Красим обвес "Самары-2" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 10:58
CTPAHHuK
Значит так. Есть декорант (серая полоса), вот зацепил выше нее , там тоже пластик, он в цвет кузова. Можно ли его покрасить или не стоит? Т.к слышал что при продаже могут придраться, типа покрашено, битая и т.д. Если красить этот элемент пластика в цвет кузова, то , имхо, нужно красить очень аккуратно, чтоб не было разницы, т.е. чтоб не видно. Пжта, если не трудно выложи про то как красить и эту часть. спасибо

#77:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:30
Сегодня был на рынке и спрашивал про этот декорант.
Так мне сказали, что в баллончике он более темного цвета и если им красить, то только всю полосу по периметру.
В банке говорят цвет подходит, но подкрашивать неудобно.
Правда ли это про цвет?

#78:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:52
yury2115 писал(а):

Сегодня был на рынке и спрашивал про этот декорант.
Так мне сказали, что в баллончике он более темного цвета и если им красить, то только всю полосу по периметру.
В банке говорят цвет подходит, но подкрашивать неудобно.
Правда ли это про цвет?



Есть 2 декоранта.
1-темный. На нем написано 2110 кварц
2 светлый. На нем написано 2114-15
(на крышке белая наклейка-там написано)

я красил без всяких соблюдений технологий,как странник писал,просто подошел,отвел на 30 см,газетку держа над бампером и 2 раза провел. НЕОТЛИЧИМО Если только очень близко подойти и рассматривать тчательно. Когда краска наносится очень заметно,а через 10сек она сохнет и цвет совпадает

#79:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:55
=Kost1k=
Спасибо! Буду искать правильный баллончик...

#80:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:59
yury2115 писал(а):

=Kost1k=
Спасибо! Буду искать правильный баллончик...


посмотри 1ю страницу темы. Там он нарисован. Только такой и никакой другой..

#81:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 18:57
yury2115 писал(а):

Сегодня был на рынке и спрашивал про этот декорант.
Так мне сказали, что в баллончике он более темного цвета и если им красить, то только всю полосу по периметру.
В банке говорят цвет подходит, но подкрашивать неудобно.
Правда ли это про цвет?


я красил из балончика-результат в первом посте Smile

#82:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:01
gab-ildar писал(а):

CTPAHHuK
Значит так. Есть декорант (серая полоса), вот зацепил выше нее , там тоже пластик, он в цвет кузова. Можно ли его покрасить или не стоит? Т.к слышал что при продаже могут придраться, типа покрашено, битая и т.д. Если красить этот элемент пластика в цвет кузова, то , имхо, нужно красить очень аккуратно, чтоб не было разницы, т.е. чтоб не видно. Пжта, если не трудно выложи про то как красить и эту часть. спасибо


Да нормально закрашивается все. Прям там под микроскопом будут разглядывать чтоли?
Меня Вольва ободрала приблизительно также.
Выше декоранта краску 3-5 мм шириной и сантиметра 4 в длину.
закрасил краской и лаком, пока пальцем не ткну - ни кто не видит.
можно красиль кисточкой. Излишки краски хорошо убирать фильтром от сигарет. Им же, кстати, можно и подкрашивать, если нет кисточки-подкраски.
Покупаем аэрозоль, слегка надавливая на "сосок" набираем небольшое количество краски а подходящую тару, макаем фильтр и красим.

#83:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 19:19
Скоро надо будет включать раздел КРАСИМ БАМПЕР ЦЕЛИКОМ,т.к. уже облезает не только серая полоска, а все бампера и молдинги на машинах с 2005г Smile Smile Smile У отца уже молдинг отсколупливается Sad
#84:  Автор: hotsauce СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 20:43
2 СТРАННиК
а можно красить из банки кистью? или только балончиком? ИМХО если весь молдинг обкрасить то только кистью.

#85:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 21:12
Кистью я пробовал-паршиво
#86:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 23:41
у меня малость слазит краска с порогов у задних дверей. а под гарантию это дело не попадает?
#87:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 00:14
попадает
#88:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2006 08:35
CTPAHHuK
Спасибо за ответ. Но все же боязно как то, ведь опыта ноль. Нельзя все описать по пунктам , какую краску купить, как именно красить и т.д. Как описано на первой странице. Вроде же собирался красить?

#89:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:27
2 gab-ildar
краску такуюже как и машина, лак под эту краску Smile
Например у меня краска Vika, но крашу я Motip-ом. Не желательно конечно, но вики к сожалению подкраски нет, да и аэрозоль чтото не попадалась.
Краска имеет номер свой. Номер должен быть написан (так же как и производитель краски) на бумажке которая у меня была в багажнике прилеплена.
Цвет "Франкония" ?105
Вот и покупай краску/подкраску с номером 105. а к ней лак. Какой лак, спроси у продавцов.
2 hotsauce
когда я говорил - кисточкой, я имел ввиду не малярную кисть, а кисточку-подкраску.
если красить целиком деталь, то ессно балончиком нужно.

#90:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:44
CTPAHHuK
Понятно. У меня снежка. Значит надо покупать краску такого цвета и лак под него. Интересна сама технология окрашивания. Надо зачищать область рядом, обрабатывать? в приципе у меня там небольшие 2 царапинки.

#91:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 14:50
нет, защищать ничего не надо, если у тебя царапинки.
берешь кисточку-закрасу, фильтр от сигареты (только не куренный), зубочистку или заточенную спичку.
кисточкой аккуратно заполняешь царапину краской, фильтром и зубочисткой снимаешь излишки. даешь краске просохнуть и такимже макаром аккуратненько наносишь лак.
предварительно царапины промываешь уайтспиритом от грязи.

#92:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:14
CTPAHHuK
Че то не уверен я что будет ровненько и не заметно. А кисточку-закрасу отдельно надо покупать? и еще , я не курящии , мне тока ради этого делать покупать курево не охота. Very Happy Чем мона заменить фильтр?

#93:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:31
CTPAHHuK - Красавец (как говорят о бравых, удалых парнях в Киеве)! Страничку я поместил себе в избранное, спасибо :grin:
#94:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 17:18
А я вообще стер эту серую полоску 646 растворителем после того как он весь облез. У меня обвес стал такого же цвета как и корпус. Стало, на мой взгляд, довольно симпотично...
#95:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 19:59
gab-ildar писал(а):

CTPAHHuK
Че то не уверен я что будет ровненько и не заметно. А кисточку-закрасу отдельно надо покупать? и еще , я не курящии , мне тока ради этого делать покупать курево не охота. Very Happy Чем мона заменить фильтр?


можно попробовать безворсовой салветкой/тампоном, но думаю пачка сигарет будет стоить дешевле, а еще можно стрельнуть одну сигаретку.
На счет заметно-незаметно, если фотик не забуду зацепить дома, сделаю фотки. Кстсти, постараюсь сегодня и подкрасить бампер.

#96:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 01:00
Надеюсь тут ответил на все вопросы.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1047481#1047481

#97:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:07
gab-ildar писал(а):

CTPAHHuK
Че то не уверен я что будет ровненько и не заметно. А кисточку-закрасу отдельно надо покупать? и еще , я не курящии , мне тока ради этого делать покупать курево не охота. Very Happy Чем мона заменить фильтр?


Стрельни у кого-нть сигаретку, не проблема. Very Happy

#98:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 16:40
yury2115 писал(а):

Сегодня был на рынке и спрашивал про этот декорант.
Так мне сказали, что в баллончике он более темного цвета и если им красить, то только всю полосу по периметру.
В банке говорят цвет подходит, но подкрашивать неудобно.
Правда ли это про цвет?



Если речь про Motip (декорант для б 2114-15) то с моей машиной цвет не сошолся разница есть, но не сильно заметная, а потом у меня площадь покраски была от лючка бензобака до заднего номера и машина трех летняя краска выгорела на полосках уже.

#99:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2006 20:01
Андрей на ЧерномТАЗЕ странно у меня на 5ти летней машине не отличается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU