Страница 1 из 2
Aнджей
На десятке ГУР в крайних положениях руля стравливает давление с гулом.
На Максиме в крайних положениях слышно шипение. Как будто по трубке пузыри с жидкостью проскакивают. Так и должно быть или жидкости добавить? Уровень вроде как нормальный...
Camel
Анджей
та ки должно быть
и лучше не держать в крайних положениях дольше 15 сек

ЗЫ а чего уже поменял машинку?
я просто следил за твоими мучениями с 12шкой
где тема о выборе и покупке?
Aнджей
Camel писал(а):

и лучше не держать в крайних положениях дольше 15 сек


Эт я знаю, чтобы не нагружать систему.
Camel писал(а):

ЗЫ а чего уже поменял машинку?
я просто следил за твоими мучениями с 12шкой
где тема о выборе и покупке?


В общем и целом не поменял. Брат уехал на год из страны, машину мне оставил. Матрешка моя осталась, сейчас вроде все нормально.
Camel
Анджей
аааааа ))))
ну и как впечатления?
Aнджей
Camel писал(а):

Анджей
аааааа ))))
ну и как впечатления?


Нормуль, я и раньше то на ней ездил, теперь просто чаще буду. Когда только садишься, понимаешь что любой ВАЗ просто инвалидная коляска. Smile
Aнджей
Так добавлять жидкость или шипение все-же у всех ино наблюдается?
Camel
Анджей
у всех ))
AlexVic
У себя пока не слышал никакого шипения в любых положениях. У меня ЭГУР, но принципиальной разницы имхо нет.
Camel
AlexVic
музыку выключи ))
Aнджей
Camel писал(а):

AlexVic
музыку выключи ))


Я бы сказал что даже придется из машины вылезти и крутить баранку на улице. В салоне вообще ничего не слышно, после того как закрываешь дверь.
GEN?
У меня нет никакого шипения (ЭГУР ZF), и имхо не должно быть на нормальных машинах.
Насчет уровня - в бачке не видно разве?
А вообще в случае сомнений я бы просто поменял масло в ГУРе, это в любом случае полезно...
Aнджей
GEN? писал(а):

У меня нет никакого шипения (ЭГУР ZF), и имхо не должно быть на нормальных машинах.


Что, перепускной клапан вообще беззвучно работает?
Camel
Анджей
GEN?
да не может быть, что шипения нет
Aнджей
Camel писал(а):

да не может быть, что шипения нет


Да я знаю, вопрос только в том, какие звуки нормальные, а какие не совсем. Но что-то иноводы кроме тебя не желают делиться своими ощущениями от работы перепускного клапана на их авто...
Pavel_21
Анджей
Не прислушивался как-то. Вроде есть шипение небольшое. Но я практически никогда до крайнего положения не довожу руль, довожу до конца и чуть назад сразу. Smile
Camel
Анджей
я говорю не только про свой фокус
у папки на лаче тоже шипит
у друга шипел на лансере раньше и счас на шкоде тож шипит
на фиесте моей бывшей шипел

имхо везде шипит немного
давление стравливает и все
Genri
Сегодня тоже обратил внимание на Октавии у меня при подходе к крайним положениям не шипит, а типа как гул появляеться, посмотрел в бачке ГУРа жидкость на мин. - чуть долил, - звук вроде остался.
FinVal
Шипит немнога. Из салона слышно тока с выключенной музыкой.
Serёga 061
Genri писал(а):

Сегодня тоже обратил внимание на Октавии у меня при подходе к крайним положениям не шипит, а типа как гул появляеться, посмотрел в бачке ГУРа жидкость на мин. - чуть долил, - звук вроде остался.


+1 Элантра. Ощущение доп. нагрузки на двиг.
Genri
Serёga 061
В субботу на СТО распросил - так и должно быть, еще при повороте руля в крайнее положение ЭБУ чуть повышает обороты холостого хода.
Orkan
шипения нет никакого. на холостых чуть повышаются обороты при кручении руля на месте.
AndrF
Camel писал(а):


да не может быть, что шипения нет



Я у себя тоже не слышу ничего...
gOSHa_21104
AlexVic
GEN?
Господа объясните плиз, что это за зверь такой ЭГУР
Есть ГУР - гидроусилитель, ЭУР или ЭМУР - электоро-мех.усилитель...
Может я что-то пропустил? Surprised
paravoz
gOSHa_21104
ЭГУР - электрогидравлический усилитель. Обычный по сути гидрик, только насос приводится не ремнем от коленвала, а собственным электомотором. т.е. разница с ГУРом только в способе привода насоса.
Klassik
ГУР Ауди. Есть шипение в крайних положениях и про повороте руля на месте (под нагрузкой). Слышен только вне машины. В салоне ничего не слышно. Такое шипение нормально.
Цитата:

ЭБУ чуть повышает обороты холостого хода.


ЭБУ повышает обороты от того, что возрастает нагрузка на двигло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы