Можно ли на Самару поставить руль от Шнивы/Калины? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#46:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 10:03
ДмитрийСТ
Рейку подтяни :-D

#47:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 14:46
ДмитрийСТ
И кастор +2 Smile

#48:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:13
Вот тока кастор наверное и остался. уже все подтянул, развал-сход выставил, резина, ну щас липучка, да и летняя 185/60/14 не особо утяжеляет. У брата телега с гидриком, так он на моей проехался и спрашивает, а че так легко то крутится, да и шеф как то на то глядя, с какой скоростью я выворачиваю руль от упора до упора, задался вопросом либо у меня гидроусилитель, либо силы в руках стока, что ко мне лучше не подходить... :-D
#49:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2008 17:51
Помогите:
Дело вот как было:
Зохотел купить себе руль как на калине и поставить в петнашку, захожу значит в авто 49 и говорю дай мне руль... такойто на петнашку продавец вытаращил глаза и фиг понимает... говорит есть только руль на десятку и в комплекте с кожухом рулевой колонки...

Скажите или выложите скрины кто ставил себе такой руль какой там кожух, или объясните как выпокупали свой руль...

Я так понимаю что десяточный руль с кожухом, руль то подойдет а вот кожух с десятки на петнашку нет...

Подскажите плизз

#50:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 03:41
Savior
Все должно подойти, рулевые колонки у 15 и 10 одинаковые. Чтобы проверить заранее сними свой родной кожух. Заехай в магазин и попроси кожух примерить. Приложи к своей колонке и все увидишь. Номер кожуха если не ошибаюсь 2110-......-30. Тебе еще понадобятся 2 скобы и 2 шурупа для верхней половинки кожуха (на месте поймешь). Самое ГЛАВНОЕ купи калиновский руль именно для десятки, он с контактной группой (продается в комплекте с кожухом). Еще есть именно для Калины (без контакной группы, на ее месте только две прямоугольные дырки) - его не бери, поставить тоже можно, но слишком много переделок, гемора не оберешься. Удачи!!!

#51:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 12:39
bodyfinger
в магазине который я смотрел руль он называется руль 2110 с кожухом 2 штуки (выгледит как калиновский)...
а что за скобы и 2 шурупа то... напиши, а то я их сразу куплю....

#52:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 02:08
Savior
Выглядят спереди они все одинаково. Различия в контактных группах. На калиновском руле для десятки есть место куда можно прикрутить контактное кольцо (контакты бибикалки и штырь для возвращения поворотников как на фото)

На "именно для калины" этого крепления нет (в основании руля отверстие под вал, а слева и справа от него две квадратных дырки и больше ничего). Если продается с кожухом, то это тот который тебе нужен.
Теперь про кожух. Твой родной кожух крепится тремя шурупами к колонке и еще четыре болта соединяют две половинки между собой. В кожухе который ты хочешь немного по другому. К колонке те же три шурупа, но половинки соединяются иначе. Снизу-сзади два болта как у тебя, а спереди крепление не снизу, а по бокам шурупами. Вот на фото видно:

Скобы надеваются на верхнюю половику кожуха и шурупы вкручиваются в них. Эти скобы ты видел сто раз. Они в панели еще используются. Они наподобии тех, которыми динамики в двери крепятся, только заводские. Продавцы думаю подскажут.

#53:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 09:29
bodyfinger
Респект тебе и уважуха... вот теперь все понятно...
Спасибо...

#54:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2008 23:05
А если оставить старый кожух (самара2) то калиновский руль встанет?
#55:  Автор: art-xakepОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 16:43
Зачем такие головняки? Есть же руль для самар трехспицевый от какой-то китайской машины, в сети его только хвалили, стоит недорого, ставится просто. Удобе, да и смотрится хорошо...
#56:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 17:53
фото и адрес продажи!!
#57:  Автор: dimirr СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:47
Задам вопрос в этом топике,чтоб не плодить темы.Где в Н.Новгороде купить руль "Автобра" или может кто видел интернет магазин?
#58:  Автор: SonicU СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 22:23
Ребята а штатный руль надо натягивать чтобы сигнальные кольца нажимали на сигнальные кнопки?
#59:  Автор: Адам_КозлевичОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Августа 2009 02:19
Не так давно переставили с товарищем руль от Калины с 10-ой контактной группой на мою 15-ку,эмоции от управления-только положительные.Рулевой вал не менял,попробовал обойтись без этого.Обе половинки кожуха пришлось подрезать,иначе не лезли.Ходил в магазин со своими кожухами-не подошел ни от Калины,ни от Приоры,ни от 10-ки с европанелью.Кнопку аварийки перенес влево на ниж.половинку,над рычагом регулировки колонки по высоте.Места там маловато,но кнопка влезает,и нижн.половинку половинку нужно подрезать,чтобы и половинка на место встала и рычаг можно было на место поднять.Фотки есть,но не могу их сюда вставить.На мой взгляд,все получилось удобнее,чем было.[/img]
#60:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 10:20
233
Цитата:

Лично у меня стоит руль от Приоры с подушкой безопасности мне очень нравится!



А панель высокая? Какие нужны переделки?
Можно поподробнее, очень заинтересовало.

#61:  Автор: Kiryushov СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 16:51
Катался на отцовской 12шке, у него стоит руль от Калины, машинка новая.

Понравилось до ужаса, надоел свой старинный руль на 99, решил примкнуть к рестайлингу то бишь замене.

Пошел по магазинам, искал Калиновский руль и вразумительные ответы продавцов, Нашел самый дешевый руль за 800р.

Но ответы продавцов не радовали, они отвечали что руль на 99 не подойдет что надо что то наваривать итд и тп, разочаровавшись в этом во всем пошел дальше и нашел руль похожий на Калинку, но при этом не отличающийся от стандартных крепежных мест для 99.

Вот представляю Вам руль всего за 600р. Удобный, а главное качественный, чем был приятно удивлен!





Кстати вот сравнение, немного не тот ракурс но все же:

#62:  Автор: |SstasS| СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 21:45
Kiryushov писал(а):


Вот представляю Вам руль всего за 600р. Удобный, а главное качественный, чем был приятно удивлен!


Отличный руль! Напиши, пожалуйста, модель руля. И расскажи если проблемы с установкой, надо ли что то докупать?

#63:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:34
ну типа у меня вот такой


#64:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 22:46
|SstasS| писал(а):

Отличный руль!


+1
сам в погоне за пилот ультрой, но все никак не складывается, то в наличии нет, то денег нет hehe

#65:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 11:17
epatazh писал(а):

ну типа у меня вот такой


Я себе такой же поставил, мне он очень нравится dns4

#66:  Автор: Kiryushov СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 23:49
|SstasS| писал(а):

Kiryushov писал(а):


Вот представляю Вам руль всего за 600р. Удобный, а главное качественный, чем был приятно удивлен!


Отличный руль! Напиши, пожалуйста, модель руля. И расскажи если проблемы с установкой, надо ли что то докупать?



Докупать ничего не нужно, ставится на штатное место, отворачиваешь два болта по диагонали с обратной стороны, аккуратно отдираешь серединку руля, и ставишь.

Модель не знаю))) там нигде не написано) А руль я купил у нас в Тольятти, в Пламени сразу как заходишь справа бокс. Там мужичек кавказской национальности, у него пару рулей висит.

Последний раз редактировалось: Kiryushov (21 Февраля 2010 17:06), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 00:03
epatazh
+1
Себе тоже поставил, нравится. Колени теперь в восторге!






AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU