Страница 1 из 2
AnDruXXX
Уважаемые эксперты , я двигался по главной дороге, в это время с прилегающей территории с левым поворотом выехала девушка , я ударил по тормозам , но меня немного стащило на полосу встречного двидени , где и произошло столкновение , девушка вину признала , а в ГАИ говорят что их смущает , то что удар пришёлся на встречке в леый передний бок. Если бы столкновение произошло на моей полосе , то удар пришёлся бы в задний левый бок ( следует из схемы ДТП ) Каковы мои шансы , чтобы не признали обоюдки ? К чему аппелировать ? Может сказать что перестраивался из крайнего правого ряда и в этот мометт заметил опасность ,тупо нажав на тормоз , т.о напрвление удара пришлось немного навстречку ? Спасибо !
Nеrv
Все меры приняты были для избежания аварийной ситуации... вплоть до отруливания...+ экстренное торможение + девушка согласна! ИМХо боятся нечего! Про перестроение не надо рассказывать...
Doc Brown
AnDruXXX писал(а):

Может сказать что перестраивался из крайнего правого ряда и в этот мометт заметил опасность


Учти, что у Гаишников глаз наметан и вроде есть методики востсановления картины ДТП по повреждениям машин. Если будешь сочинять, соотноси придуманные трактории с реальными повреждниями.
AnDruXXX
Nеrv писал(а):

Все меры приняты были для избежания аварийной ситуации... вплоть до отруливания...+ экстренное торможение + девушка согласна! ИМХо боятся нечего! Про перестроение не надо рассказывать..._________________


Все меры - это тупо торможение... Отруливание в эти меры ИМХО не входит ... Ещё у кого какие мнения ?
AnDruXXX
Doc Brown писал(а):

Учти, что у Гаишников глаз наметан и вроде есть методики востсановления картины ДТП по повреждениям машин. Если будешь сочинять, соотноси придуманные трактории с реальными повреждниями._________________


Траектория идёт чётко по диагонали на встречку ( на фото видно )
Vitalij
Вот вопрос, почему траектория диагональная?

Кстати, фото, что то не вижу...

ИМХО сотрудники милиции склоняют на "чаевые"...
AnDruXXX
Vitalij писал(а):

Вот вопрос, почему траектория диагональная?

Это ты типо Гай и задаёш вопрос ? Тогда отвечаю , а фиг его знает командир , перестраивался с первой на вторую полосу , и тут эта кукушка вылетает , ну я согласно правилам тупо торможу не меняя траектории движения , поэтому тормозной путь и идёт по диагонали как и ехал с перестроением 8-)
Vitalij писал(а):

Кстати, фото, что то не вижу...

Фото здесь нет - оно в деле в гаёвне...
Vitalij писал(а):

ИМХО сотрудники милиции склоняют на "чаевые"..._________________

не думаю , дознаватель молодой , полгода работает , за консультациями бегает к старшим товарищчам...
Z
Вообще такого понятия как обоюдка - не существует. Зато существует понятие причинно-следственной связи между нарушением ПДД одним из участников ДТП и собственно наступлением такого ДТП.

Ищи

СОГЛАСОВАНЫЕ
Главным управлением
ГИБДД СОБ МВД России
20 декабря 2002 года №13/4-5393

УТВЕРЖДЕННЫЕ
Решением Президиума
Российского Союза Автостраховщиков
и Совета Ассоциации
страховщиков ответственности
владельцев автотранспорта
22 октября 2002 года

"ПРАВИЛА
применения типовых схем
дорожно-транспортных происшествий и распределения
ответственности участников дорожно-транспортного
происшествия за причиненный ими вред"


Там расписаны практически все случаи - лучше тебя твой случай никто туда не подставит.


Этот документ может быть солидным аргументом!

Удачи.
Z
Nеrv писал(а):

Все меры приняты были для избежания аварийной ситуации... вплоть до отруливания....



Ошибаетесь сильно - отруливать на встречку категорически запрещено. И вообще - менять направление девижения не пропустив попутных- нельзя. Так что грамотное поведение, если явной опасности для жизин нет и выезд на встречку чуть ли не единственный способ остаться в живых - хотя и сомнительны - просто тормозить в пол ровно.
Wanderlust
Цитата:

Ошибаетесь сильно - отруливать на встречку категорически запрещено.


Фотографий не вижу - сплошная есть? Если сплошной нет - то и вопросов быть не должно, так как разрешен обгон.
Наше ПДД что дышло - куда направишь, туда и вышло; знаю о ДТП, когда машину поворачивающую левый поворот со второстепенной ударили на обочине "встречки" - "не уступил дорогу тс движущемуся по главной дороге".
AnDruXXX
Wanderlust писал(а):

Фотографий не вижу - сплошная есть? Если сплошной нет - то и вопросов быть не должно, так как разрешен обгон.

Наше ПДД что дышло - куда направишь, туда и вышло; знаю о ДТП, когда машину поворачивающую левый поворот со второстепенной ударили на обочине "встречки" - "не уступил дорогу тс движущемуся по главной дороге"._________________



Так это и есть практически похожий мой случай , можно поподробнее , или если есть ссылку приз...
Wanderlust
AnDruXXX, да в общем-то нечего подробнее. Дорога 1х1 делает перелом вниз (крутой спуск) и метрах в 50 от перелома примыкание второстепенной. Со второстепенной в сторону подъема делала левый повотор 10-ка; в сторону перекрестка двигалась груженая волга. По расположению обломков удар произошел напротив примыкающей дороги на "встречной" полосе для волги. Судя по ситуации, увидев движущуюся 10ку волга стала ее объезжать слева; увидев движущуюся волгу 10-ка попыталась завершить маневр и уйти на обочину. Удар волги пришелся в левое крыло-левую переднюю стойку, 10-ку отбросило примерно на 3 корпуса за перекресток. Видимых следов торможения нет.

Заключение группы разбора - виновник ДТП водитель 10-ки, не уступил дорогу транспортному средству движущемуся по главной дороге.
biffant
Wanderlust, ну да, в описанной ситуации однозначно виновата 10-ка.

AnDruXXX, Z все правильно говорит, по нашим ПДД маневр уклонения, тем более на встречку, не поощряется а даже наоборот. Единственное что может делать водитель для предотвращения ДТП - тормозить в пол в своей полосе.

Так что при желании, обоюдку сделают, если же это никому не нужно и девушка признала вину, думаю она будет виновна. Я бы в данной ситуации не бодался с позиции 100% правого, а ВЕЖЛИВО, но настойчиво отстаивал свои права, аргументы Вам привели выше.
AnDruXXX
biffant писал(а):

AnDruXXX, Z все правильно говорит, по нашим ПДД маневр уклонения, тем более на встречку, не поощряется а даже наоборот. Единственное что может делать водитель для предотвращения ДТП - тормозить в пол в своей полосе.


Я это прекрасно понимаю, ну отрулил , так получилось была получена комада мозгом, т.е. на автомате ...( если бы я каждый день попадал в такую ситуацию , то может бы и натренировался не уходить со своей полосы ). Вот я и спрашиваю - как будет выглядеть ситуация : потихоньку перестраиваюсь из одного ряда в другоой, т.е. движение автомобиля идёт по диагонали... и тут мля- ОПАСНОСТЬ !!! Чего мне делать ??? Согласно 10.1 тапка в пол ??? Отруливать же согласно10.1 нельзя ??? Ну и вытаскивает меня на встречку по инерции ... и там удар ...Причём в момент удара её машин находилась на осевой ( перед на встречке , зад на моей )Т.е я бил бы её в любом случае , только в зад...
Кста в 10.1 про свою полосу вапще ни слова , просто снизить скорость...
biffant
ИМХО если скажешь что выполнял маневр до удара, только усложнишь себе жизнь, ибо 8.1
AnDruXXX
biffant писал(а):

ИМХО если скажешь что выполнял маневр до удара, только усложнишь себе жизнь, ибо 8.1


Интересно чем? Поворотник включен , впереди стоят припаркованные авто , я на главной , какие претензии ??? Причём машин на дороге не было ващще... И как быть с причинно - следственной связью ? То есть её нарушение ПДД явилось причиной ДТП ...А никак не наоборот...Т.е у неё или 8.3 или 13.9 . а мне тогда что могут вменить 10.1 ?

Последний раз редактировалось: AnDruXXX (07 Июля 2008 19:58), всего редактировалось 1 раз
biffant
Если машин ващще не было то как ты её ударил? Если ударил значит не соблюдал 8.1. Да, она была на второстепенной, да, она грубо нарушила, но и ты нарушил, пусть менее грубо. Если вина есть на обоих водителях, то это обоюдка.

Я лишь намекаю что с перестроением 8.1 тебе светит наверняка, примут ли это во внимание - неизвестно, но думаю риск получить обоюдку при таких показаниях выше.
AnDruXXX
Как ударил ? Да стартанула резко и всего то ! Тормозной путь 16 метров до удара , перпендикулярно вынырнула с прилегающей территории , т.е со двора...Эх надо было право руля , избежал бы , еслиб справа никого не было... Very Happy Ну а что лучше говорить , что юзом увело ? Или как ? Ей то всё равно , что виновна , что обоюдка...
biffant
Если обоюдка то её СК покроет тебе лишь часть ущерба, к тому же часть её ущерба покроет твоя СК. Так что какой-то смысл есть. Но точно не настолько большой чтобы заинтересовывать ИДПС

Про юз не пиши если не было, там бы след остался на дороге а значит перенесли бы на схему. ИМХО как было так и пиши, то что кого-то там что-то смущает не твои проблемы
AnDruXXX
biffant писал(а):

Про юз не пиши если не было, там бы след остался на дороге а значит перенесли бы на схему. ИМХО как было так и пиши, то что кого-то там что-то смущает не твои проблемы


Как не было ??? Экстренное торможение , т.е следы резины чётко идут( правда прямолинейно) , и зафиксированы фотиком... по лёгкоой диагонали ... начало на моей полосе метра 3 и потихоньку пересекают двойную сплошную... Sad
biffant
Тогда пиши что начал экстренно тормозить, в результате чего машину вынесло на встречную полосу, что видно по схеме и фотоснимкам, в чем вопросы гаишников не могу понять?

Если хочешь получить более конкретные советы - рисуй и выкладывай схему ДТП
AnDruXXX
biffant писал(а):

Если хочешь получить более конкретные советы - рисуй и выкладывай схему ДТП

как это сделать ?
[/img]
biffant
1. Рисуешь в любом графическом редакторе схему, либо сканируешь копию протокола, если есть.

2. Выкладываешь этот рисунок на хостинге картинке, лично я пользуюсь imageshack.us , также видел на форуме картинки с http://keep4u.ru/

3. Пишешь сюда сообщение, где с помощью тега img прикладываешь эту картинку
AnDruXXX
AnDruXXX
ну вот так примерно это выглядело, я не художнег . это всего лишь схемка Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы