Руль от Калины+подрулевые от нового люкса к старому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:04
а к gamme 412 новой это управление с рычага калиновского можно будет подсобачить?
#52:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2006 16:12
multik писал(а):

а к gamme 412 новой это управление с рычага калиновского можно будет подсобачить?





наверно да. я свой комп разобрал и припоял провода у самых корней кнопок. У меня комп Штат 112 тропик.

Последний раз редактировалось: Alex 2112 (29 Май 2006 16:29), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 12:39
класная идея!молодца! по истине кулибин. :cool:
#54:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 12:44
класная идея!молодца! по истине кулибин. :cool:
а за сколько денег брал? тут у нас BBKing собирается ехать в москву, хочу его озадачить,но не знаю скока денег ему давать..

#55:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 16:30
2 multik

Брал переключатель в южном порту, отдал за него 180 руб. плюс покупал штекеры с проводами 4 штуки.

#56:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 09:45
Спасибо Alex 2112! BBKingu будет работенка!штекеры и провода и у нас возьму,а вот переключатель у вас Very Happy . второй поворотник, в общем как я понял, можно смело брать Шнивовский, они и у нас есть,а под бортовой комп с кнопочками привезут.ура. :cool:
#57:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 12:40
АAlex 2112
А что такое "Reset"??? И как это на практике используется?

#58:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 13:19
А чем родные подрулевые переключатели Вам не угодили, господа??? Surprised
По мне так они очень удобные. Very Happy Зачем так извращаться то?????? Surprised Или у Вас в детстве не было конструктора???? Shocked Sad (Только не надо писать, что ВАЗовский автомобиль и есть конструктор и все такое в этом роде......)

#59:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 13:27
Не ну не знаю. На мой взгляд шнивские переключалки нормальная тема. ну подальше от руля, но я этого особо не замечаю, привык за пару дней... Зато по звуку включения они просто рулят!!!
#60:  Автор: multikОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 14:05
2rodex
вот именно что машина не конструктор!а задние ребра жесткости на стоковых переключателях не что иное как запчасть какого то Лего.

#61:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 15:56
dimakud писал(а):

АAlex 2112
А что такое "Reset"??? И как это на практике используется?




2 dimakud

Не знаю что кнопка "Reset" переключает на калине, но у меня она переключает вниз, т.е. работает за центральную кнопку.

#62:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:16
Alex 2112, спасибо! Я думал это кнопка сброса интервального режима работы дворников. Кстати, есть так такой? Very Happy
#63:  Автор: Alex 2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2006 17:19
Для этого только меняется реле управления дворниками и все :cool:
#64:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:18
Hi all.
Имею 2 вопроса:
1. Те кто менял руль БЕЗ замены вала - не могли бы списать с него каталожный номер?
2. В Питере никто не видел комплект руль + кожуха? Спросил в Элексе - закончились из-за отзыва калин.

#65:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:56
paravoz писал(а):

ну вот как обещал фото. на них видно чем кожуха отличаются и как все это смотрица. ну а рулится просто класс. со стоком не сравнить.



Ааааа, что за подстава, где фотки? Пользуйтесь нормальными хостингами, например: http://imageshack.us/

Очень хочу посмотреть на фотки!

#66:  Автор: andrianovОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 16:21
Meg писал(а):

Hi all.
2. В Питере никто не видел комплект руль + кожуха? Спросил в Элексе - закончились из-за отзыва калин.



В авто49 мне тоже не сказали, когда они появятся. Если кто в Питере найдет - дайте знать!

#67: Re: Руль от Калины+подрулевые от нового люкса к старому Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:07
paravoz писал(а):

Тема вот какая: вобщем вы уже знаете про новую люсковую версию. так вот одно из отличий руль и подрулевые от Калины. смотрел в салоне (стоит у нас 273 000) так подрулевые стоят близко к рулю, не то что от шнивы. Руль и кожуха колонки я вчера поменял на калиновские (кстати здесь говорили калиновский руль в диаметре меньше на 2 см, так вот у меня разницы нет - одинаковые). теперь логично завершить это дело заменой подрулевых. шнивовские не хочу - неудобно. слышал или видел кто нибудь какие все таки в люксе новом стоят и подойдут ли они для более ранних автомобилей?



z; говорир конструктор соберисам хочеш обычнй салон пожайлуста , хочеш люкс не проблема , хоть ок калины ставь и наслаждайся )))

сейчас приору дождемся и свои матрехи переделаем за пару часов в неё :-D :-D :-D

#68:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 04:52
Buzz
на 3 странице ссылки на фото.

#69:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 04:59
ССылки на фото поправил, теперь вроде видно.
Фото на первой странице, ссылка на мой альбом на третьей.

#70:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 12:00
Для Питерцев.
Был в Элексе на Софийской.
Там есть руль для калины 11180?3402015-00.
Посмтрел. Похоже этот на 10ку без замены вала не встанет.
Отверстие со шлицами находиться внутри руля в плоскости среза.
Байды нет.

#71:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 18:47
Руль от калины хоть и гнется, но более травмоопасный чем у десятки:


авторевью писал(а):

Пока еще не поздно. Пока Калину еще делают в отладочном режиме конвейера в небольших количествах, можно в срочном порядке отозвать все выпущенные машины и заменить ?жесткие? баранки на более податливые ? хотя бы на уродливые, гнущиеся под рукой рули от ?десяток?.


Если в него запихнуть airbag ещё куда не шло, а так вот здесь вот его ругают:
http://www.a-r.ru/new_site/year2005/n20/crash/1.htm

Вобщим, имхо, ставить калиновский руль не целесообразно.
Основная беда штатного руля - то что он тонкий. Я для себя эту проблему решил, одев на него сразу две оплетки :)

Но у меня вопрос, обьясните, я так и не понял..
Встанет калиновский кожух с подрулевыми на стандартный руль?

#72:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 18:53
DarkCat
а поищите краш тест шнивы от того же АР, так там они руль этот хвалят, как энергоемкий и безопасный.
DarkCat писал(а):

Я для себя эту проблему решил, одев на него сразу две оплетки


а вот это очень опасно, не дай бог при стечении влажности воздуха, тепературы все это провернется на руле....
DarkCat писал(а):

Встанет калиновский кожух с подрулевыми на стандартный руль?


а смысл? встанет конечно, но дыра под руль у него больше, а следовательно будет зазор уродский. у меня не калиновкий кожух, а кожух для переделки "стары" машин. в новом люксе и калине другие - там подрулевые ближе к рулю, из-за того что на руле нет контактной байды как у нашего стокового. т.е. руль в поперечном разрезе короче, и подрулевые ближе к рулю.
PS настоятельно советую прочитать про краш шнивы - тот же руль, но другие отзывы. странно все это...

#73:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 18:56
DarkCat писал(а):

Встанет калиновский кожух с подрулевыми на стандартный руль?


Без проблем!!! Продаются специальные комплекты на 10-ку. Значит там идет Руль с бибикой, контактная байда и кожух из двух половинок. Заменяется за 10 мин.
Рекомендую для полноты картины поменять и подрулевые. В идиале и ЕВРОнакладку на торпеду. СУПЕР!!!

#74:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 18:58
paravoz писал(а):

а вот это очень опасно, не дай бог при стечении влажности воздуха, тепературы все это провернется на руле....



это врядле Smile
Они изнутри резиновые, я пока их натягивал чуть йожыка не родил. Упирался ногаме в потолок.

#75:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Июля 2006 19:01
DarkCat писал(а):

paravoz писал(а):
а вот это очень опасно, не дай бог при стечении влажности воздуха, тепературы все это провернется на руле....


это врядле
Они изнутри резиновые, я пока их натягивал чуть йожыка не родил. Упирался ногаме в потолок.


Бляха муха Вы о чем?!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU