Дефицит соли [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:43
Peltik писал(а):

Всё-таки показали сейчас по НТВ про дефицит соли в Н.Новгороде. Зря..



А еще по местному каналу - про идиотов, которые соль мешками покупают. На х_й она нужна в таком количестве?

О...енно соляные короли подлатаются.

#27:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 15:16
Лет пять назад был в своем родном городке - в Тамбовской области.
Школьный друг пригласил в гости. И тут меня удивило, что у него в гараже стояло семь(!) мешков соли. Ну покупать-то он их не покупал. Просто работал на хлебозаводе: где работаю, с того и имею. На мой вопрос - зачем столько? - он ответил: "А что - есть она не просит, а мыши ее не жрут".
Так к чему это я. В этом году летом, снова зашел к нему в гости. Пошли в гараж. А там стояло уже пять мешков. Спрашиваю: "Что, за пять лет съели всего два мешка?", отвечает: "Нет - это уже другие".
Так что, пока работает хлебозавод, я буду с солью. Друг-то он близкий - поделится.

#28:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 15:41
кто то поднял денег на элементарном.
#29:  Автор: NikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 15:58
Будет соевый соус теперь употреблять вместо соли, говорят полезнее чем соль - в суставах не откладывается .... Surprised
#30:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 16:30
бред
как обычно стадный инкстинт
по теме пофиг
есть пачка соли
как закончится куплю еще

#31:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:00
До нас докатилось 15 числа... за два дня смели всю соль и спички заодно!!!
#32:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:06
Скоро пустят слух, что водку скупают Very Happy
#33:  Автор: NikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:12
пофиг на водку, самогон будем пить Very Happy
#34:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:13
ТИМУP писал(а):

Скоро пустят слух, что водку скупают Very Happy



Надо проследить - если начнут скупать макароны, то дело к войне.

#35:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:14
psv1962 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Скоро пустят слух, что водку скупают Very Happy



Надо проследить - если начнут скупать макароны, то дело к войне.



Почему?

#36:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 17:16
ТИМУP писал(а):

psv1962 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Скоро пустят слух, что водку скупают Very Happy



Надо проследить - если начнут скупать макароны, то дело к войне.



Почему?



Примета такая народная. Они долго хранятся.

#37:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 14:31
До нас тож докатилось. Вчера в Челябинске в универсаме имел счастье наблюдать счастливые рожи отоварившихся солью. Прям как в незабвенных восьмидесятых. Вечером пошел за пивом (уже за 200 км от Челябинска), пока покупал, 3 человека пробежало в поисках соли. Вот посмотришь на людей - каждый отдельно взятый вроде нормальный человек, а все вместе - хуже, чем стадо овец, куда пастух погонит......
Кто-то на этом деле бабла срубит. Да и с Мышой трудно не согласится по поводу отвлечения стада от неудобных проблем.

#38:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 14:41
HI!

:)

Зато подумайте какая ностальжи Smile.

Потолкаться в очереди, пробитья к кассе сжимая в руках заветный кулечек с солью Smile оплатить его скурпулезно пересчитав кучу мелочи Smile... .

А потом. ридя домой, Гордо как дОбытчик, положить этот кулечек с солью на стол и сказать домашним Вот Принес последний достался Smile.

ех...

#39:  Автор: SergoОткуда: В. Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 16:13
Вчера из Петрозаводска сообщили - соли нет Smile
#40:  Автор: tim СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 19:36
Соль на вес золота, а жизнь дешевле соли!!! / старый фильм/
#41:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 21:01
Народ реально повелся. Сегодня зашел в магазин в доме соли нет практически. В очереди все стоят с пачками соли.
А почему дефицит соли так страшен?? Человек что без соли жить не может???
Я понимаю дефицит воды это страшно. А без соли вроде можно запросто прожить

#42:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 21:14
Дядька мой работал в горадминистрации в Н.Тагиле (дело было в начале 80-х).. А тамошний мер (толи гокомовский секретарь, толи исполкомовский председатель) отказался с свердловским баем (толи Ильсин, толи Еньсин) водяру жрать, и бабки с Нижнетагильского машзавода растаскивать..
Так те (свердловские) так устроили.. слухи распустили .. народ за два дня в городе скупил всю соль, спички.. крупы.. Потом приехали Центровые и сказали - не справляешься.. будем перед Москвой ходатайствовать..
потом энтот бай Бальшим чилавеком в Кремле заделался, москвичи его Очень полюбили..

#43:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 22:38
С час назад возвращался из гаража - вспомнил, что соль кончилась. Ни на что не надеясь, зашел в первый попавшийся магаз. На вопрос "Соль е?" молоденькая девчушка говорит "Йодированная в пластиковой баночке 700г по 25 руб" Пришлось купить... А жена чуть не выгнала вместе с такой солью: "Я такую с антислеживающимися добавками есть не буду!" Читаю этикетку - точно, есть такое дело в составе...

Но повезло, ночую сегодня дома, а не на коврике.... :-D

#44:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:31
Peltik писал(а):

Всё-таки показали сейчас по НТВ про дефицит соли в Н.Новгороде. Зря..



Соль унас есть там где бабулек нет!!! :-D правда дорогая.
я думаю к марту все успокоится

#45:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 06:38
я просоль до сих пор въехать не могу. нам с женой ее нужно 1кг/год, ну или даже меньше, не помню кто и когда покупал последний раз. 50 кг соли- это же на всю жизнь. Shocked согласен с Мышей, это от того что народ последнее время часто стал изъявлять свое мнение, вот и подкинули ему жопную тему, чтоб о голоде и дефиците думали, а не над неудобными для власти вопросами.
#46:  Автор: СузТСОткуда: Влад. обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 11:24
paravoz писал(а):

народ последнее время часто стал изъявлять свое мнение, вот и подкинули ему жопную тему, чтоб о голоде и дефиците думали, а не над неудобными для власти вопросами.


А разве можно такую " тему подкинуть", тем, кто умеет мыслить и анализировать, тем кто действительно хоть чуть-чуть понимает что происходит? В данном случае "тему подкинули" тем, кто и так при любом раскладе всегда одобрямс, всегда "За".
Вас-то вот никто ни от чего не отвлек? А уж если отвлекать, то наверное таких как вы в первую очередь.

#47:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 11:38
Зашла в первый попавшийся магазин, на видном месте соль двух видов - иодированная и не иодированная, по обычной цене. Ну да я за другим приходила. Пара бабуль стоит в очереди - продавщица знает меня - у них часто отовариваемся. Говорю: ну вот, а говорят в стране соль закончилась.
Потясла реакция бабулек: вот дураки-то - скупают все бегают - че ее запасать-то: надо будет и за полтинник купим... Я стояла с отвисшей челюстью - вот такие у нас бабули сознательные :)

ЗЫ в Башкирии дело было

#48:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 11:56
Если бы не ТВ, проблемы с солью не ушли бы за пределы одного города или области. Ну сколько можно талдычить в новостях об одном и том же? Уже не в первый раз безответственные идиоты разжигают страсти с помощью СМИ.
Сами себе яму роют. Когда-нибудь все кончится цензурой. В лучшем случае.

#49:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 14:03
HI!
Oll писал(а):

Ну сколько можно талдычить в новостях об одном и том же? Уже не в первый раз безответственные идиоты разжигают страсти с помощью СМИ.
Сами себе яму роют. Когда-нибудь все кончится цензурой. В лучшем случае.



Золотые слова Smile.

#50:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 22:21
Затоваривался сегодня в гипермарките. Соль видов десяти. Рядом нарочито поставлен контейнер с самой дешевой солью. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU