Страница 1 из 9

Какие фары поставить, учитывая цену?

  • Штатный Бош + биксенон ~7кр[ 48 ]32%
  • StreetStorm + ксенон ~7кр[ 30 ]20%
  • АИС + ксенон ~7кр[ 26 ]17%
  • Hella + ксенон ~13кр[ 43 ]29%
Всего голосов: 147
Antee3z
Тема про мою аварию тут уже висит http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183467. От горевания по машинке я уже отошел и занялся вопросами ее восстановления. Больше всего вопросов возникает с тем какие купить фары. Стояли Кержач - полнейшее г..но. Сразу буду ставить ксенон, скорее всего Sho-me - просто есть выходы чтоб взять его подешевле. В голову приходят следующие варианты:

1. Стандартный Бош + биксенон. Фары чуть лучше стоявшего Кержача, но тоже хреновые. Вызывает вопросы надежность механизма переключения ближний/дальний. Короче, г..ные стоковые фары + биксенон. Цена порядка 6.5-7кр.

2. Сам знаю что всякие кетайские Прошпроты - красивый мусор... Но наткнулся вот на такие фары и заинтересовался http://www.streetstormshop.ru/index.php?productID=84304 Это их последняя модель для 2114, говорят что исправлены многие косяки... Стекло стеклянное :-D , а не пластиковое, так что плавиться и мутнеть не должно. Проблема запотевания решена наличием вентиляционных отверствий. Есть гидрокорректор. Другая линза, стеклянная и большего размера. Фара разборная. Все диоды легкодоступны и легкозаменяемы. Посмотрел эти фары в магазине у нас В Казани, видимых зихеров не нашел: хорошее стекло, собрана аккуратно, проводка нормальная, очень понравилась линза (не мутная, отлично отполирована, большая). Короче фары понравились... Smile Кто-нибудь имел с ними дело? Только не нужно мнений типа: "никогда не держал в руках и не видел, но это гуано!" Smile Цена комплекта с этими фарами и ксеноном в ближнем получается в районе техже 7кр.

3. Фары АИС. Дизайн, если честно, не нравится совсем... больно много глазков и "косоглазые" они какие-то :-D В Казани их ниразу не видел. Отзывы по АИС совсем не айс! :-D Пластиковое стекло плавится, есть проблемы с регулировкой и гидрокорректором, да и в то что они в России сделаны верится с трудом... Цена примерно такаяже как и у 2 варианта...

4. Оптика Hella. Качество модулей конечно не обсуждается, а вот "нонейм" корпуса доверия не внушают... Да и человек нужен, который сможет их правильно поставить и настроить... Цена комплекта 12-13тыр. совсем не в их пользу...

Вот такой непростой выбор. Другие варианты тоже принимаются. Я пока в основном склоняюсь к 1 или 2 варианту... больше к 2... Smile

P.S. Просьба к противникам ксенона. Ваше мнение мне хорошо известно, мы с вами нераз сходились в ожесточенных спорах. Вопрос установки ксенона для меня решен, поэтому не засоряйте пожалуйста тему.
Xpert
Antee3z
Как владелец АИСа... С ксеноном у них получаются проблемы в виде засветок на хромовой оптике, корректор сделан не очень хорошо. Сейчас бы взял наверное этот новый StreetStorm. Hella - это хорошо, но отсутствие сертификата останавливает от покупки, не дай бог какая охота на любителей запрещенного тюнинга. Короче за пункт 2. Габариты-ангельские глазки смущают немного, но я уже давно всегда с ближним езжу.
Antee3z
Xpert писал(а):

С ксеноном у них получаются проблемы в виде засветок на хромовой оптике


Я бы черные брал, там наверно с этим проблем нет...

Xpert писал(а):

корректор сделан не очень хорошо


Вот это уже хуже... но и у SS неизвестно как с этим... У АИСов еще проблема со шторкой вроде есть, она частенько повернутой оказывается и галка не такая ___/ а такая \/...

Xpert писал(а):

не дай бог какая охота на любителей запрещенного тюнинга


Ну это подобие сертификата, которое дают с SS и АИС я думаю тоже не сильно поможет...

Xpert писал(а):

Габариты-ангельские глазки смущают немного, но я уже давно всегда с ближним езжу


Кстати, контакты глазок выведены не в фишку а отдельно, можно куда угодно их подцепить хоть на отдельную кнопку, а в дальнем стоит отдельная лампа габарита. :cool:
Xpert
Antee3z писал(а):

Я бы черные брал, там наверно с этим проблем нет...


Вроде как нет. Но это конструкционная, а не цветовая проблема.

Antee3z писал(а):

У АИСов еще проблема со шторкой вроде есть, она частенько повернутой оказывается и галка не такая ___/ а такая \/...


Есть такое.

Antee3z писал(а):

Ну это подобие сертификата, которое дают с SS и АИС я думаю тоже не сильно поможет...


C SS дают более нормальный сертификат, чем с АИС, по крайней мере в нем приложение есть.

Antee3z писал(а):

Кстати, контакты глазок выведены не в фишку а отдельно, можно куда угодно их подцепить хоть на отдельную кнопку, а в дальнем стоит отдельная лампа габарита.


Тогда супер. А какой у этой лампы цоколь? У АИС например это обычный цоколь, соотвественно купить туда что-нибудь вроде светодиодов чтобы не контрастировало с ксеноном не особо и получится.
Antee3z
Xpert писал(а):

А какой у этой лампы цоколь?


Такая же габаритная лампа как и на штатных фарах вроде... короче маленькая бесцокольная габаритная лампочка.

Xpert писал(а):

У АИС например это обычный цоколь, соотвественно купить туда что-нибудь вроде светодиодов чтобы не контрастировало с ксеноном не особо и получится


Есть такие лампы! Там из обычного патрона торчат несколько диодов! Сейчас попробую тебе ссылку найти...
Xpert
Antee3z писал(а):

Есть такие лампы! Там из обычного патрона торчат несколько диодов! Сейчас попробую тебе ссылку найти...


Производитель у них сомнительный, поэтому я и написал что не особо и получится...
Antee3z
Вот, примерно такие лампы есть
Antee3z
Просмотров почти 100, а голосов всего 6! Sad Форумчане, помогайте советом, приветствуются любые мнения!
Antee3z
И желательно, кто проголосовал - прокомментировать свой выбор! Smile И не забываем учитывать цену... Smile
Neitrino
голосовать не буду ибо все не очень хорошо
но скажу одно модули хелла да хорошие но сами фары это та еще кустарщина особенно в части проводки ее на год хватает на галогене и еще нед корректора вообщем не очень веселый комплект, хотя свет конечно тот самый... фары для ксенона лучше чтобы были раздельные на ближний ксенон на дальний галоген ибо в очень плохую погоду боюсь ксенон не даст хорошей видимости, у меня гологен в снег сильный дальний только мешает
Antee3z
Neitrino писал(а):

голосовать не буду ибо все не очень хорошо


Предложи свой вариант! Smile Я же сказал, что с радостью выслушаю ваши предложения!

Neitrino писал(а):

модули хелла да хорошие но сами фары это та еще кустарщина особенно в части проводки ее на год хватает на галогене и еще нед корректора вообщем не очень веселый комплект, хотя свет конечно тот самый...


Ну тут я полностью согласен. Модули отличные, корпуса подозрительные, корректора нет, да и заплатив такие бабки при этом оказываешься вне закона! Smile

Neitrino писал(а):

фары для ксенона лучше чтобы были раздельные на ближний ксенон на дальний галоген


Тоже согласен! Во всех вариантах, кроме 1, именно так и сделано. Биксенон только в 1 варианте, во всех остальных ближний - ксенон, дальний - галоген!
Antee3z
Уважаемые форумчане! Проголосовав, пожалуйста, хотя бы парой слов объясняйте свой выбор! 8-)
Antee3z
Мне интересно мнение каждого нашего форумчанина! Давайте активнее голосовать и оставлять комментарии, пожалуйста! Голоса еще хоть как-то растут, а вот коменты я только от Xpertа получил. Sad МНЕ РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Remis
Antee3z
У меня тоже АИС стоят в черном корпусе.Проблем с засветкой нету.Езжу уже полгода,стекло не плавится(ТТТ Very Happy )т.к. стоит ксенон.При установке удинственная проблема-это гидрокорректор,точнее вынуть его заглушку.У меня на одной фаре она на ура вылезла,а на другой пришлось помучаться.Светят гораздо лучше штатных,даже с галогеном.Ксенон встречку не слепит,если все грамотно отрегулировано,проверяли неоднократно.С регулировкой проблем вообще никаких.Про стир шторм сказать ничего не могу,хелла небюджетно,а в сток колхозить я не хотел.
P.S. У меня киржач навоый в гараже валяется,если что обращайся :-D
Xpert
Я нашел диоды такие,производят у нас в России,фирма МАЯК.3 штучки из патрона торчат.

Последний раз редактировалось: Remis (04 Июня 2008 17:39), всего редактировалось 1 раз
mountiner
Если будешь ставить ксенон, наверное, стоит заморочиться со стрит штормом, тем более, если визуально ты косяков в них не увидел, да и производитель говорит, что пофиксил их. Стоит попробовать.
Если бы не заморачивался с ксеноном - стоковый бош.
Блин, конечно, хелла - хорошо, если бы был серьезный какойнить производитель корпусов с гидрокорректором, а лучше с автокорректором, а коли такого нет, то получаем, ввалив кучу бабок, полуколхозный вариант - это останавливает.
Голосую за стрит шторм.
Antee3z
Remis, mountiner спасибо!

Remis, со шторкой проблемы нет? Блин, внешний вид у них неказистый какой-то по сравнению со стритами... Smile
Remis писал(а):

P.S. У меня киржач навоый в гараже валяется,если что обращайся


Ну уж нет, хватит! Накаталсо! :-D

mountiner писал(а):

да и производитель говорит, что пофиксил их


Сказать много чего можно! Very Happy

mountiner писал(а):

если визуально ты косяков в них не увидел


Это факт! Смотрел с пристрастием, вертел со всех сторон. В магазине вообще кадр был. Продавец сам не знал что на ней стекло. Я когда ему сказал, он с таким же интересом фару стал рассматривать и по стеклу стучать! :-D

mountiner писал(а):

Если бы не заморачивался с ксеноном - стоковый бош


Ксенон хочу - спать не могу! :-D

mountiner писал(а):

Голосую за стрит шторм. Стоит попробовать.


Я тоже так думаю! :cool:
Xpert
Antee3z писал(а):

со шторкой проблемы нет? Блин, внешний вид у них неказистый какой-то по сравнению со стритами


Вот как раз у него и проблема...

Смотреть на галку от левой фары.
Antee3z
Xpert, вот точно! Я эту тему в тюнинге от корки до корки прочитал, поэтому и говорю про эту проблему! Это косяк весьма серьезный, слепить встречку будет конкретно! Sad
Remis
Antee3z
Ну это было пока не поменял.Хотя когда так ездил,никто не моргал...
Xpert
Remis
Поменяли и все ок?
mad_mel_max
Недавно то же стояла такая делема! Думал что взять:
-Хелла дорого и некрасиво (ИМХО!) Smile
-Штормы и Прошпорты из-за множества негативных отзывов брать не решился хотя очень красивые.
-В итоге взял АИС. Дизайн нравится, в жизни гароздо веселей смотрится нежели на фото! При установке то же косяк был тока с заглушкой гидрокорректора фар (когда я ее покрутил шарик оторвавшись от заглушки намертво застрял в фаре- я чуть не поседел!!! В итоге пришлось поработать проктологом высверлил нафиг... :cool: Пока стоят стоковые галогенки светят хорошо, планирую ставить ксенон. Стекло не плавится -нечего ближний жечь в жаркую погоду!! Вобщем доволен как слон я за третий вариант. Smile
С. Аццкий
Глосовал за Бош, ибо его пользую с ксеноном.
Новый SS черный симпатично смотрица, но, мне кажецо, в таком случае, для контрасту, еще и заднюю оптику сменить надобно, шоб в цвет было.
Remis
mad_mel_max
Тоже с корректором в одной фаре так действовал)
Xpert
Да,теперь все ок.
Вот кстати сфоткал с диодом в габарите:

Последний раз редактировалось: Remis (04 Июня 2008 23:27), всего редактировалось 1 раз
mad_mel_max
Remis
Я чето не понял чего ты поменял? ты о фарах?
Remis
mad_mel_max
Да,Xpert фотку выложил где мои фары с ксеноном светят,и у левой фары галка \/ такая.Пришле в магазин,говорю брак,давайте другие АИС,вот ща с ними езжу,в них на обеих фарах галки _/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы