Страница 1 из 2

Нужно ли переходить России к поясному времени?

  • Нужно отменить "декретное" и "летнее" время[ 18 ]47%
  • Нужно отменить только "декретное" время[ 0 ]0%
  • Нужно отменить только "летнее" время[ 3 ]7%
  • Ничего не нужно менять, итак нормально[ 17 ]44%
Всего голосов: 38
yurec
Как вы относитесь к переходу России к поясному времени? Т.е. нужно ли отменить "декретное" или хотя бы "летнее" время?
Я считаю, что как минимум нужно отменить "декретное" и оставить только переход на "летнее" время как в большинстве цивилизованных странах. Хотя не плохо было бы полностью перейти к поясному времени, потому что экономия электричества смехотворна по сравнению с причинением вреда здоровью гражданам России.
У нас в Уфе действует часовой пояс GMT+5 зимой и GMT+6 летом, хотя должен быть GMT+4. Хотя соседний Татарстан зимой живет по правильному времени т.е. GMT+3. И получается довольно нелепо, когда пересекаешь границу с Татарстаном, то откатываешся сразу на 2 часа назад, что уже довольно ощутимо.
Прошу высказываться кто, что думает по этому поводу.

Последний раз редактировалось: yurec (01 Ноября 2006 21:49), всего редактировалось 1 раз
Fragesteller
Проголосовал за номер 3. Летнее бесит, а вот что такое "декретное" - я слабо понимаю.
Atrox
Я против этой чехарды со временем, потому что непонимаю смысл сего. 8-)

.
Peltik
Время надо отменить. Very Happy
Всё - и зимнее, и летнее, и по Гринвичу тоже. На фиг оно нужно? Сколько варится яйцо или картошка, например, я определю интуитивно.
maxred
последний вариант надо назвать "пофиг..й".
СБИ
Peltik писал(а):

Время надо отменить. Very Happy
Всё - и зимнее, и летнее, и по Гринвичу тоже. На фиг оно нужно? Сколько варится яйцо или картошка, например, я определю интуитивно.


:-D :-D Тогда жирная тема про часы автоматически превратится в ахтунговую Very Happy
yurec
Fragesteller писал(а):

что такое "декретное"


Это поясное +1 час (то которое сейчас т.е. зимнее)

Для тех кто не понимает, что это действительно серьезная проблема и ее обязательно нужно решать, почитайте вот это:
http://www.legislature.ru/monitor/raznoe/dekretnoevremya.html
http://www.dux.ru/enpp/newspapers/anomal/arts/anomal-174-art-14.html
maxred
вот передвинем стрелки "как надо" и заживём... Даже можно продолжать мочиться мимо унитаза и разрухи не будет.
yurec
maxred
А ты считаешь, что летом у нас чуть ли не до 12 ночи светло и полдень наступает в 3-м часу дня, а зимой утром почти до 10 темно это номально?
maxred
yurec писал(а):

что летом у нас чуть ли не до 12 ночи светло


да.
yurec писал(а):

зимой утром почти до 10 темно


да. Может в Уфе это не так, не знаю.
yurec
maxred ты вторую ссылку читал? Суть проблемы понял?
В Москве кстати эта проблема менее выражена т.к. у вас зимой время опережает солнечное на 30 минут (что считается нормой), а летом на 1,5 часа. А в Уфе зимой на 1ч. 15мин, а летом на 2ч.15мин вот это уже явно не нормально.
maxred
Почитал, никакого криминала в переводе часов из текст не выходит ибо там не факты изложены.
ПРОКУРОР
Анекдот вспомнил про митинг похуистов
yurec
maxred писал(а):

никакого криминала в переводе часов из текст не выходит ибо там не факты изложены.


Цитата:

С 1981 года мы каждую весну переводим стрелки часов еще на час вперед и живем летом по так называемому "декретно-летнему" времени, опережающему поясное уже на 2 часа! Таким образом, систематически, в течение значительной части года, мы пробуждаемся до восхода Солнца, нарушая тем самым первое требование к полноценному ночному сну человека. В городах, где от пробуждения до начала работы нужно затратить по меньшей мере два часа, те из нас, кто добирается на работу к 8.00, более девяти месяцев в году должны просыпаться до восхода Солнца. Те, кому на работу к 9.00, вынуждены пробуждаться до восхода Солнца более 5 месяцев в течение года. Даже чиновники, которым надо начать работу в 10.00, больше 3-х месяцев в году недосыпают.

Вторым требованием к ночному сну человека является достаточная для его возраста и времени года продолжительность ночного сна, характермзуемая, по данным отечественных и зарубежных хронобиологов, следующей таблицей: Нарушения ночного сна, если они разовые или повторяются подряд не более 2-3 суток, не оказывают сильного влияния на здоровье. Систематические нарушения сна приводят к хроническому недосыпанию, последствия которого никакими лечебными мерами и никаким, даже самым хорошим, питанием полностью компенсировать невозможно.

Негативные последствия хронического недосыпания могут накапливаться день ото дня. Нарушается работа нервной, сердечно-сосудистой, иммунной и эндокринной систем жизнедеятельности человека. Если учесть, что приспособительные возможности организма детей значительно меньше, чем у взрослых, то наше будущее подвержено наибольшей опасности.

"Хроническая недостаточность сна скоро становится причиной провалов внимания, безответственных поступков, замедленного мышления, нарушений памяти, неустойчивого поведения и раздражительности, ухудшения способности к умственной деятельности и к принятию решений. Результаты такого состояния настолько тяжелы, что представляют опасность как для самого человека, так и для общества, особенно если от человека зависят важные решения, если он находится за рулем или работает на опасном производстве".


Это не факты? А что есть факты?
Форумян
А мне пофиг на время. Когда захочу, тогда и проснусь Smile
Peltik
Форумян писал(а):

А мне пофиг на время. Когда захочу, тогда и проснусь Smile



Вот и я о том же. Very Happy
maxred
Недостаточность сна - это когда спишь мало, перевод часов тут не при чём. Не знаю такого перевода, который просто тупо отнимает час сна, не взирая на то, что ложишься на 1-5 часов раньше.
Александдр
Меня не сон (или его недостаточность) напрягает при переводах, а то, что осенью и зимой ВЕЧЕРОМ ТЕМНО. После обеда - всё, пипец. Спать пора. Вот утром пофиг - пусть хоть до 11-ти темно будет, дайте нам вечер! :-D
yurec
Александдр писал(а):

Меня не сон (или его недостаточность) напрягает при переводах, а то, что осенью и зимой ВЕЧЕРОМ ТЕМНО. После обеда - всё, пипец. Спать пора. Вот утром пофиг - пусть хоть до 11-ти темно будет, дайте нам вечер!


А что поделаешь если так устроена природа. Как стрелки не крути, а все равно когда то будет темно, ни вечером, так утром. Ведь умные японцы почему то живут по поясному времени и даже на летнее не переходят. А в России получается живут самые умные, передвинули летом стрелки на 2 часа и пофиг на здоровье нации, главное копейки сэкономить.
Кот Чеширский
Не пойму причем тут экономия электроэнергии? Мы бл@ че за нее не платим что ли? Даром что ли достается? нафиг ее эокномить то?
И нефиг часы переводить туда сюда какая сволочь только это придумала. Подтверждает мысль - главное не как правильно - а чтоб все заи..сь
Mar22
Перевод времени - полная фигня! никакой экономии нету! Световой день это не удлинняет!!! Просто когда-то один дебилл (или хитрец) всех надул и теперь миру стыдно признаться, что его поимели! Smile
yurec
Еще меня эта жизнь по этому придуманному времени, напрягает когда охото посмотреть, например, футбол. Когда трансляция идет из Европы и разница во времени у нас получается 4 часа, а должно быть хотя бы 3, вот и получается приходится ложится спать почти в 3 ночи, вот где еще час недосыпания.
Glan
мне на эти переходы пофиг. Перевели и ладно. Я сразу привыкаю. Просто не надо после перевода причитать постоянно "ой, а ведь по старому времени то уже вон сколько" :-D
Vitaly_98
Блин, отменить все эти переходы к черту!!! Мой организм еще недели 2 после таких переводов перестраивается, биологические часы хрен обманешь!!!
STA имел maksopera
Вообще отменить ВРЕМЯ, такового в природе нет, его придумали люди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы