Страница 1 из 3

Хотели бы вы вернуться во времена СССР?

  • Да, не надо было попу со стула отрывать[ 1 ]1%
  • Нет, сейчас сейчас жить лучше, если попу оторвать[ 12 ]12%
  • Были свои плюсы и минусы, но я бы вернулся[ 29 ]30%
  • Были свои плюсы и минусы, но я бы не вернулся[ 53 ]55%
Всего голосов: 95
GEN?
В связи с осенними обострениями вопрос ? хотели бы вы вернуться во времена СССР?
Chud
Рустамович
Рустамович
дубль Confused

Последний раз редактировалось: Рустамович (26 Сентября 2006 15:54), всего редактировалось 1 раз
Parus
п3, хоть и мал тогда был совсем.
kyzmyk
Я мало застал этого времени, но по рассказам и истории - нафиг надо.
Rivet
Amd_race
tihohod
Непонятно, какой совок имеется в виду?

Сталинский - мрак.
Брежневский - скукотища.

Я б хотел пожить в Хрущевском совке врмен расцвета НТР - Гагарин, Луноход, Стругацкие, Транзисторные приемники.

Или вернуться в самый конец восьмидесятых - Цой, Гребенщиков, Алиса, бригадный подряд, "Буран", размалеваные девки в лосинах - туда хочу на годик.
GEN?
Брежневский имеется в виду ессно.
Parus
tihohod писал(а):

Непонятно, какой совок имеется в виду?

Или вернуться в самый конец восьмидесятых - Цой, Гребенщиков, Алиса, бригадный подряд, "Буран", размалеваные девки в лосинах - туда хочу на годик.


Вот, я, наверное, тоже именно это и имел в виду. Тем более, зная, что это бессмыслица, и обратно ничего не вернётся.
Другое дело, если сделать союзное государство с Россией, Украиной и Белоруссией.
Amd_race
tihohod

Да какой бы ни был - нафиг...
Возможность простому смертному в 23 года иметь хоть какую-то недвижимость и даже АВТОМОБИЛЬ, ездить по миру и выбирать место работы, а также не оглядываться на мнение комсомола-хуемола и партии-хуяртии ИМХО стоит всех минусов нынешнего строя относительно СССР...

P.S. А если учесть что всех граждан с немецкими корнями при совке гнобили - мне там ловить было вообще нечего. Так что всем пидорасам, обожествляющим СССР, я искренне желаю сдохнуть!

Последний раз редактировалось: Amd_race (26 Сентября 2006 16:08), всего редактировалось 1 раз
Amd_race
Parus писал(а):

Другое дело, если сделать союзное государство с Россией, Украиной и Белоруссией.


Буду краток - я ЗА.
Mike77
Мля, как та мартышка, прям и не знаю... Глядя на то, что было тогда и на то, что есть сейчас... не хочу ни того, ни другого.
Ksandr
А я и Брежневские времена не застал, совсем чуть-чуть, родился в день его похорон. По словам родителей сейчас нашей семье жить лучше. Я им склонен верить.
tihohod
Я тогда в первых классах школы учился. Тот период относится у меня к ранним осмысленным воспоминаниям. Идешь из школы, а на домах красные флаги висят с черными каемками - очередной лидер перекинулся.
daddy
х.е.з. но всетаки п 4. Ветер свободы панимаш ли, все дела... Very Happy
SergeySergey
Однозначно не вернулся бы!
Конец "брежневщины". Помню очередь на вход в универсам длиной в целую остановку. Бедная мама, после работы она стояла чтобы купить продуктов на семью. Как мама кормила семью в те времена, когда после 1-2 часовой очереди можно было купить лишь пару килограммов костей или резиновую куру для меня загадка.
Слово купить тогда заменяло слово "достать". Доставали все: от жратвы до одежды. Еще термин того времени "выбросили". Если в универмаге "выбрасывали" что-либо приличней из одежды или обуви, тут же выстраивалась жуткая очередь.
Ездили с отцом на рыбалку в Новгородскую область. На село один магазин, хлеб привозят 2 раза в неделю, в магазине портвейн, водка, дешевые конфеты и рыбные консервы.
Не, не надо мне такого.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Однозначно не вернулся бы!
Конец "брежневщины". Помню очередь на вход в универсам длиной в целую остановку. Бедная мама, после работы она стояла чтобы купить продуктов на семью. Как мама кормила семью в те времена, когда после 1-2 часовой очереди можно было купить лишь пару килограммов костей или резиновую куру для меня загадка.
Слово купить тогда заменяло слово "достать". Доставали все: от жратвы до одежды. Еще термин того времени "выбросили". Если в универмаге "выбрасывали" что-либо приличней из одежды или обуви, тут же выстраивалась жуткая очередь.
Ездили с отцом на рыбалку в Новгородскую область. На село один магазин, хлеб привозят 2 раза в неделю, в магазине портвейн, водка, дешевые конфеты и рыбные консервы.
Не, не надо мне такого.


Что было - то было... Хорошо помню все эти прелести "развитого социализма"... И то, что продавалось в магазинах, и по ошибке, называлось продуктами - тоже помню. Как старший ребенок в семье, постоянно ходил с мамой по магазинам.
D_Garry
Ksandr писал(а):

А я и Брежневские времена не застал, совсем чуть-чуть, родился в день его похорон. По словам родителей сейчас нашей семье жить лучше. Я им склонен верить.


Аналогично. Правда я, видимо, для верности, подождал 12 дней после этого траурного события, а потом взял, да и появился на свет Very Happy Так что из тех времен помню немного. К тому же детство (сейчас, тогда) - все равно перимущественно светлый период жизни (дай Бог каждому так), так что сравнивать тяжело.
Peltik
П. 4. А что автор машину времени изобретает? Very Happy Хочу на денёк в Древний Рим смотаться. Посмотреть на ТУ демократию.
Sdesi
Хачу в другую галлактику.
GEN?
Что ж, пока по результатам все неплохо.
Несмотря на буйное теоретизирование в других ветках...
almaznic
Пункт 1.
И не ямет мнение окружающих.....
Почему? Да все простенько, если вы подумаете то есть разница между сегодняшнем днем и вчерашним.....да есть но не в вашу пользу.
Тогда вы работали на дядю...сейчас вы так же работаете на дядю...только дополнительно вам дали посасать шоколадку и попиздеть не только на кухни ну и на улице...
Ах да некоторые из вас как и я работают на себя.....(уважаю!)....Ну чтож...тогда просто вспомним...что в данный момент без взяток и без патронажа мы нихуя не заработаем(кто будет грить иначе, предупреждаю я говорю про деньги ! а не про копейки на чай) , а чем это отличалось от блата? Я чейто не понял разницы?
Может сможете мне эторазьяснить, уважаемые офисные п****и....?

Плывем дальше....ну не ездил я по заграницам, ибо был мал...и предки не катались.....зато раз два в год черное море и пр....Сейчас да могу поехать хоть в космос.... Тока чейто мне это не надо....С годами понимаешь что свобода тож имеет ограничения.
Да я понимаю пиндешь тех кто работает сейчас на дядю....или просто попал на работу за бабло....и че? как вы были быдлом так и остались....хотя некоторую свободку вам дали.......Вы и пиндите что все можете....Ну понятно холопы могут себе позволить покататься где нить...хуйли ответственности ноль....
Хозяину ...ндя тут со свободой проблемки.....

Да и просто для тех кто много пиндит о хуявой жизни в ссср......
Было время покатался дальнобойщиком с дедом....Порасказал он мне как жили тогда и сейчас....на той же самой дороге.....в стране.....

Скажу просче....
Только уроды радуються сегодняшнему дню , нормальные понимают что в общем то их немного наябали под патриотические песни о свободе....
И неизвестно если б я знал что такое будет дерьмо а не страна....стоял бы я в 91 возле белого дома.... Уверен что нет....


Я когда то на заре этого долбаного капитализма мечтал...типа буду работать честно и все будет нормально....сейчас понял....не в этой жизни...
GEN?
almaznic писал(а):

Пункт 1.
И не ямет мнение окружающих.....


Ну наконец-то Шариковы начали подтягиваться.
Да, сейчас 2 основных вида работы - типа по найму и типа бизнес (раньше был только по найму), не считая разных промежуточных вариантов.
Меня вполне устраивает работа по найму, но сегодняшняя - без совковых подачек и совкового же маразма. А реальная, конструктивная, с ясными целями, высокими требованиями и достойной оплатой...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы