Европанель (накладка) от покупки до установки (часть 1). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Европанель (накладка) от покупки до установки (часть 1). Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 16:14
Вот купил сегодня ЕВРОНАКЛАДКУ на панель ВАЗ-2110.

После установки должно получиться вот что:


В комплект входит:
1. Сама накладка




2. Вставки для кнопок, воздуховоды, отделка щитка приборов.
На отделке щитка стоит каталожный номер 2110L-5325124
на малой вставке кнопок 2110L-2120031
на большой 2110L-2120032
на воздуховодах 2114-81080623

3. Сдвоенная кнопка включения габаритов-ближнего света
Кнопка включения задних противотуманок (с фиксацией)
Кнопка включения обогрева заднего стекла (с фиксацией)
Колодки для кнопок - 2 шт.
Заглушки вместо кнопок - 6 шт.
Жгут проводов для подключения сдвоенного выключателя габаритов-ближнего света
Колодка
Кронштейны щитка приборов.


Вот собственно всё.
Накладка создает впечатление качестверрого товара. Она мягче чем "родная" ВАЗовская, и как утверждают производители более травмобезопасная, кроме того обещают, что улучшится подача воздуха на стёкла.

Отдельно ещё докупил разные кнопки для ВАЗ-2114 и колодочки к ним.


Устанавливать планирую сам, когда станет чуть потеплее и посуше.
Хочу заодно довести до ума воздуховоды внутри панели приборов и все протянуть-проклеить чтобы не скрипело.

Постараюсь сделать подробный фотоотчет об установке.

Последний раз редактировалось: KlassP (17 Май 2006 13:59), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ArtfoxОткуда: Surgut, RU СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 16:27
Почем купил то?
#3:  Автор: sanny СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 16:28
а где и за сколько покупал? тоже такую хочу!!!![/u]
#4:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 16:41
Покупал В Тюменском проезде.
Вот на них ссылка.
http://www.tuningcentre.ru/index.htm
Стоит 6 500 рублей.

Пробовал торговаться, обещал их разрекламировать на нашем сайте, но продавцы были непреклонны и сказали, что и так только что снизили цену.
Это правда.
Ну да ладно, в общем они приятные люди. На первой накладке, которую мне дали, была небольшая царапина, мне её без разговоров заменили и дали несколько советов по установке.
Накладки у них на складе есть.

Можно заказать непосредственно из Тольятти, но это будет не сильно дешевле.
http://www.tdcarat.ru/production/3/10/

Последний раз редактировалось: KlassP (17 Апреля 2006 09:38), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 20:27
Кстати, цена у производителя этих накладок 5 700.

1. Накладка 2110L в сборе , пр-во "Топаз-10" | DDT2110L шт | 5 700 руб. | 1 шт. | 5 700 руб.


Так что если прибавить расходы на её доставку в Ваш регион, (я в Москве покупал), то как раз получится около 6 500 рублей. 8-)
Можно написать производителям, karat@td-karat.ru
что хочешь купить Евронакладку и они вышлют Вам счет для оплаты, а после оплаты отправят накладку почтой или ещё как-нибудь. Мне предложили компанию ДОСТАВКИН...
"Мы можем отправить товар через компанию ? Доставкин?. В этом случае Вы оплачиваете стоимость заказа, а доставку оплачиваете при получении (около 300р.). Вам высылается счет, Вы его оплачиваете и после этого высылается заказ."

А в Лада-Фаворит, например машинки с такой Европанелью стоят дороже приблизительно на 500 баксов! Shocked

#6:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 07:20
С нетерпением буду ждать отчёт об установке.
#7:  Автор: Андрей54321 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 08:23
По-моему бесполезная трата денег, лучше новые амортизаторы купить.
Все это попахивает синими писалками.

#8:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:09
Андрей54321 писал(а):

Все это попахивает синими писалками.


Может это весенняя аллергия на запахи?

Не стоит путать божий дар с яичницей!

Писалки-писалками, а то что верхняя часть стандартной десяточной панели уродлива, известно с момента появления десяток. Данная панель имеет ряд преимуществ помимо свого дизайна, о котором мы сейчас говорить не будем. Мне же он (дизайн её), просто радует глаз!!!
Она не бликует.
Она более травмобезопасна.
Она способствует улучшению вентиляции салона.
Удобнее пользоваться кнопками управления электроприборами.
Наконец она не скрипит.

А чем она хуже новых амортизаторов....??? Так одно другому не мешает. По моему, мягко говоря, глупо сравнивать....

Последний раз редактировалось: KlassP (17 Апреля 2006 09:34), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:26
А вот меня интересует выемка над бардачком!
Можно ли что-нибудь туда положить (сигареты, записная книжка),
чтобы это не сразу улетело при повороте?
Я замучался со стандартной панелью...

#10:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:31
С удовольствием посмотрел бы фотки как оно получится и вообще услышать бы отчетец по установке - насколько геморно...
То же поставил бы себе...

#11:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:32
Wolfhunter писал(а):

чтобы это не сразу улетело при повороте?
Я замучался со стандартной панелью...


На стандартную панель продается коврик резиновый, стоит 70 рэ. И ничего не улетает.

#12:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:41
Исправил ссылку на сайт производителя.
Правильные ссылки вот:
http://www.tdcarat.ru/production/3/10/ и вот
http://www.avtozerkalo.ru/new.html

#13:  Автор: serg_nikiОткуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:44
Правильно. Надо менять накладку панели. Я поменял еще в автосалоне за 7000 руб. Со старой панелью ни разу не ездил и даже не хочется. А амортизаторы тоже можно поставить.

Успехов!!!

#14:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:07
Алексей21101 писал(а):

С нетерпением буду ждать отчёт об установке.


Lev_Ig писал(а):

С удовольствием посмотрел бы фотки как оно получится и вообще услышать бы отчетец по установке - насколько геморно...
То же поставил бы себе...



Планирую устанавливать на даче на майские праздники, как погода позволит. 8)
Сразу обклею моторный щит под панелью шумкой.
По возможности планирую фотографировать все основные этапы снятия-установки панели.
Так что отчетец будет. Только чуть попозже.

А пока если кто это уже делал, может поделитесь опытом? Какие там есть "подводные камни"?
Мурзилку купил.

#15:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:16
Видел у знакомого эту накладку, смотрится конечно приятно, но мне почему-то захотелось к ней и сиденья другие и руль хороший и так по мелочам.
#16:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:24
В Мурзилке довольно подробно весь процесс описан ( кажется не указан здоровый саморез под чехлом КПП, это когда снимать верхнюю часть тоннеля пола придется). Не забывать маркировать разъемы фломастером для CD, чтобы потом не гадать что откуда.
Не мешает доработать и воздуховоды.

#17:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:18
Я вот не пойму, там панель приборов другая чтоли?
Температура и уровень бензина какие-то другие.
Или панель приборов в комплекте с накладкой идет?

#18:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:22
LDB
у тебя старая видимо просто. Щас на всех такая.

#19:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:10
Я слышал только есть глюк именно у этого варината накладки. Чтобы добраться до панели приборов (лапочку поменять) придется снимать всю панель.
#20:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:25
А МНЕ ОНА НЕ НРАВИТСЯ, Angry МНЕ БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ ТА, КОТОРАЯ БЕЗ ПОЛКИ СЛЕВА!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
#21:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:27
Jackal писал(а):

Я слышал только есть глюк именно у этого варината накладки. Чтобы добраться до панели приборов (лапочку поменять) придется снимать всю панель.


Тоже такое слышал. Только вот непонятно вроде рамка тоже есть, неужели панель приборов не пролезет??
И это на всех евро или только на этом варианте.

#22:  Автор: Алексей 2112Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 13:34
KlassP писал(а):

Она способствует улучшению вентиляции салона.


А это каким образом Confused

#23:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:14
Я точно такую сразу при покупке ровно год назад ставил. Правда обошлась она мне в ДВА раза дороже Sad . Адназначна лучше оригинальной. Из полочки справа все летает, факт, но во время стоянки стакан ставить вполне удобно.
#24:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:27
chpock писал(а):

Я точно такую сразу при покупке ровно год назад ставил. Правда обошлась она мне в ДВА раза дороже .



А где ставил?

chpock писал(а):

Адназначна лучше оригинальной. Из полочки справа все летает, факт, но во время стоянки стакан ставить вполне удобно.



Летает и с обычной панели и с этой. С обычной мелкие предметы летят в воздуховоды, а с этой только на пол!

Последний раз редактировалось: KlassP (18 Апреля 2006 18:41), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:37
в новостях ЛОЛ прошла инфа что автоваз с середины апреля стал ставить на люксы новую панель !!!!

вот только не понятно евро или евро-2 ??

(то что на картинке у автора это просто евро)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU