Страница 1 из 4
_OM
Обнаружил 27 мая (вечером после работы) у себя в почтовом ящике повестку по факту ДТП, согласно которой должен был явится 27 мая в 11:00 по адресу Каширское шоссе 76 в полк ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы. Никаких данных о произошедшем ДТП в ней не было. Сам, точно знаю, что ни в каком ДТП не учувствовал и в зеркале заднего вида не наблюдал никаких аварий.
В повестке был указан телефон, по которому мне также не было сообщено никаких подробностей о произошедшем.
Сказали лишь, если не являюсь до 29 мая, объявят в розыск.
Сегодня, 29 мая, я все-таки решился заглянуть в данный полк ДПС.
Пришлось ехать через весь город, по всем известным пробкам.
Там меня познакомили с некоторыми деталями ДТП - 3 мая в 19 часов (название улицы не помню) в ДТП с участием якобы моей машины (номер моей машины, модель и цвет на удивление совпали с моей) пострадали еще 2-е, кажись иномарки, после чего моя машина скрылась за горизонтом.
Осмотр моей машины почему-то сегодня решили не производить. Спросили про состояние моей машины, производился ли восстановительный ремонт, всучили бланк объяснительной, велели записать в нем все мои устные ответы, после чего вручили очередную повестку для проведения якобы окончательного разбирательства на 05 июня.
Вот теперь и думаю, нафига я туда поехал.
Кого привлекали к подобным разборкам по факту ДТП, в котором вы не участвовали? Как было дело? Чем кончилось? Что мне еще предстоит? Что я могу поиметь за ложные показания в мой адрес (как минимум мне пришлось отпрашиваться на работе, бросать дела, тратить личное время и бензин, про моральный ущерб я и молчу)?
P.S. Сорри за повтор, боюсь в профильном мало кто бывает.
Петруха
Sad хрен знает. свидетили есть что ты был в это время в другом масте?
_OM
Только мать. Мы дома были все праздники.
Так ведь можно любого обвинить.
Но мне вот что интересно. Если контакта с моей машиной не было, то разве я могу быть виноватым, в теоретически?
proshka
_OM
тебе дали ознакомиться с делом?
levy08
_OM писал(а):

Если контакта с моей машиной не было, то разве я могу быть виноватым, в теоретически?


Можешь. Мог подрезать или выскочить в лоб, одному из них пришлось тормозить или уворачиваться, произошло ДТП.

Вполне возможно, что иномарки между собой договорились и тебя просто подставляют, чтобы не стать виновными самим.
Ищи своих свидетелей
Люся
экспертиза, что ты не свежеподкрашенный и отрихтованный

Кто-то подставляет тебя? - ищи врагов среди "друзей", получи на руки номера и марки остальных "участников".
_OM
proshka писал(а):

_OM
тебе дали ознакомиться с делом?


Мне его как-то быстро зачитали. Да и мне в тот момент как-то было пофигу, знаю же что не виновен. Поехал то ради интереса, да и чтобы снять возможные неприятности в будущем. А вот как задумаешься о том чем всё может кончится.
И еще, так и не понял, зачем меня в итоге вызывали, т.к. осмотра не производили, а объяснительную я мог бы и потом написать, всё рано еще раз вызвали ехать. Или всё из-за того, что я не приял в ранее установленный срок.
Serduk
Бред какой-то. Первый раз о таком слышу... Surprised
_OM
Люся писал(а):

экспертиза, что ты не свежеподкрашенный и отрихтованный

Кто-то подставляет тебя? - ищи врагов среди "друзей", получи на руки номера и марки остальных "участников".


В бланке объяснительной были процитированы пара статей о последствиях лжесвидетельства, разве тот кто меня винит не понесет по одной из этих статей наказание?
И еще, если в итоге меня оправдают, то зачем затягивать для себя процесс расследования и потом получение денег/ремонт. Чем дольше со смной возятся тем ведь свой вопрос затягивают. Не понимаю я этого. Если только конечно бабла немерено, и мои страховые деньги нафиг не сдались.

Последний раз редактировалось: _OM (29 Май 2008 20:34), всего редактировалось 1 раз
_OM
Люся писал(а):

экспертиза, что ты не свежеподкрашенный и отрихтованный

Кто-то подставляет тебя? - ищи врагов среди "друзей", получи на руки номера и марки остальных "участников".


А в чем суть экспертизы? Кзов надеюсь ковырять не будут? Я не против каких-нибудь шаманских электронный приборчиков, лишь бы не ковыряли и не изымали машину на время экспертизы, я без нее ни куда Sad
NEXUS_1090
Пипец! Афигею! Береги свою машину, могут спровоцировать аварию, если это заказ! Ну а потом доказать легче будет им. Если есть знакомый юрист, то свяжись с ним. Это мой совет.
LcL
Опытного адвоката найми, потом через встречный иск возместишь затраты.

Тут надо действовать наверняка.
_OM
LcL писал(а):

Опытного адвоката найми, потом через встречный иск возместишь затраты.

Тут надо действовать наверняка.


Так пока не обвинили, а уже страшно.
Если оправдают, то с кого я деньги за адвоката возмещу?
Я так понимаю, после следующего к ним визита, либо отпустят с миром или в суд дело направят, тогда и надо будет думать об адвокате.
proshka
http://www.zonazakona.ru/
размести тут темку...
Люся
попроси в личке модераторов или админов перенести в нашу Курилку- на форуме есть юристы, да и ответов будет больше, всем форумом ответят.[/code]
Тираносгаврик
_OM
машину в гараж бегом! - если ты сидел дома и никуда не ездил, однако твоя машина попадает настолько под описание якобы учавствовавшей в ДТП машины - значит кто-то очень хорошо знает тебя и твою машину, значит могут (если машина стоит просто около дома или даже на парковке) нанести повреждения, якобы от аварии.
Дальше - даже если тебе прочитали дело быстро и ты слушал в-пол-уха, ты не мог не запомнить ключевых моментов - где, что и как произошло - выкладывай!
Дальше - не сцать! поможем по юридической части
SPGEAR
сходи проконсультируйся к юристу,и действительно поставь на время пока машинку либо в гараж,либо на стоянку.Больше всего похоже на развод.
Tank
Самое простое пока, отфоткай свой самокат на фотик. По крайней мере будут фотки, где видна целая машина на определенную дату.
_OM
Tank писал(а):

Самое простое пока, отфоткай свой самокат на фотик. По крайней мере будут фотки, где видна целая машина на определенную дату.


цифровые фотки вроде юридической силы не имеют
SPGEAR
_OM писал(а):

цифровые фотки вроде юридической силы не имеют


любые фотографии имеют юридическую силу,даже с телефона.
Tank
_OM писал(а):

цифровые фотки вроде юридической силы не имеют



Имеют. Все страховщики только на цифру и снимают, как и следаки и прочие ****ки. Very Happy
_OM
Тираносгаврик писал(а):

_OM
машину в гараж бегом! - если ты сидел дома и никуда не ездил, однако твоя машина попадает настолько под описание якобы учавствовавшей в ДТП машины - значит кто-то очень хорошо знает тебя и твою машину, значит могут (если машина стоит просто около дома или даже на парковке) нанести повреждения, якобы от аварии.
Дальше - даже если тебе прочитали дело быстро и ты слушал в-пол-уха, ты не мог не запомнить ключевых моментов - где, что и как произошло - выкладывай!
Дальше - не сцать! поможем по юридической части


Машину итак храню после работы в гараже.
Чтоже теперь и на работу на ней не ездить???
Буду беречь всё это время, а когда приеду в гаи, естественно где-то у них там брошу тачку и буду подыматься в кабинет аж на 3-й этаж, а в это время....
бр... так и до маразма дойти можно...
нужно кого-то в машине оставлять сторожом на время ожидания меня из гаи

Последний раз редактировалось: _OM (29 Май 2008 22:11), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
_OM писал(а):

нужно кого-то в машине оставлять сторожом на время ожидания меня их гаи


именно.
Tank
Думаю один, два дня можно прожить без машины, чем остаться без нее.
Тираносгаврик
_OM
давай без паранои Smile нужно просто быть предельно аккуратным - ты же не хочешь, чтобы тебя обвинили том, чего ты не совершал, сфабриковав "улики" Smile на работу едь - никаких проблем, потому как даже если тебя и подставят в ДТП сейчас ты вызовешь ГАИ и всё будет документально зафиксировано. А вот около работы и около дома и даже около ГАИ просто так машину не бросай - нанести нужные повреждения (ты кстати так и не рассказал суть дела) не так долго как ты думаешь и не обязательно для этого иметь под рукой машину - достаточно бейсбольной биты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы