Втягивающее реле, бендикс или еще что.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: goga_2104Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:46
kergen

Реле стартера у меня напрочь нет, спасибо прежнему хозяину Mad . А вот как теперь его подключить? если есть у кого схема поделитесь плиз

#27:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 18:00
Калюжный писал(а):

Чуть-чуть ослабил болты крепления стартера к движку и звук исчез! Shocked

Фокус покус? Почему? Confused



Вероятно с перекосом было затянуто.

#28:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 19:48
goga_2104 писал(а):

Реле стартера у меня напрочь нет, спасибо прежнему хозяину . А вот как теперь его подключить? если есть у кого схема поделитесь плиз


жми сюды
8-)

#29:  Автор: ThunderbirdОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 21:34
KolaDOOMer писал(а):

Да. Если надо тебе рассказать технологию снятия и разборки стартера, то пожалуйста! Расскажу. Если не надо, то я лучше помолчу - больно долго и геморойно это все описывать.



О!
проблема на 4-ке похожая: про попытке завестись щелкает в районе стартера и дальше тишина, субъективно при этом - приборные лампочки тускнеют. Прошелся тут поиском. Примерно осознал, что скорее всего втягивающее. Заглядывал под капот - с первого взгляда снять стартер непросто, закрыт кожухом, а над ним - корпусом воздушного фильтра и выпускным коллектором - неудобно. Как можно это сделать за 10 минут - ХОЧУ! знать Wink Плиз, подскажите технологию.

ЗЫ - раньше не лез под капот, только свечи да масло с фильтрами менял сам...

#30:  Автор: Lek043Откуда: Tula СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:13
Thunderbird писал(а):


О!
проблема на 4-ке похожая: про попытке завестись щелкает в районе стартера и дальше тишина, субъективно при этом - приборные лампочки тускнеют.
...ЗЫ - раньше не лез под капот, только свечи да масло с фильтрами менял сам..



Тоже будет, если клеммы на акуме окислятся.

Thunderbird писал(а):


Заглядывал под капот - с первого взгляда снять стартер непросто, закрыт кожухом, а над ним - корпусом воздушного фильтра и выпускным коллектором - неудобно. Как можно это сделать за 10 минут - ХОЧУ! знать Wink Плиз, подскажите технологию.



Это сам стартер закрыт, два болта крепления видны(если грязь соскрябать). Третий, если есть- снизу. Откручиваешь и выводишь, куда пойдет легче.
Все.

#31:  Автор: ThunderbirdОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:55
Lek043 писал(а):

Это сам стартер закрыт, два болта крепления видны(если грязь соскрябать). Третий, если есть- снизу. Откручиваешь и выводишь, куда пойдет легче.
Все.



Правильно ли я понимаю, что пытаться предварительно снимать защитный кожух необязательно?
ИМХО, с первого взгляда, туда подлезть практически нереально без разбора всего что сверху Confused

#32:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 23:23
Неудобно лезть только к третьему болту. Остальные легко доставаемы обычными ключами.
ПРОВОДА С АККУМА СКИНУТЬ НЕ ЗАБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

#33:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 00:42
Himik писал(а):

мой вам совет - если есть деньги, то покупайте новый стартер, потому как все детали входящие в его состав на заводе проходят ОТК, а то, что отбраковывается идёт на прилавки в качестве розничных комплектующих.



Купил я пару месяцев назад новый стартер. КЗАТЕК что ли. Теперь на полке лежит, боюсь его ставить. Потому как глюк опасный у него - как заводить, так лампы давления масла и батереи гаснут. Даже не знаю, стоит ли с ним возится. Старый стартер ставлю, работает. Правда у него свои причуды.

А в магазине знаете мне что сказали при покупке? Типа стартер должны устанавливать в лицензированном автосервисе. И заключение при поломке должны давать, только с ним его примут обратно. Нехило устроились гады Sad

#34:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 01:24
Значить у стартера потребляемая сила тока выше, чем надо.

А стартер надо попытаться вернуть в магазин. Если будут ерепенится припомнить закон о защите прав потребителей. http://www.comp2.ru/news/zakon.htm#ГЛАВА_II

#35:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 01:32
Да фиг с ним, чек все равно пропал.
Так попробую разобратся.

#36:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 13:36
В принципе они обязанны поменять и без чека.

А так дело скорее всего в обмотках: либо замыкание на массу либо межвитковое.

#37:  Автор: VLADFAD СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2021 19:41
Недавно столкнулся с такой же проблемой. Сначала авто не заводилось на горячую, потом с 10 раза, а потом совсем. Пришел знающий человек, замкнул на стартере контакты- машина завелась.Приехали в сервис, где за час с небольшим заменили втягивающие устройство бендикса. Проблема решена. цена устройства - 860 руб+мастеру за замену. facepalm
#38:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2021 22:45
VLADFAD, ты молодец, что не стал плодить под свои познания отдельную тему, но... мой тебе совет:
1. Заполни профиль, как положено.
2. Заряди нормально аккумулятор.
3. Приведи в порядок проводку.
Если п.2 и 3 не выполнишь, то, боюсь, что в самые холода ты опять в этот же сервис приедешь и тебе типа снова заменят втягивающее под предлогом того, что нынешние запчасти (втягивающие) - гамно гамном, долго не ходят... Так и будешь их "кормить", пока не поумнеешь.facepalm

#39:  Автор: VLADFAD СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2021 16:38
NAUexx писал(а):

VLADFAD, ты молодец, что не стал плодить под свои познания отдельную тему, но... мой тебе совет:
1. Заполни профиль, как положено.
2. Заряди нормально аккумулятор.
3. Приведи в порядок проводку.
Если п.2 и 3 не выполнишь, то, боюсь, что в самые холода ты опять в этот же сервис приедешь и тебе типа снова заменят втягивающее под предлогом того, что нынешние запчасти (втягивающие) - гамно гамном, долго не ходят... Так и будешь их "кормить", пока не поумнеешь.facepalm


#40:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2021 17:16
VLADFAD писал(а):

замкнул на стартере контакты


Это на классике ?
Удивительный человек ! supercool

#41:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2021 23:40
VLADFAD, а сказать то чего хотел? Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU