Страница 1 из 2
Илья Казанков
Машина без нейтрализатора, с контроллером Январь 5.1.1. Прочитал кучу разных вещей - мнения расходяться 92 или 95. Сейчас я езжу на 92-ом, но зимой для лучшего пуска и прогрева использовал 95-ый. Приятель на такой же ммашине ездить все время на 95-ом, говорит, что машина едет свосем не так (на 92-ом она у него вообще дергается при резком разгоне). У меня в ОК и динамика и расход.

Хотелось бы узнать четкий ответ - на какой бензин расчитан этот двигатель (компрессия) и прошивки (хотя по ДК контроллер может к любому подстроиться).

Спасибо.
Troll
Лично я езжу на 92, хотя машина с нейтрализатором и лямбдой. Попробовал дить 95 - свечи покраснели, почувствовал чуть-чуть прирост динамики, чуть меньше ест топлива, но думаю, в российских условиях надо заливать КАЧЕСТВЕННЫЙ 92.
В принципе-экономии никакой(выходит почти одинаково).
Kirych
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Troll:
Лично я езжу на 92, хотя машина с нейтрализатором и лямбдой. Попробовал дить 95 - свечи покраснели, почувствовал чуть-чуть прирост динамики, чуть меньше ест топлива, но думаю, в российских условиях надо заливать КАЧЕСТВЕННЫЙ 92.
В принципе-экономии никакой(выходит почти одинаково).



Поддерживаю на все 100%. машина 093i 2002 г. без нейтрализатора. Прошлое лето отъездил на 95 - задолбался свечи каждые 500 км чистить от ровного красного нагара. С осени перешел на 92, немного возрос расход и динамика стала похуже на 4 и 5 передачах, зато теперь свечи чистые и красивые в любое время :-) Зимой заводилась без проблем до -25. "Быком" пришлось пользоваться только пару- тройку раз при температуре за -30, трудно заводилась только при -37 - лишь с попытки 3-ей стала схватывать, с 6-й завелась.
Мое личное мнение - уж лучше лить более "чистый" 92-й, чем тот же 92-й (под вывеской 95-й), но "загрязненный" всякими присадками, которые уж больно любят оставлять свой след на всех поверхностях внутри циллиндров :-(
Viktor_21102
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Buster:
Машина без нейтрализатора, с контроллером Январь 5.1.1. Прочитал кучу разных вещей - мнения расходяться 92 или 95...

Лить можно любой бензин с октановым числом от 91 до 95, если есть ДК, то неэтилированный. НО, дело в том, что 95 бензин, к примеру, в Омске, и 95 бензин в Свердловске - это 2 большие разницы, как говорят у них в Одессе. Более того, в одном и том же городе, на разных заправках может быть разный по качеству бензин одной марки.
По моему мнению, единственный выход - методом проб и ошибок выбирать заправку и вид бензина, другого пути нет. А экономии на 92 никакой практически нет, зимой по 2 раза засекал расход по городу примерно в одинаковых условиях: 92 расходуется чуть больше - по деньгам получается одинакого, но на 92 хуже тянет и чаще появляется детонация (это все для двух лучших заправок населенного пункта, в котором я живу).



Хотелось бы узнать четкий ответ - на какой бензин расчитан этот двигатель (компрессия) и прошивки (хотя по ДК контроллер может к любому подстроиться).


Компрессия тут ни при чем, а степень сжатия двигателей ВАЗ-2111 рассчитана, по моему под 92 бензин, но в реальных российских условиях не всякий нормальный 95 (если он существует) по характеристикам соответствует ГОСТам для 92.
(По ДК контроллер может подстроить только качество смеси, т.е. соотношение воздух/топливо.)

V_Savin
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником Viktor_21102:
дело в том, что 95 бензин, к примеру, в Омске, и 95 бензин в Свердловске - это 2 большие разницы


Периодически тоже задумываюсь об этом выборе. Виктор, подскажите, 95-й в Омске плох или в Свердловске? Если в Омске, то чем именно, а то сам омич, но толкового ответа на этот вопрос пока не встречал.
Viktor_21102
цитата:
Приведенное сообщение было отправлено участником V_Savin:


Периодически тоже задумываюсь об этом выборе. Виктор, подскажите, 95-й в Омске плох или в Свердловске? Если в Омске, то чем именно, а то сам омич, но толкового ответа на этот вопрос пока не встречал.




Не знаю. Омск и Свердловск указаны только для примера.
Garry_S
Я езжу на 95 откатал 32000 за год. Никаких проблем! Нагар не смотрел, но машина прёт дуром, гоняюсь с 16кл. и всякими тюнинговыми машиныма. Ваз21093i 2002
Pepelatz
Езжу на 95-футура (Несте). Прошел 6.7 тык, свечи чистые, без намека на красноту. Впрыск VS5.1 c ДК и нейтрализатором.
pHiL
Pepelatz2114 писал(а):

Езжу на 95-футура (Несте). Прошел 6.7 тык, свечи чистые, без намека на красноту. Впрыск VS5.1 c ДК и нейтрализатором.



Я заправляюсь на NESTE (95 Futura, естественно). Красноватый нагар ОТСУТСТВУЕТ!

8-)

Последний раз редактировалось: pHiL (30 Сентября 2003 09:09), всего редактировалось 1 раз
Pepelatz
Ну не знаю. Заливаюсь в основном на Несте на пересечнии Московского шоссе и Дунайского, и на Будапештской улице. Нетути у меня красного нагара. Свечи NGK BP6ES (вроде так). Никаких секретов нет. :-D
leif
У меня 21122 8кл.
Заправлялся только на Несте 92-м Е, пока проезжая вдоль отбойника не услышал детонацию от своего автомобиля!!! Сначала не понял, ведь еду на хваленом Нестовском бензине!!!
Поэтому метнулся на Киришиавтосервис и заливаю 96 по 12-00 за литр!!! Детониции вроде нет , а тянет не намного лучше. Езжу на их заправку в Шушарах, т.к. живу в Купчино.
Заливать Нестовский 95Е душит жаба (а вдруг это тот же 96 из Кириш, но дороже).
Расход, что на 92Е, что на 96 по городу 6,9-7,5 не больше точно, чего еще желать. Но я не Шумахер.
Свечи стоят родные, заводские, не жалуюсь, но надо бы заменить на НГК.

Кто чего скажет про Киришский бензин плохого???
И какие бензином торуют на Несте, неужто из Чухляшки (это Финляндия так зовется на местном диалекте)
Djntv
Стал счастливым обладателем ВАЗ 2110 (2007г). Теперь стал вопрос - какой бензин лить? У нас в Харькове много заправок... Может есть люди из наших мест кто может подсказать какой бензин лить и на какой заправке покупать...
Alexandr008
фига себе археолог.
лей на проверенных азс. 2 или 5 особо нет разницы. выше про это написано.
Djntv
Alexandr008 писал(а):

фига себе археолог.
лей на проверенных азс. 2 или 5 особо нет разницы. выше про это написано.


А почему археолог??? На что смог накопить, то и купил...
leon1180
в 8 клаповый мотор лей 92 и не парься facepalm
Djntv
Ок. Спасибо...
Alexandr008
Djntv писал(а):

Alexandr008 писал(а):

фига себе археолог.
лей на проверенных азс. 2 или 5 особо нет разницы. выше про это написано.


А почему археолог??? На что смог накопить, то и купил...

да я не про то. посмотри последнее сообщение в этой теме перед тобой.
TDream
Djntv писал(а):

какой бензин лить? У нас в Харькове


OKKO, WOG, SHELL, если цена не нравится - Укрнафта (Energy). Лучше 95й. Лично я раньше лил первый, сейчас - последний Pardon
Alexandr008
по чем у вас бензин?
Штейгер
Ты ба, ще перебирают - тот не тот зибин... У нас какой барыги отгрузили, да ещё если паром ходит, такой и будет.
TDream
Alexandr008
На ваши ~55 руб.
Alexandr008
TDream писал(а):

Alexandr008
На ваши ~55 руб.

да уж. а зарплата средняя сколько?
TDream
Alexandr008 писал(а):

а зарплата


Если верить статистике ~10т вашими. Но это как средняя температура на Луне. Wink
Alexandr008
ну понятно. дороговато получается.
Silence
Djntv
лей 92 конечно же.
а лучше прошей хорошей прошивкой,типа паулюса. тогла 95 нафик не нужен,и на 92 пуля. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы