Страница 1 из 3
Yulius
Надоело грязное заднее стекло.
Собственно выбор из трех вариантов:
1. Типовая железная пластина (не нравится).
2. Встречался в виде нечто из оргстекла. По-моему хрупкий будет.
3. Из полиэтилена (как вариант - со стопсигналом).
Понравился больше. Но хочу покрастить в цвет. Вопрос в том, как красить (вернее сначала чем грунтовать) ПЭТ поверхность.
Zmey_1983
Продается специальный грунт для пластика в аэрозольных болончиках разного цвета.Себе брал грунтовал споллер и решетку радиатора.Но дорогой собака! :ooo:
Yulius
?? Что-то не попадался Shocked
dayguest
Yulius
а че, помогает? а то на трассе в дождь у меня тож все заднее стекло грязное от разводов, хоть и не хэтчбек.
Zmey_1983
Yulius писал(а):

?? Что-то не попадался Shocked



Заходишь в автозапчасти спрашиваешь есть ли у них грунтовка для пластика?Говориш надо покрасить деталь пластиковую,нужна грунтовка.Обычно предлагают для бамперов вот она как раз и есть!
Yulius
На девятке (старой) стоял стандартно-типовой: полоска металла.
Да, реально помогает. Как-то давно или в "Авторевю", или в "ЗР" (не помню (валяется подшивка АР, может найду силы пролистать)) в трубе продували дымом девятку. Со спойлером и без. Польза есть.
А сейчас хочу поставить по-дизайнернее, что ли...

(Прошу дисскуссию про аэродинамику и разгрузку задней оси в который раз не начинать).
Yulius
Zmey_1983 писал(а):

Заходишь в автозапчасти спрашиваешь есть ли у них грунтовка для пластика?Говориш надо покрасить деталь пластиковую,нужна грунтовка.Обычно предлагают для бамперов вот она как раз и есть!



Wink Бум искать!
Zmey_1983
Удачи в поиске! Very Happy
Boriskin
авиатор, ты сюды не захади...ты туды хади Smile Smile Smile
ЮБА
Собирался поставить и присмотрелся к машинам со спойлером. Разницы не заметил. Та же грязь. Ну может на трассе помогает, а в городе без разницы.
Yulius
pray: Красные придут, бить будут?
х123ас
Boriskin писал(а):

авиатор, ты сюды не захади...ты туды хади


+1000 Smile ,он только недавно писал как он заибался всем объяснять про аэродинамику Smile
Sanya P
ЮБА писал(а):

Ну может на трассе помогает, а в городе без разницы.


В городе - если стоять, то бесполезно, а в движении помогает.
Кстати вот тест девятки со спойлером и без в авторевю

Последний раз редактировалось: Sanya P (19 Января 2007 23:51), всего редактировалось 1 раз
Yulius
Так, Стоп!
И, вообще-то, интересовался покраской ПЭТ детали!!!
Sanya P
Yulius писал(а):

И, вообще-то, интересовался покраской ПЭТ детали!!!


Красим обвес "Самары-2". Эпизод I. - может подойдет.
ЮБА
Sanya P писал(а):

В городе - если стоять, то бесполезно, а в движении помогает.
Кстати вот тест девятки со спойлером и без в авторевю

Спасибо. Интересно. Тогда что делать с тем, что я видел собственными глазами? Ну это конечно не тест. Smile
А теперь, стоит им, тестам, доверять на 100%. Возьмем
тест свечей зажигания , проведенный Авторевю на двиг. 2111. Они там чего-то сравнивают. Smile Далее смотрим рекомендации производителей по свечам. Чуть не половина, а то и больше, Smile свечей для этого двигателя не предназначены Smile Чего мерили? (Я скачал доки с сайтов фирм и был очень удивлен.) Да у них даже зазор не соответствует. Smile
Sanya P
ЮБА На девятке без спойлера хватило одной поездки по запыленной проселочной дороге, потом поставил спойлер (с ним года три) - с ним стекло чище. А тест из АР привел как пример, там есть картинки с движением потока воздуха. Кстати если не веришь тестам АР, в За Рулем была похожая статья с тем же результатом.
Motistuta
Boriskin писал(а):

авиатор, ты сюды не захади...ты туды хади


Smile Smile Smile надеюсь он не прочтёт)))
смысл есть в этом делекторе конечно, от грязи спасает, но на скорсти очень сильно ухудшает аэродинамику
Вот Авиатор видиш я расту над собой Very Happy Very Happy Very Happy
можно и обычным грунтом пофиг.
ИМХО убогие ети пластиковые и дорогий не оправданно.
ЮБА
Motistuta писал(а):

смысл есть в этом делекторе конечно, от грязи спасает, но на скорсти очень сильно ухудшает аэродинамику

Из теста Авторевю, (ссылка приведенна Sanya P) -" Самое любопытное, что величина Сх после установки дефлектора... не изменилась! Конечно, дополнительный диффузор на крыше увеличил лобовое сопротивление. Но и зона разрежения позади машины практически пропала ? и перестала ?оттягивать? машину назад. Так что баланс продольных аэродинамических сил сохранился."
Скорей всего, так оно и есть. Но м.б. есть какие другие минусы.
Sanya P
Минус в том, что на высоких скоростях получается так
Boriskin
епать.....самолёт нафиг....убирай шасси :-D
ЮБА
Sanya P писал(а):

Минус в том, что на высоких скоростях получается так

Ага, видел. Ну 24 кГ на колесо - это, ИМХО, несущественно.
Motistuta
ЮБА
ну смаря на какой скорости. Если чесно то я с дефлектором гонял 135 и ничего не почуствовал такова плахова в управляемости. (хотя чё почуствуеш едя по прямой даже с такой скоростью Very Happy )
Скорей соглашусь с ЮБА
aviatorrr
Почитал, Посмеялся, Ухажу. :-D :-D :-D
З.Ы
Эх а я уже научный даклад ваять сабрался а вы меня обламили ( пиразиты ) Smile
Motistuta
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы