21114 - не хочет заводиться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: 21114 - не хочет заводиться Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 08:45
Все привет. Вчера уже подночь взозвращался издалека. Перед самым домом была остановка с выключением зажигания. Потом кирдык. Включаю зажигание - раздается странное пиликанье из под панели приборов (раньше никогда не слышал) - и при повороте ключа в режим "стартер включен" - тишина, даже лампочка (!) не горит. Ежели ключ быстро повернуть из "выключено" в "стартер включен", то пару секунд стартер крутит, но даже не схватывает, потом то самое пиликанье - и тишина. На компе ошибок нет. Вызвал знакомого. С толкача не заводится, полный ноль - ни чиха. Еще заметил, что при попытке пустить с толкача тахометр не работает. Хотя движок точно крутится - гаснет "масленка" и "аккум". Клеммы на аккуме проверял, напряжение в сети 12 в по компу и на панели. Бензонасос вроде гудит.

Что за хрень?
Машина марта этого года, пробех 25 тыков.

#2:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 11:54
а что пиликать может кроме иммобилайзера?
он активирован, кстати?

#3:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 17:45
а что пиликать может кроме иммобилайзера?
понятия не имею. Может сигналка (АПС). В описание есть что-то про звуковой сигнал (не сирену)

он активирован, кстати?

Нет. Боюсь я его...

#4:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2005 19:59
В общем, не зря я его боялся. Он и взглючил - вскрытие показало. Один бит - и все, стартер не крутит, с толкача не заводится, бензонасос не работает. Пипец... Я ж его даже не активизировал. Физически отключили его от контроллера от греха подальше на будущее. Только бы на ВАЗе подушки не стали ставить.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU