Daewoo Espero [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

Покупать или нет

  • купил бы[ 9 ]36%
  • не купил бы[ 16 ]64%
Всего голосов: 25

#1: Daewoo Espero Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 18:28
Есть 6-6,5 т.долл, Может Купить? Отзывы. Комментарии. Все за и против слушаю очень внимательно.
#2:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 03 Июня 2006 18:33
Народ ее не очень хвалит(у соседа по гаражу она долго не задержалась). Я бы искал что-нибудь поменьше размером, да посвежее.
#3:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 08:59
Почему же, очень неплохая и беспроблемная машинка была, комфортная, но сейчас уже тяжело будет найти негнилушку. И вообще им всем уже под 10 лет, все лучшее у них позади. Если только попадется что-то свеженькое.
#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:03
Дорого содержание этого авто, да и бензин любит 12-13л100 по городу. Гниет как новая классика!!Лучше подкопить 2-3тык.[/quote]
#5: Re: Daewoo Espero Автор: LakmusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:42
AlexYur555 писал(а):

Есть 6-6,5 т.долл, Может Купить? Отзывы. Комментарии. Все за и против слушаю очень внимательно.


Была такая у бати, сам на ней частенько катался.
Плюсы: довольно неприхотливая, комфортная машина, тяговитый 2л движок (работает на 92-м, катализатора нет), просторный салон, большой багажник, относительно недорогие запчасти
Минусы: высоковат расход топлива, в городе с кондеем - до 12, на трассе - 7,5 при 100км/ч, низкие спинки передних сидений - в дальней дороге болит шея, длинные свесы и база, небольшой дорожной просвет.

#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:45
Ромчик25 писал(а):

Лучше подкопить 2-3тык.



не задумывался что так всю жизнь копить можно?

#7:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:54
Цитата:

не задумывался что так всю жизнь копить можно?

Так же можно всю жизнь на ремонты занимать, купив дрова!

#8:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 11:55
Проголосовал за Эсперо. Машина очень удобная в эксплуатации, дешёвая в ремонте. Расход может и великоват, но класс-то какой. Только вот нормальный экземпляр придётся очень и очень поискать. Хлопот с ними не много, поэтому владельцы просто так их не сбрасывают, сами ездят. Так что можно нарваться на угроханый вариант.
#9:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:08
ВСМ писал(а):

Проголосовал за Эсперо. Машина очень удобная в эксплуатации, дешёвая в ремонте. Расход может и великоват, но класс-то какой. Только вот нормальный экземпляр придётся очень и очень поискать (поэтому я против б/у в принципе). Хлопот с ними не много, поэтому владельцы просто так их не сбрасывают, сами ездят. Так что можно нарваться на угроханый вариант.


#10:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:10
Что-то два раза запостил. Извиняюсь.
#11:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:17
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

не задумывался что так всю жизнь копить можно?

Так же можно всю жизнь на ремонты занимать, купив дрова!



Smile ну тыж на вазе передвигаешься?, мог бы подкопить еще 20тку и купил бы мазду новую или фокус или ещеб подкопил сотку там уже на брабус смотреть можно
хотя нафиг ведь если еще штук 400-500 подкопить то уже феррари или майбах

тока вот жизнь закончилась , но это же мелочь

#12:  Автор: ZhiguliUserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:21
AlexYur555
А почему Нексию не рассматриваешь?
Хотя я бы ни Нексию, ни Эсперо не брал.

#13:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 12:40
Tony999io А не надоело к вазу цепляться???? 20ка и 2тык помоему разные суммы?? Я ему что советовал такую бредятину как вы-копить 20ку?? Вы со своим остроумием тут врятли когото удивите, не можете предложить варианта, так чего тут распинаться!! Да у меня ваз, а чем это плохо. Если у вас ино(или одно название)-то вы человек, а я нет, потому что у меня не ино??


Мля просто тупизм!! Упертый иномарец!!

#14:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 13:27
Ромчик25 тупизм жить завтрашним днем пропуская настоящее
и это не зависит от марки автомобиля

если есть 6 тыс то можно найти авто за 6
если есть 2 тыс то можно найти авто за 2
и это куда приятнее нежели имея 6 еще год ходить пешком в надежде что получится скопить еще 6
а если не получится?
тогда год ожиданий выброшен?

вот собственно то что я хотел сказать
Very Happy а человек или нет уж никак не определяется маркой и стоимостью автомобиля

Very Happy Ромчик25 у меня вазы были так же как и у тебя
и ничего в этом зазорного я не видел

#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:53
Tony999io, исчо есть кредит. Wink
#16:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 19:07
maxred писал(а):

Tony999io, исчо есть кредит. Wink



я уже писал что расчитываю тока на то что имею
и никогда не занимаю деньги
неважно, будь то банк или знакомые

#17:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 19:10
maxred писал(а):

исчо есть кредит.


Ни за что.

#18:  Автор: HelsmanОткуда: р-ка Коми,Воркута СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 01:30
:grin: Не знаю,но,когда вижу это "корыто" не дороге,меня тошнить начинает. Даже старая 80-ка таких эмоций не вызывает.Пустая трата денег,и вызов насмешек окружающих.(Без обид,кто ездит давно). Surprised
#19:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:20
Вот интересные отзывы про Эсперо.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7151

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=3756

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=2532

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=1871

Понравилось резюме в одном из отзывов - "бегите как чёрт от ладана"! :-D

#20:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 19:12
Друг хотел себе купить эсперик два года назад, тачек семь просмотрел-все гниют. У другого как раз она же была, продал тоже года два назад т.к. не хотел последующих крупных финансовых вложений. Кузова у них вплане коррозии не самые лучшие, а вот по ходовым качествам очень аже ничего. Так, что решай тут 50/50
#21:  Автор: s-Alexs СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 20:01
Ромчик25 писал(а):

Дорого содержание этого авто, да и бензин любит 12-13л100 по городу. Гниет как новая классика!!Лучше подкопить 2-3тык.

[/quote]

Ну и где же дорогое содержание?
Многие запчасти дешевле десятошных.
Например я менял аммо по кругу, ставил Каяба. Так комплект на эсперо на порядок дешевле было, чем на десятку.
А сравнить с десяткой воопще нет смысла, эсперо лучше!

#22: Re: Daewoo Espero Автор: s-Alexs СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 20:12
Цитата:

Минусы: высоковат расход топлива, в городе с кондеем - до 12, на трассе - 7,5 при 100км/ч, низкие спинки передних сидений - в дальней дороге болит шея, длинные свесы и база, небольшой дорожной просвет.



Ну порасходу скажу так.
Самый минимальный на трассе я добивался 6,4л, прии 90-100км/ч.
По городу без кондея 10л, с кондеем может до 12л дойти и то если часто притапливать тапку. Если аккуратна ездить, то думаю в 10л запросто уложиться можно.
По поводу спинок скажу, что очень удобные, в прошлом году ехал с азовского моря до дому, 1630 км, без отдыха. И после приезда спина воопще не болела. У меня щас БМВ пятёрка е39. Сидения хуже.
Дорожный просвет как у всех ино почти, можно увеличить, есть проставки.
На родных аммо ещё на трассе на волнах приседает хорошо (обычно перед мостом бывают впадины такие)
Я поставил Каябу, проблема ушла.
Очень хорошая машина, но кузов не оцинкован. Постоянно антикорить надо. Мне достался нормальный аппарат, весь в антикоре был :-)


Цитата:

Почему же, очень неплохая и беспроблемная машинка была, комфортная, но сейчас уже тяжело будет найти негнилушку. И вообще им всем уже под 10 лет, все лучшее у них позади. Если только попадется что-то свеженькое.

Код:



Вот это самое верное мнение о машине.
Если бы выпускали их до сих пор, то купил бы новую. Ну не после БМВ)


#23:  Автор: s-Alexs СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 20:15
Вопщем если найдёшь достойный аппарат, и денег притык, то покупай смело.
Но прежде смотри кузов тщательно. Слабые места низ дверей, под крышкой багажника, возле бампера. Вопщем кузов надо тщательно смотреть.

#24:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:04
Да не машина это. На дороге не стоит толком, двигатель дерьмо полное - даром что 2 литра. Салон убогий. Еще и жрет, как лошадь.

Уж лучше нормальную 2112 взять. Она хоть ЕДЕТ!

#25:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:29
2 sdl2000

> Уж лучше нормальную 2112 взять. Она хоть ЕДЕТ!

Спасибо, посмиялсо... Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU