Страница 1 из 2
Leon06
Господа постоянно запотевают и намерзает лед на стекла дверей. Пытаюсь бороться направляя теплый воздух от печки на стекла. Отмерзают, но очень медленно. Какие способы борьбы с обледенением стекол можете посоветовать. Буду очень признателен.
Stans
Есть такя золотая кнопочка - называется ПОИСК Smile
НЕдавно уже обсуждалось
Egor_KA
блин недавно была темка 8-)
ченить печку-воздуховоды(заделать стыки что бы не сифонило)
тут что то похожее ну и сам поищи
lemon
дырки в машине заклеить надо...
Anhel
Confused Э-э... Confused Когда тянешь из поиска старую тему - ворчите: зачем типа, старую, на дат первого поста не забываем смотреть... Создаешь новую, аналогичную - опять не Слава Богу, сильно избитая, не забываем смотреть в поиск... Shocked как с этим бороться? А если совсем все темы перелопатим чего делать??? Извините, если кого обидел Confused
Lednik
Anhel писал(а):

Э-э... Когда тянешь из поиска старую тему - ворчите: зачем типа, старую, на дат первого поста не забываем смотреть... Создаешь новую, аналогичную - опять не Слава Богу, сильно избитая, не забываем смотреть в поиск... как с этим бороться? А если совсем все темы перелопатим чего делать??? Извините, если кого обидел


когда вытаскиваешь старую тему, не надо обращатся к участнику "того" времени написания постов. надо написать что-то типа "у меня аналогичная проблема тра-та-та-та-та. вот нашёл похожее, да не совсем..." и далее пишешь что там и как.
а то реально за?бывает каждые дней 10-15 отвечать ровно на одни и те же темы... и 95% спрашивающих вообще не хочет искать что-либо...
типа, " я пришёл, все мне быстрв памагитя!"
8-)
Anhel
Lednik
Ез, я заметить перебор совершенно одинаковых постов и ответов в один и тот же день и час. Создаем тебе раоботу, короче... Confused Мож у меня глупая идея Confused а если прилепить самые простые топики как-то: свечи, акб, тосол, бенз, шины (хотя шины и на главной есть), etc отдельно? систематизировать их короче? или к новичкам сунуть? :-D гыгы заодно и новичков распиарим - смотри какая у нас там тема образовалась :-D
lemon
мне кажется наоборот надо отлепить парочку! разгруз сделать как в курилке сделали, сразу приятнее стало! 8)
Lednik
Anhel писал(а):

Ез, я заметить перебор совершенно одинаковых постов и ответов в один и тот же день и час. Создаем тебе раоботу, короче... Мож у меня глупая идея а если прилепить самые простые топики как-то: свечи, акб, тосол, бенз, шины (хотя шины и на главной есть), etc отдельно? систематизировать их короче? или к новичкам сунуть? гыгы заодно и новичков распиарим - смотри какая у нас там тема образовалась


бесполезняк.
ты сам то часто в прилепленные темы заглядываешь?
а в самый первый раз когда зашёл на форум? ведь там много есть ссылок...
у человека просто психология такая - его проблема "самая важная", а то что там написано "новичкам сюда" или "для тех кто первый раз создаёт тему" или " читать всем!!" - это не для него, у него "уникум стуэйшн", таких не было нет и не будет...
а налепить много тем - только трафик жечь зазря, т.к. половина первой страницы форума не будет никогда фактически менятся...
поэтому и делается всегда ФАК, на другом ресурсе, куда отсылают, а форум/конфа - лишь общение в чистом виде+получение от участников нового "уникального" материала для ФАКа..


8-)
Lednik
lemon писал(а):

мне кажется наоборот надо отлепить парочку! разгруз сделать как в курилке сделали, сразу приятнее стало!


будем думать! мне тоже кажется что многовато их там...
8-)
Anhel
Lednik писал(а):

у человека просто психология такая - его проблема "самая важная", у него "уникум стуэйшн", таких не было нет и не будет...


... или он всего боиЦЦа: машины, форума, etc... а тебе я очень признателен был когда зашел впервые :)

Lednik писал(а):

а налепить много тем - только трафик жечь зазря


lemon писал(а):

мне кажется наоборот надо отлепить парочку!


Smile не корректно написал видать... не Налепить или Отлепить тем Smile а ПереДВинуть самые банальные. Но по ходу эт тож бесперспективняк...
Яисюн
Leon06 писал(а):

Господа постоянно запотевают и намерзает лед на стекла дверей. Пытаюсь бороться направляя теплый воздух от печки на стекла. Отмерзают, но очень медленно. Какие способы борьбы с обледенением стекол можете посоветовать. Буду очень признателен.


Я тут перед морозами затарилась - купила какую-то брызгалку на окна для того, чтобы окна не замерзали. Даже набрызгала на лобовое стекло и боковые передние. Только вот морозов у нас нет Smile Поэтому не могу сказать, насколько действенно средство. Вообще написано на нем еще было, что у него есть побочный эффект (почему побочный - до сих пор не понимаю - наверное, потому что я "блондинка") - оно от запотевания помогает. Не могу сказать, что это абсолютно эффективно! Стекла все равно запотевают, но все-таки, если их обдуть даже холодным воздухом (если машина еще не нагрелась), то они очень-очень быстро распотевают. Значительно быстрее, чем заднее, необработанное.
Из опыта моего "драйва" прошлой зимой в -20 могу сказать, что водительское боковое стекло практически от намерзшего льда отогреть невозможно. Поэтому я его изнутри чистила скребком. Есть такие маленькие, удобные пластмассовые штучки, без щетки.

А любителям попрепираться надо прилепить темку "FAQ Прилепить или Отлепить - вот в чем вопрос!"

P.S. Ненавижу пользоваться поиском!
Pro20
Leon06
Вначале заполни профиль, у разных моделей разные конструкции воздуховоджов - что ты там куда направляешь???
Яисюн писал(а):

побочный эффект (почему побочный - до сих пор не понимаю - наверное, потому что я "блондинка") - оно от запотевания помогает.


А можно дословную формулировку?
Яисюн писал(а):

Из опыта моего "драйва" прошлой зимой в -20 могу сказать, что водительское боковое стекло практически от намерзшего льда отогреть невозможно.


Значит печка не работает. Машина-то не старая, без дырок?

По теме
В ПОИСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ладно...
На холодную опустить окна и дышать в щелки. Задние окна если открыть - и обогре заднего стекла не нужен, обдываться будет нормально. Отпотеет.
В исправной машине за 10 минут работы отпотевают все стекла (если за бортом хоть -10, ну при -20 за 20 минут....) кроме заднего. Естественно лед снаружи скребком надо удалить!
А что касается "направления", то в "семерках", думаю, об этом можно забыть!
Если холодно в машине - ОПЯТЬ В ПОИСК - картонку перед радиатором, поменять термостат, открыть поток в салон, открыть (!) кранник, убедиться в отсутствии дырок к машине, воздуховод в ноги можно закрыть на время отпотевания стекол. Но это актуально при классическом устройстве воздуховодов, а в семерках, имхо, разница не столь видна.

Яисюн писал(а):

P.S. Ненавижу пользоваться поиском!


А придется :grin:

p.s. FAQ = часто задаваемые вопросы. "Прилепить или Отлепить" - это скорее опрос..
Mihail_07
Leon06
установи дополнительную помпу тосола, от газели...
SiN
Mihail_07 писал(а):

установи дополнительную помпу тосола, от газели...


от этого дуть сильнее не будет.
На ИСПРАВНОЙ машине, где РАБОТАЕТ нормально печка, стекла (передние и лобовое) оттаивают за 10-15 минут при любом морозе до -20.
Просто практически ни у кого в боковые сопла не дует...
Я когда менял вентилятор - все-таки рассмотрел всю эту конструкцию, и если ее немного усовершенствовать - все будет оттаивать нормально, даже водительское стекло.
А скребки - эт когда что-то не работает...сам на 7-ке такими вещами занимался, т.к. печка вообще не работала.
8-)
Яисюн
Pro20 писал(а):

А можно дословную формулировку?


Ок, специально для Вас завтра схожу в машину и выпишу, что написано на баллончике (кстати, возможно это просто "трудности перевода" - смотрели фильм?. Средство все-таки не наше, а какое-то импортное)

Pro20 писал(а):

Значит печка не работает. Машина-то не старая, без дырок?


Машина 2003 года выпуска. Печка вроде работает, только я ей пользоваться тогда не умела (пожалуйста, не смейтесь Smile). Вообще папаня очень не любит, когда печку используешь. Он всегда летом в жару печку включает, чтобы машина не перегревалась, а если рычажки передвигать, то всегда ругался на маму (я с ним не езжу, поэтому на меня не ругался).
А что значит "без дырок" Я понимаю эту фразу только в отношении программирования. А Вы имели в виду дырки в кузове?

Pro20 писал(а):

p.s. FAQ = часто задаваемые вопросы. "Прилепить или Отлепить" - это скорее опрос..


Вообще я просила расшифровывать всякие сокращения типа ДМРВ или ХХ. Вы все перепутали. Неужели Вы думали, что я совсем уже ничего не смыслю в Интернете? Один блондинкой обзывает...

По поводу темы, ОК "FAQ Прилепить или Отлепить - вот в чем ОПРОС!"
//Сорри, Caps Lock заело Smile
Ацкий_Кот
Яисюн писал(а):


Вообще я просила расшифровывать всякие сокращения типа ДМРВ или ХХ. Smile


Датчик Массового Расхода Воздуха
Холостой Ход 8-)
Shish
Яисюн
Хе-хе, папаня краник печки берег, больное место у классики...
Shish
Lednik писал(а):


бесполезняк.
ты сам то часто в прилепленные темы заглядываешь?
а в самый первый раз когда зашёл на форум? ведь там много есть ссылок...
у человека просто психология такая - его проблема "самая важная", а то что там написано "новичкам сюда" или "для тех кто первый раз создаёт тему" или " читать всем!!" - это не для него, у него "уникум стуэйшн", таких не было нет и не будет...
а налепить много тем - только трафик жечь зазря, т.к. половина первой страницы форума не будет никогда фактически менятся...
поэтому и делается всегда ФАК, на другом ресурсе, куда отсылают, а форум/конфа - лишь общение в чистом виде+получение от участников нового "уникального" материала для ФАКа..
8-)



А может тему по факу обозвать "фотки с нуддистского пляжа!!!" ???!!! Confused тогда посещаемость фака заметно возрастет Smile
Anhel
Вау!!! Это уже ПиАр... :cool:
Pro20
SiN писал(а):

На ИСПРАВНОЙ машине, где РАБОТАЕТ нормально печка, стекла (передние и лобовое) оттаивают за 10-15 минут при любом морозе до -20.


Исниные слова!
SiN писал(а):

Просто практически ни у кого в боковые сопла не дует...


У кого - как Very Happy Хех, обосрись, двигатель прогресса! :-D
SiN писал(а):

А скребки - эт когда что-то не работает...сам на 7-ке такими вещами занимался, т.к. печка вообще не работала.


Ну скребком-то я, конечно, пользовался.. На 2104, да и на семерке один раз. А на смоей теперешней все чаще резинкой Very Happy .
Бывают моменты, когда в такую погоду как сейчас много перебежек на короткие дистанции, заднее стекло приходится резиновым скребком протиреть изнутри (и снаружи), особенно если в салоне много пьяных людей... Very Happy
Яисюн писал(а):

Ок, специально для Вас завтра схожу в машину и выпишу, что написано на баллончике (кстати, возможно это просто "трудности перевода" - смотрели фильм?. Средство все-таки не наше, а какое-то импортное)


Я думал, ты его купила это средство... Про перевод тема довольно распространенная (фильм не смотрел), но... Да всякое бывает, конечно!
Яисюн писал(а):

А что значит "без дырок" Я понимаю эту фразу только в отношении программирования. А Вы имели в виду дырки в кузове?


Да, конечно. Но 2003 год - рановато для сквозных дырок. Здесь должен быть 99-й или ранее...
Пользоваться печкой.. Тут и 2003 года достаточно, чтобы рычажки не работали. Летом греется - значит, либо неисправна система охлаждения, либо двигатель сильно изношен. Жигули - это вам не запорожец, летом с закрытым кранником ездить можно (какой рычажок - не знаю, скорее всего, с красным треугольником, а кранник под бортачком стоит).
Для 2104, 2105, 2107 воздуховоды - известная проблема. При такой сложной конструкции, достаточно велика вероятность, что какие-то рукава разошлись, или вообще отсутствуют (как у меня в 2107 1986-го года было Very Happy )
Яисюн писал(а):

только в отношении программирования


Простите, Вы - программируете? Это - профессия, или так, хобби?
Яисюн писал(а):

Вообще я просила расшифровывать всякие сокращения типа ДМРВ или ХХ. Вы все перепутали. Неужели Вы думали, что я совсем уже ничего не смыслю в Интернете? Один блондинкой обзывает...
По поводу темы, ОК "FAQ Прилепить или Отлепить - вот в чем ОПРОС!"


FAQ - часто задаваемые вопросЫ, а не вопрос, я только об этом говорю.. Не совсем правильное применение аббривиатуры.
Яисюн писал(а):

ДМРВ или ХХ


Контекст смотреть надо, как кто применяет?!! ХХ - скорее всего, холостой ход, а ДМРВ - Датчик массового расхода воздуха, но что-то мне подсказывает, что у меня такого нет... Very Happy
Ацкий_Кот писал(а):

Датчик Массового Расхода Воздуха
Холостой Ход


Уже ответили :-D
Shish писал(а):

краник печки берег, больное место у классики


Не скажи... С керамическими-то горя почти не знал, а весной вообще круть поставил - шаровый. Все дело его дро... дергал, и, думаю, лет пять еще дергать без замены. Надеюсь на это Very Happy .
А, вообще, здесь все из мухи слона раздувают, но менять его - ЧАС МАКСИМУМ со всеми непопаданиями и пропаданиями.
Shish, :cool:
Яисюн
Pro20 писал(а):

Я думал, ты его купила это средство... Про перевод тема довольно распространенная (фильм не смотрел), но... Да всякое бывает, конечно!


Ну да, я же сказала, что купила его, и оно лежит у меня в машине.

Shish писал(а):

Яисюн
Хе-хе, папаня краник печки берег, больное место у классики...


Какое нафиг краник печки берег. Он машины по три-четыре года держит, а потом избавляется. Он просто боялся, что тачка перегреется. Правда, это было в шестерках. Теперь вроде уже не так, но у меня воспоминания-то остались. Сейчас, конечно же, другое дело. В своей машине "диджействую" как хочу.
Pro20
Яисюн писал(а):

Ну да, я же сказала, что купила его, и оно лежит у меня в машине.


А, это я туплю. Ты пишешь "схожу в машину", а я читаю "схожу в магазин". Совсем заработался Smile
Яисюн
2Pro20: Не знаю, облом. Обсмотрела все средство - нет там такой фразы. Не сочтите за отмазку, если я скажу, что я когда покупала данную жидкость подержала в руках не один баллончик.
Ацкий_Кот
SiN писал(а):


Я когда менял вентилятор - все-таки рассмотрел всю эту конструкцию, и если ее немного усовершенствовать - все будет оттаивать нормально, даже водительское стекло.
8-)


С этого момента можно поподробнее ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы