можно ли на десятку поставить руль от шеви нивы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 00:57
народ!!!!
в южном порту точно руль этот я найду с переходником ???
ато если не найду будет оч жалко потраченного времени ...
и если не найду куда можно будет еще метнуться ??? какой нить еще подобный рынок подскажите!!! Confused

#27:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 12:24
мля срань.... в южном порту никто даже не слышал о "переходнике" для 10-ки ... да и сам руль шеви-ниви дифицит Sad ... незнаю что делать ...
#28:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 15:13
Съезди в кунцево, вчера видел там рули, заходить не стал про переходники не спросил. 8-)
#29:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 16:30
DVDrom4ik писал(а):

мля срань.... в южном порту никто даже не слышал о "переходнике" для 10-ки ... да и сам руль шеви-ниви дифицит Sad ... незнаю что делать ...


Тебе зпадло почитать мой пост на первой странице?!
Магазин РУСЬ! Цена 1800рэ! Переходников небывает, т.к продается в комплекте с валом!!!!
Что непонятно?

#30:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 16:39
А гидроусилитель от нивы можно поставить ? я серьёзно прашиваю 8-)
#31:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 16:44
uskorritel писал(а):

А гидроусилитель от нивы можно поставить ? я серьёзно прашиваю 8-)


Гидрик модно поставить от 2110 ))) ZF (Германия)
http://www.nivashop.ru/catalog.osg?idb=0&idc=50&stype=3&c=child
Это ещё + к тому, что эта рейка идет с передаточным 2,8!!!!

#32:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 17:23
ШнурОк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

мля срань.... в южном порту никто даже не слышал о "переходнике" для 10-ки ... да и сам руль шеви-ниви дифицит Sad ... незнаю что делать ...


Тебе зпадло почитать мой пост на первой странице?!
Магазин РУСЬ! Цена 1800рэ! Переходников небывает, т.к продается в комплекте с валом!!!!
Что непонятно?

мля во я тупанул ... !!! я ща домой уже еду ... значит в сл. раз еду в РУСЬ! ....
как до нее добраться только подскажите ....

ЗЫ я уже неделю с КПК в нет хожу ... и с непревычки может твой пост не вкурил :(

обидно блин

#33:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 17:46
DVDrom4ik писал(а):

ШнурОк писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

мля срань.... в южном порту никто даже не слышал о "переходнике" для 10-ки ... да и сам руль шеви-ниви дифицит Sad ... незнаю что делать ...


Тебе зпадло почитать мой пост на первой странице?!
Магазин РУСЬ! Цена 1800рэ! Переходников небывает, т.к продается в комплекте с валом!!!!
Что непонятно?

мля во я тупанул ... !!! я ща домой уже еду ... значит в сл. раз еду в РУСЬ! ....
как до нее добраться только подскажите ....

ЗЫ я уже неделю с КПК в нет хожу ... и с непревычки может твой пост не вкурил :(

обидно блин


Есть на Балаклавском пр. (пересечение с Варшавкой.)
Есть в Беляево (по Профсоюзной в сторону МКАДа с правой стороны)
Есть на Нагорной улице...
В Бутово где-то...

#34:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 18:05
Ну кто-нибудь выложите фото руля, а то интересно из-за чего столько шума.
#35:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 19:51
ШнурОк писал(а):

Есть на Балаклавском пр. (пересечение с Варшавкой.)
Есть в Беляево (по Профсоюзной в сторону МКАДа с правой стороны)
Есть на Нагорной улице...
В Бутово где-то...

а ты лично где видел девайс ?

#36:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 20:09
DVDrom4ik писал(а):

ШнурОк писал(а):

Есть на Балаклавском пр. (пересечение с Варшавкой.)
Есть в Беляево (по Профсоюзной в сторону МКАДа с правой стороны)
Есть на Нагорной улице...
В Бутово где-то...

а ты лично где видел девайс ?


На Нагорной... 1800рэ и это без скидки.
Комплект:
Баранка
Вал
Кожух

#37:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 22:36
а кожух там какой ? шнива или калина ? ... или они однаковые ? Very Happy
#38:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 07 Января 2006 23:53
ШнурОк писал(а):

uskorritel писал(а):

А гидроусилитель от нивы можно поставить ? я серьёзно прашиваю 8-)


Гидрик модно поставить от 2110 ))) ZF (Германия)
http://www.nivashop.ru/catalog.osg?idb=0&idc=50&stype=3&c=child
Это ещё + к тому, что эта рейка идет с передаточным 2,8!!!!



да, 27000 + установка ... печально 8-)

#39:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 00:42
uskorritel писал(а):

ШнурОк писал(а):

uskorritel писал(а):

А гидроусилитель от нивы можно поставить ? я серьёзно прашиваю 8-)


Гидрик модно поставить от 2110 ))) ZF (Германия)
http://www.nivashop.ru/catalog.osg?idb=0&idc=50&stype=3&c=child
Это ещё + к тому, что эта рейка идет с передаточным 2,8!!!!



да, 27000 + установка ... печально 8-)


Это ооочень дешево!

#40:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 14:56
Люди я вот никак ни пойму для чего нужен ГУР на жигулях ,там ведь и так всё легко крутится??? Это ладно ещё на ниве он нужен т.к. она лазит по бездорожью.
#41:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 18:41
tazikzubilkin писал(а):

Люди я вот никак ни пойму для чего нужен ГУР на жигулях ,там ведь и так всё легко крутится??? Это ладно ещё на ниве он нужен т.к. она лазит по бездорожью.

мне лично он без надобности но я могу понять тех людей кого к ГУРу или ЭУРу тяготит ... самое заподло это летом ... когда асфальт на стоянках ... и парковаться для некоторых некомфортно ...

#42:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 19:29
tazikzubilkin писал(а):

Люди я вот никак ни пойму для чего нужен ГУР на жигулях ,там ведь и так всё легко крутится??? Это ладно ещё на ниве он нужен т.к. она лазит по бездорожью.



На самом деле, усилител дело вкуса (меня его отсутствие не беспокоит совершенно, пока), но с ним поездишь и потом без него так не приятно...

#43:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 20:56
tazikzubilkin писал(а):

Люди я вот никак ни пойму для чего нужен ГУР на жигулях ,там ведь и так всё легко крутится??? Это ладно ещё на ниве он нужен т.к. она лазит по бездорожью.


мне после ГАЗели вааще пофиг какой руль :-D на своей кручу лягко даж летом на асфальте :cool: гы) накачался писец...6,5 оборотов от упора до упора на ГАЗулке, да еще летом прям фигурное вождение и лавирование меж припаркованных авто было 8-)

#44:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 22:08
Bond 007 писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

Люди я вот никак ни пойму для чего нужен ГУР на жигулях ,там ведь и так всё легко крутится??? Это ладно ещё на ниве он нужен т.к. она лазит по бездорожью.


мне после ГАЗели вааще пофиг какой руль :-D на своей кручу лягко даж летом на асфальте :cool: гы) накачался писец...6,5 оборотов от упора до упора на ГАЗулке, да еще летом прям фигурное вождение и лавирование меж припаркованных авто было 8-)


Да ты ещё ладно ,а вот представь кто ездит на трумане по калеям,дак какие они тяжелоотлеты)))

#45:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 22:19
tazikzubilkin писал(а):

Bond 007 писал(а):

tazikzubilkin писал(а):

Люди я вот никак ни пойму для чего нужен ГУР на жигулях ,там ведь и так всё легко крутится??? Это ладно ещё на ниве он нужен т.к. она лазит по бездорожью.


мне после ГАЗели вааще пофиг какой руль :-D на своей кручу лягко даж летом на асфальте :cool: гы) накачался писец...6,5 оборотов от упора до упора на ГАЗулке, да еще летом прям фигурное вождение и лавирование меж припаркованных авто было 8-)


Да ты ещё ладно ,а вот представь кто ездит на трумане по калеям,дак какие они тяжелоотлеты)))


они пальчиком без ГУРа руль легковушки вращают Smile Smile Smile

#46:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 08 Января 2006 22:48
tazikzubilkin,
Цитата:

Люди я вот никак ни пойму для чего нужен ГУР на жигулях ,там ведь и так всё легко крутится???



А где там то? Чем жигули отличается от любой другой легковой машины, почему именно в ней руль крутить легко, а во всех остальных тяжело???

ГУР лично для меня наверное даже важнее кондиционера летом в +40С Smile. Тем не менее, вполне можно прожить и без кондюшника и без ГУРа. Очень неудобно крутить руль в стоячем положении. Особенно раздражало, когда стоит кто-нибудь впереди на перекрестке и все никак выехать не может - боится не успеть, с машиной что-то не так, да или просто недавно с правами, всяко бывает. С ГУРом милое дело - увидел коридор, мгновенно выкрутил руль, тапку и выскочил. А тут пока руль выкрутишь, вся пробка уедет Smile
Второе, но не менее важное преимущество - ГУР помогает держать руль на скорости. Был свидетелем, когда на трассе на девятке въехали в небольшую ямку - водила руль не удержал, его вырвало из рук. Обошлось, трасса была пустая и водила сумел взять себя в руки, но, как говорится, запомнил надолго. Насколько я понимаю, ЭУР при всех их плюсах в этом случае тоже не помошник, только ГУР.

#47:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 00:28
direct писал(а):

Очень неудобно крутить руль в стоячем положении.


А я слыхал ,что в стоячем положении рулём вообще не рекомендуется крутить,типа там чего то портится от этого .

#48:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 13:46
tazikzubilkin писал(а):

direct писал(а):

Очень неудобно крутить руль в стоячем положении.


А я слыхал ,что в стоячем положении рулём вообще не рекомендуется крутить,типа там чего то портится от этого .


в движении тоже! как можно меньше крути рулем, еждий исключительно по прямой, а то сломаешь чаво Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: Bond 007 (09 Января 2006 14:43), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: Vas_112Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 14:33
tazikzubilkin писал(а):


А я слыхал ,что в стоячем положении рулём вообще не рекомендуется крутить,типа там чего то портится от этого .


Да и нехер его крутить в стоячем положении, тронулся чуть и крутится как с ГУРом. А место тронуться всегда есть, если его нет то хоть в стоячем хоть в сидячем крути один хрен не выедешь Smile

#50:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Января 2006 18:04
Нет я не о том.
ведь подумаёте сами, там усилие то уже больше и соответственно износ рулевого.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU