Страница 1 из 3
Владимир Гейн
Всем приятного времени суток!

По случаю прикупил зеркальные элементы Эргон (асферика+антиблик) с подогревом. Теперь осталось только их подключить. Smile Знаю, что подключаются они к кнопке включения обогрева заднего стекла. Меня интересует такой момент: протягивание проводов до этой кнопки. Smile Надо снимать всю торпеду или можно как-то попробовать обойтись малой кровью (есть какие-нибудь хитрости)? Wink Ни разу на 15-хе не разбирал торпеду, а судя по мурзилке там все не очень весело (по сравнению с Одой, где я мог разобрать-собрать всю торпеду с закрытыми глазами за полчаса Very Happy). :(

Кстати, по поводу самих элементов - весьма порадовали по сравнению со штатными элементами, особенно левый (асферика), прям как на фордешнике. 8-)
FUZZ 2115
ПОИСК РУЛИТ!

Разбирать ничего не надо!
J_rockiN
А я разберу и соберу панель пятнахи за 20 мин! Smile
Реально, можно ничего не снимать. Но нужна ловкость рук.
Берешь провод потолще, продеваешь его через заранее вытащенный ВКЛЮЧАТЕЛЬ в конце концов обогрева стекла, ловишь конец под торпедой со стороны ног водителя и пассажира, привязываешь к нему провод подогрева зеркал и вытаскиваешь с ним тот толстый провод.
elis86
Владимир Гейн

J_rockiN писал(а):

Берешь провод потолще, продеваешь его через заранее вытащенный ВКЛЮЧАТЕЛЬ в конце концов обогрева стекла, ловишь конец под торпедой со стороны ног водителя и пассажира, привязываешь к нему провод подогрева зеркал и вытаскиваешь с ним тот толстый провод.



+1
Делал так же на Семерке...
P.S. Панель пятнахи не снимал ни разу...
J_rockiN
Для меня единственный гемор - это мафон и рамка, в которую он вставляется.
Владимир Гейн
J_rockiN писал(а):

А я разберу и соберу панель пятнахи за 20 мин! Smile
Реально, можно ничего не снимать. Но нужна ловкость рук.
Берешь провод потолще, продеваешь его через заранее вытащенный ВКЛЮЧАТЕЛЬ в конце концов обогрева стекла, ловишь конец под торпедой со стороны ног водителя и пассажира, привязываешь к нему провод подогрева зеркал и вытаскиваешь с ним тот толстый провод.


Ага, спасибо! Smile
Budy
А можно еще подогрев зеркал через отдельную кнопочку замутить.... 8-)
Motistuta
Budy писал(а):

А можно еще подогрев зеркал через отдельную кнопочку замутить....


я б даж сказал что нужно.
и поиск реально должен рулить
S.V.D.
Motistuta писал(а):

Budy писал(а):
А можно еще подогрев зеркал через отдельную кнопочку замутить....

я б даж сказал что нужно.
и поиск реально должен рулить


необходимо!!!!
IVAN_MIT
Я недавно подключал через отдельную кнопочку - с подсветкой пиктограммы, индикацией работы, релюхой и предохранителем, короче со всем фаршем. Схемка правда валяется в гараже, нарисованная маркером на грязной газетке 8-) , если интересно - пиши в личку.
21106
Budy писал(а):

А можно еще подогрев зеркал через отдельную кнопочку замутить.... 8-)


Хотел так сделать но руки все не доходят. А то у нас правое зеркало не нагревалось(пришлось отключить), да и эфективность заднего обогрева сильно пострадала.
Memoari chi fuka
вопрос в тему а откуда тянуть питание к релюхе?где его там искать?
J_rockiN
Memoari chi fuka писал(а):

вопрос в тему а откуда тянуть питание к релюхе?где его там искать?


На обмотку или силовые контакты?
Владимир Гейн
Budy писал(а):

А можно еще подогрев зеркал через отдельную кнопочку замутить.... 8-)


Дык я б с удовольствием! Найти бы в магазине кнопАчку соответствующую под 15-ю панель... Sad
J_rockiN
Владимир Гейн писал(а):

Найти бы в магазине кнопАчку соответствующую под 15-ю панель...


Ё-маё... Купи кнопку со снежинкой (для кондера). Органично впишется. Распальцовку могу дать.
Tony
Я подключил к кнопке обогрева заднего стекла, теперь тоже думаю что на отдельную кнопку надо бы. Кстати, нафиг релюха? Там же ток небольшой.
J_rockiN
Tony писал(а):

Там же ток небольшой.


У кнопки контакты не так быстро обгорать будут.
Владимир Гейн
J_rockiN писал(а):

Владимир Гейн писал(а):

Найти бы в магазине кнопАчку соответствующую под 15-ю панель...


Ё-маё... Купи кнопку со снежинкой (для кондера). Органично впишется. Распальцовку могу дать.


А если я кондей соберусь ставить? Smile

Ладно, жду распальцовку. Wink
J_rockiN
Владимир Гейн писал(а):

Ладно, жду распальцовку.


А вот и она!
Владимир Гейн
J_rockiN писал(а):


А вот и она!


Ага, премного благодарен!!!

А что это за штука в точке подключения минуса? ;)

Ну и до кучи вопросы:
1. Откуда лучше (правильнее) брать питание (и силовое и для управления реле) и куда сажать землю?
2. Каков ток, потребляемый зеркалами (коробку от них я уже выкинул)?
J_rockiN
1. В принципе, если на прикуривателе ничего не сидит, пользуешься им редко, то от него. Если не страдаешь склерозом, можно взять с аккума. Smile Землю можно посадить на шпильку, на которой сидят реле ЭБН, вентилятора и главное реле (все это за боковой панелью, справа). Кстати, на эту же шпильку можно и само реле закрепить.
2. Думаю, не много. В принципе, наверно, можно и без реле обойтись... Ведь включатель габаритов без него работает, обслуживая 20 Вт минимум. В общем, решать тебе Smile
IVAN_MIT
Вариант от меня Very Happy :



Кстати ток у Эргонов примерно 1,1 - 1,2 А у каждого, мерил.
Владимир Гейн
J_rockiN писал(а):

1. В принципе, если на прикуривателе ничего не сидит, пользуешься им редко, то от него. Если не страдаешь склерозом, можно взять с аккума. Smile Землю можно посадить на шпильку, на которой сидят реле ЭБН, вентилятора и главное реле (все это за боковой панелью, справа). Кстати, на эту же шпильку можно и само реле закрепить.
2. Думаю, не много. В принципе, наверно, можно и без реле обойтись... Ведь включатель габаритов без него работает, обслуживая 20 Вт минимум. В общем, решать тебе Smile


1. Я не курю. :-D И никому в машине не позволяю. :ooo: Не хотелось бы подключать на постоянной основе, т.к., когда выключено зажигание, обогрев нафик не нужен. Smile Про землю понял.
2. Посмотрю по обстоятельствам. В принципе, у меня от сигналки еще релюшка осталасть...

Спасибо!
J_rockiN
Владимир Гейн писал(а):

Кстати ток у Эргонов примерно 1,1 - 1,2 А у каждого, мерил.


А ватт сколько?
Владимир Гейн
J_rockiN
Мне кажется 1,2(А)*12(В)=14,4(Вт). ;)

В сумме будет многовато для кнопки. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы