Можно ли на Самару поставить руль от Шнивы/Калины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#26:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 20:18
можно, если в десятку воткнули, то и в девятку можно, крепеж одинаковый
#27:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 22:31
Серж1 писал(а):

можно, если в десятку воткнули, то и в девятку можно, крепеж одинаковый


Дык я о том же думаю... Как потеплее будет, буду пытаться Smile Хочу руль меньшего диаметра,и что главное, потолще Wink

#28:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 00:31
Мужики! Вы его с электроусилителем ставите????
Если ДА- то тоже в очередь становлюсь.
Если без ЭУР- то мой руль тюнигованный мне нравиться.
Ездил на КАЛИНА- при включенном движке: НА МЕСТЕ ПАЛЬЦЕМ ОТ КОНЦА ДО КОНЦА НА АСФАЛЬТЕ !!!! Сейчас уже выпускают комплект , но на 10-ки и калины. Уже на САМАРИТЯНКИ начали делать?

#29:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 10:50
AMAZON ПОВТОР, а вот по поводу ЭУРа я бы задумадся... если глюканет, то руль не повернуть вообще........ а в принципе комплекты ЭУР и на Самары уже ставят, но мне что-то не хотца.... и так не тяжко крутить)
#30:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:43
Силой я, слава богу, не обделён, кручу баранку спокойно что на месте, что в движении. 8) Не вижу смысла выбрасывать 400 у.е. на ненужную мне вещь Wink
Лучше на эти деньги хорошую ковку и летнюю резину взять Smile
А руль, саму баранку, хочу поменять Wink

#31:  Автор: Змий ЗеленыйОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:35
andrew0310, ну поставь нормальный спортивный) с сертификатом соответствия ГОСТу, из серии МОМО, Isotta... и т.п. и рулить удобно)) и ГИБДД не докопается) ковка, конечно вещь хорошая, но баранку то ты держишь постоянно во время движения)) и незачем экономить на СВОЕМ комфорте))
#32:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:14
Что мы как слепой с глухим разговариваем? Smile
Я написал, что не хочу ЭУР! При чём тут сама баранка? Wink Про разные вещи говорим Smile

#33:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 13:41
Вроде от ВАЗ-2107 руль тоже неплохо смотрится. Кстати, на рулях от ШНивы эмблема Шевролета, а не ладовская! Так что на первой странице непонятно почему значок лады.
Почем это стоит, и стоит ли менят?

#34:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 15:24
глюк

Последний раз редактировалось: andrew0310 (07 Марта 2006 16:20), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 15:27
2marath
руль от 2107 на самару?! а не великоват ли он будет?
Рули от шнивы и от калины вроде одинаковые, отличаются только шильдиком Very Happy
по деньгам, я понимаю, порядка 1500 ры...

#36:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 15:47
andrew0310 писал(а):

2marath
руль от 2107 на самару?! а не великоват ли он будет?
Рули от шнивы и от калины вроде одинаковые, отличаются только шильдиком Very Happy
по деньгам, я понимаю, порядка 1500 ры...



Сегодня в магазине предложили руль, как показан внизу первой страницы - три луча. Сказали - порядка 700 рублей стоит. Но мне руль ШевиНивы-Калины больше по-душе...

#37:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 23:04
А я в Москве не нашёл пока в продаже калиновского руля...
#38:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:17
Я видел не Калиновский, а этот:

http://s-shp.narod.ru/IMAGES/BIG/rul03.jpg

Это он (как продавец сказал) порядка 700 стоит, но в магазине на заправке уже за 1200 видел. А Калиновского пока не видел.

#39:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 08:36
Так все эти рули взаимозаменяемы? Просто нашел у наших турецких друзей фото Калин и ШННив где присутствуют все три руля:
http://www.ladakulubu.com/niva/yeni/foto/10.jpg

http://www.ladakulubu.com/calina/1117/5.jpg

http://www.ladakulubu.com/calina/1119/6.jpg

http://www.ladakulubu.com/calina/other/4.jpg

http://www.ladakulubu.com/calina/other/12.jpg

#40:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 08:57
andrew0310 писал(а):

2marath
руль от 2107 на самару?! а не великоват ли он будет?
Рули от шнивы и от калины вроде одинаковые, отличаются только шильдиком Very Happy
по деньгам, я понимаю, порядка 1500 ры...



Рули Калины и ШНивы вроде по диаметру разные (Калиновский в диаметре на 2см меньше), об этом уже писали! Кроме того они отличаются креплением (для ШНивовского вал нужен другой). А Калиновский подойдёт без проблем, так как крепление у него такое же как у десяточного руля, а десяточный руль у самар вижу переодически из чего могу сделать вывод, что он подходит. А вот пластмаски (которые около руля, на колонке рулевой крепятся) не факт что подойдут.

#41:  Автор: momentum СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 22:01
поставил себе руль от калины, без переделок за полчаса

покупал вместе с кожухом, кожух от 2115 длинее и руль не встаёт до конца. а с этим проблем почти нет, только в нём нет места для кнопки аварийной сигнализации, но это не проблема я поставлю её в другое место Very Happy :cool:
з.ы.
ощущения супер! ехать приятно, трогать приятно, как в иномарке! ахуэно вообщем:)

#42:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 12:38
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=163839&postdays=0&postorder=asc&start=15
#43:  Автор: 233Откуда: Cмоленск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 16:36
Есть два вида рулей:1) с контактной группой от десятки становиться без переделок и проблем, но будут далеко расположены подрулевые переключатели если они от Шеви.2) с контактной группой от калины здесь будет нужен более длинный рулевой вал от Шеви(180р) и короткий кожух от 12шки с европанелью плюс придется смещать замок зажигания.P.S. Лично у меня стоит руль от Приоры с подушкой безопасности мне очень нравится! Very Happy
#44:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 20:41
Во блин, я тут думаю как бы руль потуже сделать, задолбала легкость, а народ ту про ЭУРы, на фиг он на Самарку то?
#45:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 01:56
ДмитрийСТ писал(а):

Во блин, я тут думаю как бы руль потуже сделать, задолбала легкость


Поставь летнюю широкую резину. Сейчас шипы наверное стоят? 8-)

#46:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:03
ДмитрийСТ
Рейку подтяни :-D

#47:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 14:46
ДмитрийСТ
И кастор +2 Smile

#48:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:13
Вот тока кастор наверное и остался. уже все подтянул, развал-сход выставил, резина, ну щас липучка, да и летняя 185/60/14 не особо утяжеляет. У брата телега с гидриком, так он на моей проехался и спрашивает, а че так легко то крутится, да и шеф как то на то глядя, с какой скоростью я выворачиваю руль от упора до упора, задался вопросом либо у меня гидроусилитель, либо силы в руках стока, что ко мне лучше не подходить... :-D
#49:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:51
Помогите:
Дело вот как было:
Зохотел купить себе руль как на калине и поставить в петнашку, захожу значит в авто 49 и говорю дай мне руль... такойто на петнашку продавец вытаращил глаза и фиг понимает... говорит есть только руль на десятку и в комплекте с кожухом рулевой колонки...

Скажите или выложите скрины кто ставил себе такой руль какой там кожух, или объясните как выпокупали свой руль...

Я так понимаю что десяточный руль с кожухом, руль то подойдет а вот кожух с десятки на петнашку нет...

Подскажите плизз

#50:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 03:41
Savior
Все должно подойти, рулевые колонки у 15 и 10 одинаковые. Чтобы проверить заранее сними свой родной кожух. Заехай в магазин и попроси кожух примерить. Приложи к своей колонке и все увидишь. Номер кожуха если не ошибаюсь 2110-......-30. Тебе еще понадобятся 2 скобы и 2 шурупа для верхней половинки кожуха (на месте поймешь). Самое ГЛАВНОЕ купи калиновский руль именно для десятки, он с контактной группой (продается в комплекте с кожухом). Еще есть именно для Калины (без контакной группы, на ее месте только две прямоугольные дырки) - его не бери, поставить тоже можно, но слишком много переделок, гемора не оберешься. Удачи!!!




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU