Страница 1 из 5
EAT
Всем привет. Чё то всё таки вклинило, и начали мы с Михой делать шумку. Тут будет некоторый отчетец скорее всего, и вопросы, которые по ходу работы возникают.

Почитал всё что нашел тут про шумку, вроде всё довольно понятно. Гдавным геморром предсталяется снятие торпедо.

Материалы
Пока купили только вибру 15 листов x 210 рублей и вайтспирит.
Чё то там около 3200 получилось. Ещё сплен покупать будем (+1000)


Потолок
Вчера (16,09) купили вибру и начали и закончили проклеивать потолок. Всё относительно без геморроя, и хорошо, что Миха рулил, так как ему не в первой. Лучше это делать вдвоем, или одному, но засовывать под ребра жесткости кусками придется. Фотки от Михи позже.
Далее планируются двери.
По дверям вопрос - насколько знаем всё это дело клеится внутри дверей, но посмотрев вот эти вот фотки :

http://www.abto-acc.ru/images/cataloge/667_tovar.jpg
http://demo-car.narod.ru/7_4_4_1122.jpg

впал в тупняк. Так куда лепить то ?

Последний раз редактировалось: EAT (24 Сентября 2007 11:53), всего редактировалось 2 раз(а)
GenarёkK
На фото все верно,сначало клеешь внутру двери а потом снаружи,но это более для любителей хорошего автозвука!
EAT
GeNdoLf а понятно. Спасибо ) ... А то привиделось безгеморройное обклеивание дверей ))))
GenarёkK
EAT писал(а):

GeNdoLf а понятно. Спасибо ) ... А то привиделось безгеморройное обклеивание дверей ))))


+1 Smile Smile Smile не так все просто)
GenarёkK
EAT писал(а):

GeNdoLf а понятно. Спасибо ) ... А то привиделось безгеморройное обклеивание дверей ))))


+1 Smile Smile Smile не так все просто)
Vovan057
EAT
Ну и как после проклейки потолка, есть эффект?
Motistuta
Vovan057
есь ещё какой)))
но самой реальное када полная шумко 8-) :cool:
deicider
Motistuta писал(а):


но самой реальное када полная шумко 8-) :cool:

да еще если и на стоковой подвеске... вот эт наверно совсем охренительно :cool:
#МиХа#
вообщем вот фоты..
тока сфотали када уже почти поставили потолок Smile
..потом вспомнили, что надо заснять всё это дело.. так что отогнули
потолок тока на половину Laughing
и качество с телефона Confused Laughing

RSSH
Motistuta писал(а):

Vovan057
есь ещё какой)))
но самой реальное када полная шумко 8-) :cool:



На самом деле в первую очередь клей арки колес, щит мотрного отсека и днище в салоне9 в несколько слоёв)......Основной шум в основном идёт оттуда.
Motistuta
deicider писал(а):

да еще если и на стоковой подвеске... вот эт наверно совсем охренительно


да што уж там, просто лучше всего, чистый мёд нафиг
#МиХа#
Рамзес писал(а):

Motistuta писал(а):

Vovan057
есь ещё какой)))
но самой реальное када полная шумко 8-) :cool:



На самом деле в первую очередь клей арки колес, щит мотрного отсека и днище в салоне9 в несколько слоёв)......Основной шум в основном идёт оттуда.


на днях двери будем клеить переднии..
потом заднии, потом багажник, днище, капот и торпеду ( ну вплане весь моторный отсек ).. вот)))
всё в процессе :cool:
deicider
А че на потолок шумку(теплу) не приклеяли, от голой вибры приход не полный.
EAT
deicider
Не купили - это во первых, а во вторых чё то подумал - зачем она на потолке ? От дожя к примеру не так сильно звук мочит ) ... ИМХО вибры там вполне хватит. Если чё, то и сплен позже можно будет приклеить, так как дело то с потолком не хитрое...
Batman_1976
Кто нить может посоветовать как снизить шум в салоне от коробки не снимая панель, хотя бы чуть чуть (заморачиваться с панелью не хочется)
de
Batman_1976 писал(а):

Кто нить может посоветовать как снизить шум в салоне от коробки не снимая панель, хотя бы чуть чуть (заморачиваться с панелью не хочется)


Ты неправильно акценты ставишь. Как раз снять-поставить панель, скинуть печку - это раз плюнуть, а вот снизить шум от коробки в салоне - это действительно заморочка.
Batman_1976
de


Я не имел ввиду значительно снизить шум, хотя бы чуть-чуть.
Вот пример: В другой комнате в квартире работает эл. дрель. Хочется поспать. Идеальный вариант: заложить вход в комнату кирпичем. А можно закрыть дверь одеялом и уже тише станет.
Если заглянуть под руль, то можно увидеть щит переда выше педалей ничем не закрытый, может быть с ним что-то можно сделать?
mutabor_gl
Batman_1976
там должен быть кусман шумки толстой, котороая закрепляется у лобового стекла (практически у самого верха торпедо)
RSSH
Batman_1976 писал(а):

de


Я не имел ввиду значительно снизить шум, хотя бы чуть-чуть.
Вот пример: В другой комнате в квартире работает эл. дрель. Хочется поспать. Идеальный вариант: заложить вход в комнату кирпичем. А можно закрыть дверь одеялом и уже тише станет.
Если заглянуть под руль, то можно увидеть щит переда выше педалей ничем не закрытый, может быть с ним что-то можно сделать?




По твоему примеру я могу только посоветовать тебе, взять ватные тампоны и вставить в уши......А чё и шума сразу станет меньше от коробки Very Happy
Batman_1976
mutabor_gl писал(а):

Batman_1976
там должен быть кусман шумки толстой, котороая закрепляется у лобового стекла (практически у самого верха торпедо)



Если заглянуть под панель со стороны пассажирского сиденья, то так оно и есть. А вот со стороны водителя есть открытая часть щита переда (в самом верху ближе к лобовому стеклу).
Кстати, я вчера снял левый и правый экран центральной консоли, в машине намного шум увеличивается, видимо шумит сильно в районе крепления тоннеля пола к щиту переда...
Batman_1976
Sinbad
Здесь глянь: http://www.ch.pp.ru/09-misc/shield1.htm Думаю себе тож замутить.
str1111
Batman_1976
проклей в 2 -3 слоя тонель виброй:)
я когда шумку делал два слоя вибры по всему днищу и на тонель 3 Smile
Batman_1976
str1111

Вибра - это что? Вибропласт?
А если Визомат использовать? Или слишком толстый?
Batman_1976
Sinbad писал(а):

Здесь глянь: http://www.ch.pp.ru/09-misc/shield1.htm Думаю себе тож замутить.



Ага, я примерно про то место и писал... Правда я думал проклеить кусочками шумки открытую часть щита переда, если целиковой не получается. Но если еще и этот кожух добавить, то наверное эффект намного выше будет. Интересно а под европанелью такой кожух получиться закрепить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы