Страница 1 из 6
mountiner
У кого есть опыт эксплуатации обоих девайсов, может ответите, что лучше?
В магазине и те и те есть, но почему-то Bosch дешевле Киржача, хотя является разборным (стекло на защелках) и выглядит на первый взгляд менее дубово, может у Киржачских фар есть какие-то преимущества?
Или обе этих фары по потребительским свойствам одинаковы (тогда у боша преимущество, так как стоит он дешевле)?
cherep
mountiner писал(а):

У кого есть опыт эксплуатации обоих девайсов, может ответите, что лучше?

В магазине и те и те есть, но почему-то Bosch дешевле Киржача, хотя является разборным (стекло на защелках) и выглядит на первый взгляд менее дубово, может у Киржачских фар есть какие-то преимущества?

Или обе этих фары по потребительским свойствам одинаковы (тогда у боша преимущество, так как стоит он дешевле)?


седня ночью посомтрю. у меня одна такая, одна такая, по страховке меняли:) одна точно ярче светит, какая - щас не отвечу.
Ходок
ИМХО разницы по свету не заметил.
ЗЫ в боше лампочки удобней менять Very Happy
mountiner
Ну, а вообще есть преимущества в съемном на защелках стекле на боше? Насколько герметична данная система в сравнении с герметизированной Киржачской?
Вообще заморочился данным вопросом, так как у меня стекла уже на родных фарах от мелких камушков все в щербинах, даже когда фара чистая, все равно мутноватая, не сверкает, вот и задумал как-то сие подправить, был бы бош - поменял бы стекла, да и все, а тут надо морочиться с отколупыванием стекла, да приклеиванием нового, а уж если такие замороки, лучше уж всю фару поменять (да и отражатель новый, по-всякому, будет лучше старого), вот и думаю какие лучше поставить бош или киржач.
DidJ
mountiner писал(а):

а тут надо морочиться с отколупыванием стекла, да приклеиванием нового, а уж если такие замороки, лучше уж всю фару поменять


2000 лишние?
Лучше на них купить лампы хорошие и противотуманки тоже с хорошими лампами.
Живот
mountiner писал(а):

Насколько герметична данная система в сравнении с герметизированной Киржачской?



Да на столько же герметична. Просто у кирж на клею а у боша на герметике и все. Менял тут стекло (пробило чем то насквозь) на моей бошевской делов на 30 минут, в этом смысле проще. Фару не снимал када менял.
ZaSKaR
VtBnG ZhYv писал(а):

Просто у кирж на клею а у боша на герметике и все.


Вы в курсе,что называют герметиком?
mountiner
DidJ писал(а):


2000 лишние?
Лучше на них купить лампы хорошие и противотуманки тоже с хорошими лампами.


Были бы лишние, купил бы и те и другие и по очереди поставил, сравнил бы и здесь на форуме глупых вопросов не задавал, а рассказал бы, кому интересно, какие лучше, или же пофиг какие :cool: Very Happy
Просто подозреваю, что боши лучше, но недоумеваю, почему киржач дороже.
А в сборе понимаю - лучше, потому что не уверен, что получится качественно сделать (да и не знаю, на какой герметик сажать, и ни разу не делал таких операций; вдруг разобью-отколупаю старое стекло от фары, а новое нормально присобачить не смогу, и буду как дурак с разбитой фарой на сервис обращаться, где скажут, что новую надо ставить), да и отражатель на нынешних в каком состоянии не знаю, вдруг и его тоже уже пора менять, а тут в сборе блок-фара окажется больше к месту.
А вообще, кто-нибудь скажет, что светит лучше?
Xpert
Бош лучше.
ZaSKaR
mountiner писал(а):

А вообще, кто-нибудь скажет, что светит лучше?


Хеиловские модули + ксенон!
mountiner
Karzhimant писал(а):

mountiner писал(а):

А вообще, кто-нибудь скажет, что светит лучше?


Хеиловские модули + ксенон!


Аха, дваццатьшесть тысичь за комплект, понимаю, шо супер будет светить, но как-то.... не айс... идиотизмом попахивает (ну, хотя если сразу на новую машинку, то наверное можно сразу вложиться, но сейчас уже.... не стоит думаю).
Уточню вопрос: что светит лучше - бош или киржач; и еще: почему же киржач дороже?
ZaSKaR
mountiner писал(а):

Уточню вопрос: что светит лучше - бош или киржач


Xpert писал(а):

Бош лучше.



mountiner писал(а):

почему же киржач дороже?


Производитель другой! На "Десятки" Киржач тоже дороже Боша!
mountiner
Karzhimant писал(а):

mountiner писал(а):

Уточню вопрос: что светит лучше - бош или киржач


Xpert писал(а):

Бош лучше.



mountiner писал(а):

почему же киржач дороже?


Производитель другой! На "Десятки" Киржач тоже дороже Боша!


Вооооо!!! Это уже в тему!
Понял.
Два : ноль в пользу боша... с учетом моего мнения (чисто интуитивного) три : ноль.
:cool:
Еще голоса будут?
El Dron
VtBnG ZhYv писал(а):

Просто у кирж на клею а у боша на герметике и все


Не понял разницы.
mountiner писал(а):

преимущества в съемном на защелках стекле на боше


Не знаю, какие у меня, но защелки есть. При этом стекло сидит на герметике. Т.е. разницы никакой, просто когда ставишь новое стекло- удобнее- намазал, защелкнул, поставил. Не надо ничго подматывать-прижимать. Если это Бош с защелками и дешевле- бери его.
Живот
El Dron писал(а):

VtBnG ZhYv писал(а):Просто у кирж на клею а у боша на герметике и все

Не понял разницы.




Ну блин не силен я в терминах.
В моем понимании клей это клей, это намертво, а герметик это как прокладка.
Извиняйте если не прально выражаюсь. Sad

От Боша у меня легко снялось стекло по пириметру просто какой то серый уплотнитель силиконовый был, типа от воды там и пыли. На новое стекло тож прошелся слоем по пириметру и приложил его не снимая фары, на защелки прицепил и все - поехали, 2 месяца пока все пучком.

Последний раз редактировалось: Живот (19 Октября 2007 23:08), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
VtBnG ZhYv писал(а):

Просто у кирж на клею а у боша на герметике и все


VtBnG ZhYv писал(а):

по пириметру просто какой то серый уплотнитель силиконовый был


Что то неувязочка! Выберите что нибудь одно! А в Киржаче не клей,а герметик!
Живот
Ну значит будем называть его герметиком, тогда как мне назвать то что уменя было между фарой и стеклом? Shocked
mountiner
По ходу обсуждения вопрос: а какой герметик лучше использовать? Это на тот случай, если я пойду на поводу у земноводного и решусь все же заменить только стекла. Обычный строительный универсальный силиконовый прозрачный герметик в тубах для пистолета пойдет, или надо какой-то специальный автомобильный?
Живот
Я лично как ненормальный пришел в магазин и купил наш советский какойто в белом громадном тюбике за копейки и для пробы нечто с нисловом по руски Very Happy Ставить нужно было срочно ибо дожди пошли а ездить надо было (дырка напомню сквозная была), так что на скорость высыхания проверил на асфальте возле машины. И не наш загустел минут через 10, а нашенский часа 2 лежал как кашица. Намазал буржуйским, подождал пока высохнет до резинового состояния чтоб к фаре не прилип и все.
El Dron
mountiner писал(а):

По ходу обсуждения вопрос: а какой герметик лучше использовать? Это на тот случай, если я пойду на поводу у земноводного и решусь все же заменить только стекла.


Да канеш меняй стекло, 400рэ против 3х тыр, если за обе. Герметик прозрачный обычно в автомагах суют вместе со стеклом. Маленький тюбик за 50-60рэ.
mountiner писал(а):

универсальный силиконовый прозрачный герметик в тубах для пистолета пойдет


пойдет. тока дай подсохнуть денек.
mountiner
El Dron писал(а):


Да канеш меняй стекло, 400рэ против 3х тыр, если за обе. Герметик прозрачный обычно в автомагах суют вместе со стеклом. Маленький тюбик за 50-60рэ.


Ну, у меня еще и поворотники под замену, так что не 400, а около 1 тыщи получается... хотя все равно заметно меньше трех, согласен.
А как вот старые стекла лучше отколупать, не повредив ничего вокруг (не снимая фары), мож кто пробовал?
El Dron
mountiner писал(а):

А как вот старые стекла лучше отколупать, не повредив ничего вокруг (не снимая фары), мож кто пробовал?


Да они вродь легко снимаются. Тем более осколки толком не вытряхнешь.
Я делал так: снял фару, положил на газетку. Стекло накрыл тряпкой и легонько тюкнул молотком. Потом стекло аккуратно через тряпку выломал по частям от центра наружу. Ножиком срезал старый герметик, обезжирил, наклеил.
fanat_2115
mountiner писал(а):

Ну, у меня еще и поворотники под замену, так что не 400, а около 1 тыщи получается... хотя все равно заметно меньше трех, согласен.
А как вот старые стекла лучше отколупать, не повредив ничего вокруг (не снимая фары), мож кто пробовал?


Привет. Меня такой же вопрос мучал, Киржач или Бощ.(разбил стекло,фара и лампочки целы). Взял Киржач, и тебе советую.У него поворотник отсоединяется от фары, при установке будет легче. А на счет цены, в Боше помоему 2-х лампочек нет. И уж поверь вытащить осколки стекла прикленного на герметик (не повредив ничего вокруг)- тяжело! Very Happy Так что выгадаешь не много, а гемора больше будет.. Very Happy
cherep
в общем сравнил я фары. Бош светит поярче. Разница им в пару месяцев(менял по страховке когда камень попал)
BarMan
а как эти фары выглядят? как заводские или с глазками?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы