конденсат из выхлопной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: конденсат из выхлопной Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 21:09
добрый вечер.
а как долго конденсат из выхлопной трубы должен идти, а то у меня после часа езды он здорово валит, за 20 минут небольшая лужица образовывается, это правильно?
если нет, то где копать?
спасибо.

#2:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 21:24
хм, конденсат дожен быть, на но не так много. Сначала проверь уровень тосола. Обрати внимание не "уходит" ли тосол. Если "уходит", то это ж#@а. Нужно будет голову менять. Или не голову, ( просто не помню, как она называется) а прокладку в двигле, где тосол течет.
#3: Re: конденсат из выхлопной Автор: gav20Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:28
D21063 писал(а):

добрый вечер.
а как долго конденсат из выхлопной трубы должен идти, а то у меня после часа езды он здорово валит, за 20 минут небольшая лужица образовывается, это правильно?
если нет, то где копать?
спасибо.



Старый "казацкий" способ:
А ты попробуй, капни этот конденсат на палец и лизни чуть-чуть. Только не много и сплюнуть не забудь потом. Тосол - сладкий на вкус. Если конденсат пресный, то ничего страшного, это просто вода, а если сладкий, тады - ага. Прокладка ёк.

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:30
Мужики, вы хоть в курсе какая температура в коллекторе? Тосол испарится к черту.
#5:  Автор: gav20Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:35
Kirgudu писал(а):

Тосол испарится к черту.


Гы, испариться то он испарится, но когда коллектор холодный, то нифига он не испарится, в трубу полетит.
Не, ну вообще, при пробитой прокладке и ТАКОМ количестве тосола машин дымил бы как паровоз

#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:18
Пробитая прокладка и тосол в цилиндрах - белый дым (пар) из выхлопной будет валить, как от паровоза! А конденсат - нормальное явление, говорит о том, что двигатель здоров :cool:
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:32
gav20 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Тосол испарится к черту.


Гы, испариться то он испарится, но когда коллектор холодный, то нифига он не испарится, в трубу полетит.
Не, ну вообще, при пробитой прокладке и ТАКОМ количестве тосола машин дымил бы как паровоз


за 20 мин коллектор не нагревается? Laughing

#8:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:41
Так он пишет, что этот конденсат капает после часа езды! Shocked
#9:  Автор: D21063Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 20:23
попробую на вкус определить.
действительно после часа езды, температура двигателя 90 градусов.
ну дым вроде не валит, т.е. я не знаю валить - это сколько? дым видно невооруженнным глазом так сказать, белого цвета.

#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 21:01
D21063
да всё нормально, просто сейчас погода влажная, во ти видно пар этот.
забей.
8-)

#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 21:52
D21063 писал(а):

ну дым вроде не валит, т.е. я не знаю валить - это сколько? дым видно невооруженнным глазом так сказать, белого цвета.


На другие машины посмотри, как у них валит и как у тебя.

#12: из глушака Автор: xxxrust99Откуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 12:53
в поиске ничего путного не нашел: вообщем завожусь нормально, раза со второго при - 18 , считаю это нормальным! так вот завожусь я как то греюсь, когда отряхивал снег заметил что из глушака капает вода подумал конденсат, смотрю снег тоже черными капельками весь, дым нормального цвета! приехал на работу посмотрел а все равно что то капает! излишки бензина или что? и еще зажигание слишком раннее стало как то , это может как то влиять?
#13:  Автор: VAS21099Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 13:27
Конденсат с сажей.
#14:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 14:51
VAS21099 писал(а):

Конденсат с сажей.



+1

#15:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 20:01
у меня также просто на парся это конденсат! а какого он должен быть цвета если выходит из глушака белым чистым что ли pst hehe
#16:  Автор: SaprankovОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:21
Немного не по теме, но вчера видел как школьный автобус с детишками со стоянки отъезжал, так у него из глушака вообще ядрёная такая струя чёрной жидкости фигачила, причём довольно долго Smile Чувак ездит и не заморачивается, а кое-кто из-за черных капелек бубен расчехляет... lol1
#17:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 07 Января 2009 21:37
Saprankov, если бы ты ездил на казенной машине и у тебя бы всю дорогу что-нить отваливалось, выплевывалось и тому подобное, ты бы тоже спокойно ездил и бубен не расчехлял.... 63 ROFL ROFL
#18:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:03
А у меня вообще из глушака порой льется... Чё делать?
#19:  Автор: wings666 СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:05
Может карбюратор брахлит?
#20:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 23:10
wings666 писал(а):

Может карбюратор брахлит?



Откуда?!? В выпуске температура около 600 градусов, бензин взорвется. Если видели, когда карбюраторы переливают - стреляет в глушак иногда. Вот это оно.

Конденсат, больше нечему.

#21:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 09 Января 2009 10:01
была тема
#22:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 12:49
wings666 писал(а):

Может карбюратор брахлит?


Давно читал, но капли из глушака при низкой температуре, наоборот говорят о хорошей настройке карбюратора. Физику данного явления не помню, увы

#23:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 23:22
Экорамер писал(а):

Физику данного явления не помню, увы

Физика примерно такова: нормальное горение топливной смеси в цилиндрах - это химическая реакция, сопровождающаяся выделением паров воды. Пока система выпуска не нагрета, эта вода конденсируется на её стенках и выплёвывается в трубу глушителя.

#24:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 10:13
У меня на металлическом полу гаража, даже небольшая ледяная горка намерзла под выхлопной трубой... Лед белого цвета, непрозрачный... Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU