Страница 1 из 3
Семенцов Алексей
На выходные планирую поставить актуатор на багажник, завязать всё это на сигналку, но хочеться сделать возможность открывания багажника из салона. Вся проблема в том, что фантазии не хватает придумать куда поставить кнопку. На бороду или торпеду? Поделитесь опытом, кто куда ставил, что бы было удобно дотягиваться. И в догонку еще вопрос по кнопкам, но уже электрических стеклоподъемников. Кто куда ставит?
idd
Семенцов Алексей, даже не написал какое авто.... Я думал куда ставить кнопку багажника, да так и забил.... открываю с брелка сигнализации. Мне хватает.
Семенцов Алексей
Самое прикольное, что профиль заполнен, но почему-то авто не отображается. Сейчас буду править. А если коротко - 07
Семенцов Алексей
Поправил
Семенцов Алексей
idd
idd писал(а):

Я думал куда ставить кнопку багажника, да так и забил.... открываю с брелка сигнализации. Мне хватает.


Может быть оно и особо не нужно, но пока есть настроение - поставить нужно.
bars
Сам поставил кнопку только в выходные и хотел слелать тему даже про то как классно получилось!! просто руки пока не дошли сфоткать!!
Вмонтировал между решеткой левого динамика и ручкой гидрокорректора фар там даже площадка соответствует, встала как родная! в картоне вырезал круг соответствующий посадочному размеру кнопки, наложил на пластик и вырезал острым ножом оставшийся тонкий металл панели просверлил и доработал напильником. вставив кнопу и сняв решетку(динамика нет, у кого стоит реально подлезть из-под панели снизу) одел клеммы. все просто супер!!!
всем советую, а то видел извращения типа площадки у ручника или в панельку около кнопок включения света и обогрева заднего стекла. Сдесь намного удовней открыв дверь тянуться ни куда не надо.(с брелка не всегда бывает удобно)
Да машина 21074 соответственно.
Семенцов Алексей
bars
Неплохая мысль, не нужно тянуться к центру торпеды, если влом пользоваться сигналкой. И сидя на сиденье - под рукой. Вопрос - десяточная кнопка закрепиться? А то крепление у нее две распорки пластмассовые или лучше завинчивающаяся кнопка. Но десяточная симпатичней, с рисунком багажника. Мелочь, а приятно.
idd
Семенцов Алексей писал(а):

bars
Неплохая мысль, не нужно тянуться к центру торпеды, если влом пользоваться сигналкой. И сидя на сиденье - под рукой. Вопрос - десяточная кнопка закрепиться? А то крепление у нее две распорки пластмассовые или лучше завинчивающаяся кнопка. Но десяточная симпатичней, с рисунком багажника. Мелочь, а приятно.


на клей или герметик прифигач и нормально будет... распорки + клей.
ps У меня она без дела валяется пока ... Smile
Семенцов Алексей
idd
О'кеюшки. Остается дождаться выходных, хотя есть еще один вопрос. Как у тебя осуществлено крепление тяги актуатора к замку? Сверлил? Или еще как можно поизголяться.
samagon
а вопрос такой.....ещё осенью пытался попробывать запитать этот аккутатор от коричневого провода сигналки-на багажник и так и не разобрался----подскажите как всё это дело через реле подключить-зарание огромное спасибо.......
Семенцов Алексей
samagon
samagon писал(а):

подскажите как всё это дело через реле подключить-зарание огромное спасибо.......


Если-бы сам знал. Sad На меня упала самая черная работа: сверление, крепление, вырезание, а провода через релюху будет тянуть специалист - не специалист, но человек ставивший себе эту приблуду. В принципе могу в выходные глянуть, спросить, а уже потом может что и посоветую...
samagon
Семенцов Алексей писал(а):

samagon

samagon писал(а):

подскажите как всё это дело через реле подключить-зарание огромное спасибо.......


Если-бы сам знал. Sad На меня упала самая черная работа: сверление, крепление, вырезание, а провода через релюху будет тянуть специалист - не специалист, но человек ставивший себе эту приблуду. В принципе могу в выходные глянуть, спросить, а уже потом может что и посоветую...


Very Happy хорошо
СергейИзПитера
У меня кнопка прикручена снизу между водительским сиденьем и центральной стойкой. ИМХО так удобней, чем на панели - если находишься на улице, что бы открыть багажник не надо залазить в салон, просто открыл дверь и нажал кнопку.
Семенцов Алексей
СергейИзПитера
Дык ведь пачкаться должна не-подетски :grin:
bars
Так вот как тянуться когда на панели кнопка как раз и не надо( в отличие от нагибания вниз). кнопку ни чем не клеил, до металла защелки 10-й кнопки не дотянулись но в пластик(толщина 3-4мм) кнопка туго зашла и держится крепко, а во вторых кнопка работает только на нажим.
bars
Теперь про конструкцию.
в ответной части замка(часть которая на крышке изнутри) в верхней пластиковой части делается канавка(шириной точно как тяга) под тягу, тяга загибается на 90" и вставляется так чтоб была на 5-7мм ниче верхнего конца собачки, проверить ход тяги он должен быть ровно от закрытого положения до открытого(должен ограничиваться длиной канавки. сверху к пластику на маленький саморез привернул алюминиевую пластинуку-удерживает кончик тяги внутри замка.
Прикладываем сам актюатор и гнем тягу чтоб все было ровненько.
проверяем и радуемся!!!
P.S. в моем варианте открывание ключом остается полностью работоспособным, просто пластиквый сектор давит на кончик тяги.
bars
А подключение мое мне самому не нравится!!! конечно если бы нарисовать схемку то все намного понятнее было бы!!
но объясню вкратце, один контакт кнопки на миус второй скручиваю с выходом сигналки и на 86 контакт Реле.
30 и 85 соединяем и подаем на них постоянный + (вот сдесь самый отрицательный момент + взял от прикуривателя, но им ни когда не пользуюсь сам не курю и в машине ни кому не даю!!!! Smile )
и соответственно от 87 тянем провод в багажник к приводу!!
а второй провод актюатора на землю!
вот и вся электрика.
bars
Возникнут вопросы спрашивайте!
У меня проблемы только с выкладыванием фото!!! выкладывал послений раз месяца 2 назад поэтому начисто забыл!!! Вобщем завтра думаю что нить получится!
Еще в выходные поставил актюаторы на задние двери!!
Семенцов Алексей
bars
Действительно, ИМХО более удобного места, чем на панели придумать сложно.
А силы пружин багажника, ушатанного временем, хватит на поднятие багажника?
bars
Вот это уже у каждого наверное свой случай, у меня поднимается только на 15см. но на прошлой неделе в ливень надо было в багажник и я порадовался что он у меня не распахивается полностью!
Tony999io
Семенцов Алексей писал(а):

Вся проблема в том, что фантазии не хватает придумать куда поставить кнопку. На бороду или торпеду? Поделитесь опытом, кто куда ставил, что бы было удобно дотягиваться. И в догонку еще вопрос по кнопкам, но уже электрических стеклоподъемников. Кто куда ставит?




на саабе данная кнопка стоит на обшивке водительской двери
Семенцов Алексей
bars
bars писал(а):

Теперь про конструкцию.
в ответной части замка(часть которая на крышке изнутри) в верхней пластиковой части делается канавка(шириной точно как тяга) под тягу, тяга загибается на 90" и вставляется так чтоб была на 5-7мм ниче верхнего конца собачки, проверить ход тяги он должен быть ровно от закрытого положения до открытого(должен ограничиваться длиной канавки. сверху к пластику на маленький саморез привернул алюминиевую пластинуку-удерживает кончик тяги внутри замка.


С моим случаем, видимо, все сложнее. Ибо, живу по принципу: "Если нет трудностей - надо их создать, с тем, что бы потом успешно преодолеть." Вместо того, что бы пошарить по Инету, посмотреть как делают люди - просверлил металлическую часть корпуса замка и язычок, взаимодействующий с личиной . Вот теперь сижу и думаю, а будет ли работать? Хрен его знает. Установить можео только при монтаже всей этой приблуды.
alex.moc-5
alex.moc-5
bars Часом не у меня подсмотрел ? Я так уже больше года ездию.Но додумался сам.Собсна даже и не думал, как только взял кнопку в руки сразу понял куда ставить.
alex.moc-5
bars Реле в этой схеме нафиг ненужно.Там токи малюсенькие.У меня так: Минус есено с массы (прямо под винт крепления активатора) , "плюс" берем с АКБ и через предохранитель подаем на кнопку, а оттуда сразу на мотор.Если надо от сиги, то на отходящий конец кнопки цепляем управляемый "плюс" от сиги.Вот и ВСЕ и нечего тут мудрить !!!

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (25 Апреля 2007 13:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы