Страница 1 из 10
Torettohadi
Здравствуйте, господа форумчане! 8)

Долго искал информацию о модернизированом двс 21126 и вот случилось чудо, недавно делая курсовую работу по ДВС у нас на кафедре ДВС нарыл очень интересную инфу о этом движке.

рис.1


рис.2


рис.3 Surprised



рис.4Обратите внимане на снижение массы Surprised


рис.4


рис.5


рис.6

стопорные кольца также меньше и легче

рис.7 Походу новое антифрикционное покрытие.


рис.8


рис.9 Может этот кат не будет Тарахтеть(дизельный звук) Mad


рис.10 Это 21124.А почему шкив зелёный?


рис.11 Это 21126. А здесь самое интересное :cool:


рис.12


рис.13 Новые шкивы р/в


рис.14Новый ремень


рис.15


рис.16


рис.17


рис.18 Чуть не забыл


Ну мужики!!! пишим отзывы!!! 8-)

Это ещё не все, чуть позже ещё добавлю несколько фото.
П.С. Это всё из pdf файла, если его можно здесь выложить напишите как. Very Happy
saturan
Torettohadi А хозяин файла не против чтоб его вылаживали?
Very Happy .
Вадя™
Torettohadi
если хозяин файла не против, пиши мне в ЛС, найдем как выложить..
и отошли в челябу..она тут кричало, шо Приоровский мотор на низах едет
Darth
Torettohadi ЗАЧОТ. ЗАчотку на стол (с) Storm :D

тока вот это

как-то не клеится с тем, что мы видели ранее 8)

Последний раз редактировалось: Darth (24 Октября 2007 18:40), всего редактировалось 1 раз
romex
вопрос - можно ли такой воткуть в матреху!? Shocked
ZaSKaR
А как автоматический натяжитель работает?
Torettohadi
Darth писал(а):

Torettohadi ЗАЧОТ. ЗАчотку на стол (с) Storm Very Happy
тока вот это
как-то не клеится с тем, что мы видели ранее 8)



А что вы видели раньше??? Shocked
Я лично о 21126 ни чё не встречал. Дай ссылочку Very Happy


Ночью выложу еще фотки.
Sonc
Karzhimant писал(а):

А как автоматический натяжитель работает?


пружина.
ZaSKaR
Sonc писал(а):

пружина.


Ясно,спасибо за пояснение! Very Happy
Vlad B
Жесть, но скоро появятся поршни с углубленными проточками, ибо снова всё вернется на круги своя. 8-)
Вадя™
ну да..с ваза станется..мотор проточками угрохать..
max-np-max
вопрос:

Я так понял приоровский блок ниже 124 блока иначе мне непонятна разница расстояний от донышка до центра отверстия пальца ,между 124 и 126 поршнем . значит Приоровскую ШПГ в 124 оно же как и в 12 двиг не всунуть
mike_E
Блин, момент еще больше завалили... Конси ты, да и все остальные, 126-й нахваливали.... Могул, конечно, неплохая ЦПГ, и палец меньше, вот только вам всем интересная история: Я как-то упоминал про то, что разбирая различные агрегаты на своем автомобиле сталкивался с нестандартными деталями, как в КПП так и в двигателе, так вот, у меня в стоке короткий палец стоял и поршни были не совсем штатные (проверено по сравнению с штамповкой, сделанной по чертежам стандартного поршня ВАЗа). Значит изначально на ВАЗе мысли были облегчить? И что? Облегчили, а момент? с "линейностью" еще хуже чем на 2112... Степень сжатия на 0,5 и 0,7 изменилась за счет убирания цековок? или камеру сгорания поменяли? Геометрия осталась та же, но прирост существенный - давай студент объясняй!! :-D
TIKHOMIROV
Torettohadi
Спасибо за информацию.
mike_E
max-np-max писал(а):

вопрос:



Я так понял приоровский блок ниже 124 блока иначе мне непонятна разница расстояний от донышка до центра отверстия пальца ,между 124 и 126 поршнем . значит Приоровскую ШПГ в 124 оно же как и в 12 двиг не всунуть



Судя по всему в 2112 как раз всунуть!!
max-np-max
mike_E писал(а):

Судя по всему в 2112 как раз всунуть!!



Как это так? Shocked
mike_E
Расстояние от оси пальца до донышка уменьшилось? Если на 2,3 мм (с учетом шатуна), то что получаем? В 2112 ход колена 71мм, в 124 75,6 так? Ставим Могуловские поршни с коленом 75,6 в блок 1,5 и получаем уже 1,595 и с легкой ЦПГ! Это так весьма примерно, нужна более точная информация, конечно...
Consigliori
mike_E писал(а):

Конси ты, да и все остальные, 126-й нахваливали


Я его не нахваливал... Просто Приора едет не так как все ваши 16в. вот и все.. снизу она идет вровень со мной... потом плавный и уверенный отрыв без всяких рывков и подхватов... скажем так... она едет более вкусно. Но не более... Чем это объясняется мне не важно.
Лучше - только 1,8, а остальные мне по-барабану, включая приоровский.
Вадя™
mike_E
на полторалитруху бы эти поршня..эх...
mike_E
Consigliori писал(а):

Я его не нахваливал... Просто Приора едет не так как все ваши 16в. вот и все.. снизу она идет вровень со мной...

Ну давай будем честными! (См. график момента) На низах должна похуже 8 кл. быть... да и максималка на 4000 тысячах Shocked ... Но ведь едет! Так что цифры в топку...
mike_E
Вадя? писал(а):

mike_E

на полторалитруху бы эти поршня..эх...


Так я об это и говорю! Если по геометрии первая прикидка верна, то это тоже самое, что сделал я на своей, а если еще и 82,8 есть, то вообще уже 1,625!! да еще легче!
max-np-max
mike_E писал(а):

Расстояние от оси пальца до донышка уменьшилось? Если на 2,3 мм (с учетом шатуна), то что получаем? В 2112 ход колена 71мм, в 124 75,6 так? Ставим Могуловские поршни с коленом 75,6 в блок 1,5 и получаем уже 1,595 и с легкой ЦПГ! Это так весьма примерно, нужна более точная информация, конечно...



о чем ты?какие там 2,3мм там видно,что разница почти диаметр пальца, милиметров 20примерно,а потом 12 и 124 ШПГ - одинакова, отличие в колене и высоте блока...и выемках на поршне..
mike_E
max-np-max писал(а):

о чем ты?какие там 2,3мм

блин, описался - 2,3 см... причем и по колену тоже :-D Простите, товарищ майор.

Последний раз редактировалось: mike_E (24 Октября 2007 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Consigliori
mike_E писал(а):

Но ведь едет!


О том и говорю... 8-) Я повторяю... мне цифры на бумажках в данном случае не интнересны... Тут важен факт! Прора едет! И очень хорошо для 16В.
Если на нее смотреть когда она разгоняется (ну например если параллельно ехать относительно быстро со светофора), то ощущение что у неё VVT-i. По крайней мере, соседская новенькая королла, едет как приора, чисто внешне со стороны.
Понимай как хочешь... Very Happy
max-np-max
mike_E писал(а):

2,3 см...



:-D Майк, ну че ты ейбогу, сантиметрами только на стройках оперируют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы