргументами, или не пишите вовсе. Я понимаю, не все обязаны разбираться в железе, но публично лошить - моветон.

#13:  Автор: КалашОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 11:36
А что собственно может ему мешать крутится??? Вообще причем тут низ? Тут в башке больше нюансов по ограничению оборотов.
З.Ы. Возможно легенды про то, что больше обьемные моторы плохонельзя крутить пошли из-за применения в них высокого колена которое есть шанс сломать. Но боевой мотор не расчитан на долгие пробеги по городу.

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2005 17:29
Возможно был не прав - извиняюсь. Хотя все же считаю, что с двигла ВАЗ 1.9 макс. мощность снимается гораздо раньше по оборотам, чем с ВАЗ 1.5 при прочих равных. Ну да ладно. 8-)
#15:  Автор: ТёмикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 13:37
Kirill111 писал(а):

Хотя все же считаю, что с двигла ВАЗ 1.9 макс. мощность снимается гораздо раньше по оборотам, чем с ВАЗ 1.5 при прочих равных. Ну да ладно. 8-)


афтор! убей себя!, выпей йаду чтоль... Smile

#16:  Автор: DaxterОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Июля 2016 11:24
FF не стало, жаль, много полезно подчерпнул там в свое время
МегаНекропостинг ))

#17:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 03 Июля 2016 18:27
Daxter писал(а):

FF не стало, жаль, много полезно подчерпнул там в свое время

МегаНекропостинг ))


Ты про кого ? Или про что ?

#18:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 03 Июля 2016 20:33
форумфоревер.сру




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU