Европанель + шумоизоляция ВАЗ-2110 своими силами (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SAN3Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:51
LDB писал(а):

Не, я лучше 1000 р. отдам за установку панели
В Москве их по 6500 продают, с установкой 7500 Very Happy



сегодня купил сей девайс + зеркала с поворотниками :cool: :cool: :cool:
так сейчас сей девайс стоит 7500 !
зеркала 5000
НО основноне у них есть супер пупер обивка салона с деровом вид как в иномарке с качественным материалом и деревом ! вот задумался о приобретении

#27:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 22:17
KlassP

Молоток, у меня тож материалы лежат, буду клеить где то в середине июня, отчет с фотками выложу. Гы, Бимаста правда 7 листов купил, по моим прикидкам так получалось, правда у меня двери и потолок проклеины, двери вибропласт + Битопласт 10, крыша Вибропласт.

#28:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 17:09
Молодец! Просто отличный отчет.
#29:  Автор: dmytroОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:07
Круто! Хочу также сделать, тока времени врядли найду Sad
#30:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:49
Да! Отчетик зачОтный!
Тоже буду пробовать шумить, только вот проблема - не могу в Днепре найти материалы STP. :-( Да и накладки у нас не продаются! Так что пока только шумка! :cool:

#31:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:42
MVSH писал(а):

Да! Отчетик зачОтный!
Тоже буду пробовать шумить, только вот проблема - не могу в Днепре найти материалы STP. :-( Да и накладки у нас не продаются! Так что пока только шумка! :cool:



так производитель высылает их почтой
правда я спрашивал про готовые комплекты для конкретной модели
и по предоплате

#32:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 14:45
MVSH писал(а):

Да! Отчетик зачОтный!
Тоже буду пробовать шумить, только вот проблема - не могу в Днепре найти материалы STP. :-( Да и накладки у нас не продаются! Так что пока только шумка! :cool:


На авторынке, на песках, под заказ накладка $300.

#33:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 15:20
KlassP писал(а):

Щиток приборов был установлен непосредственно на панель с помощью входящих в комплект евронакладки кронштейнов.


Скажи как вытащить приборную панель из евронакладки... Обязательно ее надо снимать.... (Цель поменять вставку в приборке)

#34:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 10:05
x333xx писал(а):

как вытащить приборную панель из евронакладки... Обязательно ее надо снимать.... (Цель поменять вставку в приборке)



Всё зависит от того каким методом устанавливалась евронакладка.
А метода всего два - со снятием панели и без.

Если накладка устанавливалась, как описано в этой теме, со снятием панели, то выход один - снова снимать панель и демонтировав с неё евронакладку получить доступ к щитку приборов.
Это главный недостаток ЭТОЙ европанели.

Если накладка устанавливалась без снятия всей панели приборов (а именнно так её устанавливают в большинстве сервисов и салонов), то доступ к щитку можно получить просто демонтировав накладку с панели в последовательности обратной установки.
Подробности смотрти здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94820

#35:  Автор: MVSHОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:10
morino писал(а):

MVSH писал(а):

Да! Отчетик зачОтный!
Тоже буду пробовать шумить, только вот проблема - не могу в Днепре найти материалы STP. :-( Да и накладки у нас не продаются! Так что пока только шумка! :cool:


На авторынке, на песках, под заказ накладка $300.



Ты имеешь ввиду авторынок на Северном?

#36:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 11:22
MVSH писал(а):

morino писал(а):

MVSH писал(а):

Да! Отчетик зачОтный!
Тоже буду пробовать шумить, только вот проблема - не могу в Днепре найти материалы STP. :-( Да и накладки у нас не продаются! Так что пока только шумка! :cool:


На авторынке, на песках, под заказ накладка $300.



Ты имеешь ввиду авторынок на Северном?



Да у Рыбака на Победе, по-моему, всё что угодно заказать можно! Только дороговато у него?

#37:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:11
Да у нас везде дорого.
На www.tdcarat.ru цена на накладку заявлена 5700 руб, у нас 1600 грн.
5700 руб. по курсу (0,187) это 1065,9 грн.. Нехилый навар?
Mad

#38:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 19:43
Отчет отличный!!! Респект и уважуха автору!!!

KlassP писал(а):

Пиво 250Р



... а вот это не серьёзно! На вечер бы может и хватило, но на 6 (!!!!!!) дней Surprised

#39:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:33
Короч афтар маладца респект!!!

Но себе я такое наверное всё таки делать не буду:

Объясню почему.... вода кстати может проникнуть из порогов или из любых скрытых полостей при проезде через глубокую лужу или через некоторые сварные швы... Я у себя таких два замазал.

И ты даже не узнаешь об этом потому, что всё заклеил. Не дай бог конечно.

А торпеда ничё так смотрится, но мне всё же нравится больше у которой приборка по середине...

#40:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:39
А мне нравится так называемая "приоровская", где регулятор направления потоков воздуха выполнен в виде крутилочки, как на температуре или скорости вентилятора.... Вот это весч!!!
#41:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:40
ШнурОк писал(а):

А мне нравится так называемая "приоровская", где регулятор направления потоков воздуха выполнен в виде крутилочки, как на температуре или скорости вентилятора.... Вот это весч!!!



А фота есть?

#42:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 20:46
CougaR 111 писал(а):

А фота есть?


Да, у нас в десятке много тем с её фотами. Поищи.

#43:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 16:23
economist6 писал(а):

Fury писал(а):

и еще, мужики, кому не лень, посмотрите, как провод подсветки ручки регулятора воздушных потоков, который под центральными соплами проходит, а то он у меня пока привязан к блоку отопителя и не знаю как его туда провести, кроме как дырку просверлить!!!


Така я же фигня была, пришлось две дырочки просверлить для проводов Very Happy А две потому что штекер от проводов сняи и заново одел после просовывания через дыры, в противном случае дырка нужна большая.


я только теперь понял! это были не щели!!! это были ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОТВЕРСТИЯ предусмотренные заводом! Smile
а я дурак их все заделал!

#44:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 10:19
CougaR 111 писал(а):

ШнурОк писал(а):

А мне нравится так называемая "приоровская", где регулятор направления потоков воздуха выполнен в виде крутилочки, как на температуре или скорости вентилятора.... Вот это весч!!!



А фота есть?



Да вот оно:

Мне не нравится.

#45:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:12
Parus писал(а):

Да вот оно:


Это не оно! Это а-ля примера, а мне нравится а-ля ПРИОРА!

#46:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 11:40
ШнурОк писал(а):

Parus писал(а):

Да вот оно:


Это не оно! Это а-ля примера, а мне нравится а-ля ПРИОРА!



Аааа!?.. Smile А я и думаю, как такое может нравится! ?Приоровская? панель с завода у Мерцающего стояла.
Вот эта тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94213&start=0, а вот его фото:

#47:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:36
KlassP Одно слово Klassно!!!
Если не сложно, вышли отчёт на мыло (адрес есть в профиле).

#48:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 12:45
Parus писал(а):

ШнурОк писал(а):

Parus писал(а):

Да вот оно:


Это не оно! Это а-ля примера, а мне нравится а-ля ПРИОРА!



Аааа!?.. Smile А я и думаю, как такое может нравится! ?Приоровская? панель с завода у Мерцающего стояла.
Вот эта тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94213&start=0, а вот его фото:


Супер супер супер!!!! Вот это класс!!!

#49:  Автор: 69Откуда: у меня СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:36
KlassP
А что, с этой накладкой боковые шпильки не закрутить, те, которые прячутся за маленькими воздуходувами по краям? Панель просто одевается на 4 шпильки и все? Как при стандартной на две средние?

А можно сфоткать стык вокруг центрального воздуходува покрупнее, в том числе стык от бардачка до кнопки аварийки Smile Надеюсь понятно объяснил Smile а то там на 10-ках частенько все криво, в том числе и у моей Smile не сильно конечно, но все портит. Приблизительно как у вас на стандартной накладке Smile А судя по отдаленным фоткам, стало намного лучше 8-)

#50:  Автор: KlassPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 07:41
69 писал(а):

А что, с этой накладкой боковые шпильки не закрутить, те, которые прячутся за маленькими воздуходувами по краям? Панель просто одевается на 4 шпильки и все? Как при стандартной на две средние?



Честно говоря я не очень Вас понял.... О каких двух центральных шпильках речь? Насколько я помню, шпилек всего две. Именно те, что по бокам под крышками маленьких воздуховодов. Но надеть на них собранную панель у Вас не получится. У меня шпильки выкрутились из кузова при снятии панели. Потом я скрутил с них гайки и установил на место, но нанизать на них панель в таком виде НЕВОЗМОЖНО, поэтому пришлось снова их выкручивать и прикручивать ими панель к кузову как болтами. Это самый сложный момент в установке панели, если вы делали шумоизоляцию щитка передка.... Попасть шпильками в резьбовые отверстия кузова очень непросто.... но у меня это получилось....

69 писал(а):

А можно сфоткать стык вокруг центрального воздуходува покрупнее,


К сожалению сейчас такой возможности нет... может быть через несколько дней....

УСПЕХОВ!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU