Страница 1 из 2
Sergey-SV
Добрый вечер.
Последние несколько лет езжу на вазовской девятке. Мой рост - 194 см.

В скором времени буду приобретать новый автомобиль. Хотелось бы узнать, насколько удобно для высоких водителей десятое семейство, Приора, Шевроле-Нива... или свой выбор остановить на новой Самаре?
ZaSKaR
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1410868#1410868 и ещё были темы,вобщем используйте расширенный поиск Яндекса,так как штатный на форуме не работает.
sobr
Приора та же десятка , а вот в калине очень много место , мой рост 205см. я там прекрасно себя чувствую ( до потолка 10 см)
Sergey-SV
Karzhimant писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1410868#1410868 и ещё были темы,вобщем используйте расширенный поиск Яндекса,так как штатный на форуме не работает.


Спасибо за ссылку... почитал... но очень мало именно "конкретики" по моделям...
sobr писал(а):

Приора та же десятка , а вот в калине очень много место , мой рост 205см. я там прекрасно себя чувствую ( до потолка 10 см)


Калина мне не нравится... А в десятке (Приоре) как? Интересует в сравнении с ВАЗ 21093,... чтобы было от чего рассматривать???
---
Кстати, по салону и посадке есть отличия между ВАЗ 21093 и 2114, 2115? Т.е. если нормально себя чувствую в ВАЗ 21093, нормально ли будет в 2114, 2115?
ZaSKaR
Sergey-SV писал(а):

Кстати, по салону и посадке есть отличия между ВАЗ 21093 и 2114, 2115? Т.е. если нормально себя чувствую в ВАЗ 21093, нормально ли будет в 2114, 2115?


Всё одинакого! Никаких отличий! Кузова то абсолютно одинаковые,за исключением отделки.

В "Десятке" немного по просторней.
Sergey-SV
А как в Шеви-Ниве?
sobr
На вкус и цвет конечно товарищей - нет .... Но все же советовал бы просто посмотреть на калину в салоне и посидеть . Я когда выбирал тоже не нравиласть , потом посидел , покатался и сейчас все устраивает ... ( подвеску бы покомфорнее и все)

Шеви , мне не удобно , но посадка высокая - прикольно
SM23
Karzhimant писал(а):

Sergey-SV писал(а):

Кстати, по салону и посадке есть отличия между ВАЗ 21093 и 2114, 2115? Т.е. если нормально себя чувствую в ВАЗ 21093, нормально ли будет в 2114, 2115?


Всё одинакого! Никаких отличий! Кузова то абсолютно одинаковые,за исключением отделки.

В "Десятке" немного по просторней.


я бы не согласился, в девятке с высокой панелью сидеть удобней чем в 2114, в 14 у меня правая нога упирается в центральную панель, и при долгой езде очень неудобно, начинает затекать. А калина по сравнению со всеми нашими просторнее всего.
raven_
ИМХО стоит пройтись по дилерам, и посидеть. Личные ощущения никакими (даже самыми подробными) отзывами не заменишь.
serj13
Sergey-SV писал(а):

А как в Шеви-Ниве?



если брать посадку, то одна из самых просторных машин, по высоте, шерине и дверному проему, + педали между собой раздвинуты, в десятке вечно задеваеш за тормоз\газ в зимней обуви.
legalize
Ф дисятке ИМХО нормуль будит!
Sergey-SV
Вообщем, выбор свой сделал в пользу ВАЗ 2114. Автомобиль показался более просторным и посадка более удобная, чем в ВАЗ 21093. Выбрал цвет "Сочи". Вообщем, доволен.
---
Кстати, попробовал сесть в Приору... так там настолько тестно...
Aleks27
Странный выбор. Тем более для высокого водителя. Из ВАЗов места меньше, чем в Самаре, только на классике. Приора и Калина всяко поболее будут.
Sergey-SV
Aleks27 писал(а):

... Приора и Калина всяко поболее будут.


Про КАлину согласен... а вот Приора - мой знакомый смотрел две Приоры, так даже с его ростом 190см. с отодвинытым до конца сидением оне еле-еле влез в автомобиль...
Boomer
Сегодня отказался от тест-драйва Приоры, как и от покупки - Я ТУДА НЕ ВЛЕЗ!!! При полностью отодвинутом назад сиденье я скукожено туда влез и понял что это не мое. Менеджер сказал что это у всех приор так. У меня рост 183, а в зубиле сиденье отодвинуто не полностью.

После этого сел в люксовую Калину универсал и понял шо явно куплю именно ее Smile Места ВАГОН, Приора в сравнении с ней как хрущевка...
OldFeld
Aleks27 писал(а):

Странный выбор. Тем более для высокого водителя. Из ВАЗов места меньше, чем в Самаре, только на классике. Приора и Калина всяко поболее будут.



вот уж... я вот выбрал именно Классику из ВАЗов из-за того, что в ней боковые стёкла мне на лысину не давят, просторно как в аквариуме Very Happy
Посидел в "девятках" - ощущение ... как в конуре собачьей Shocked
Едва Волгу не взял, насилу жена отговорила , но удобно мне в ней, просторно..
S23
Только калина. В приоре места меньше чем в самаре!
yan-khabarov
Мне кажется что нужно с таким ростом брать оку. smk . Ну а лучше всего если позволяет бюджет то взять ниву-шевроле.
Shish
Из всего выше названного в Шеви будет наиболее просторно + бонус высоко сидишь, далеко плюешь ))
павлик015
Да конечно с таким ростом проблемма купить автомобиль, приора точно не для вас, Шевроле Нива подходящий вариант, сам работаю в автосалоне прекрасно вас понимаю.
neprezent
Покупаем любую машину из указываемых в теме и ставим сидение UNP, оно двигается аж до заднего дивана.
m3taN
У меня рост 194 см,ваз 2114 вполне устраивает,чувструю себя просторно даже когда сажусь в машину,единственное если сесть на заднее сидение упираюсь головой в крышу Smile
serj13
m3taN писал(а):

У меня рост 194 см,ваз 2114 вполне устраивает,чувструю себя просторно даже когда сажусь в машину,единственное если сесть на заднее сидение упираюсь головой в крышу Smile


ну улиткой запретить быть не кто не может
Борик
Мой рост 195, сидеть удобно, но - немного не хватает верхней обзорности лобового. Верхняя кромка режет мне немного глаза. Приходится иногда наклонять голову, чтобы светофор посмотреть. Зато внизу все видно. Smile Салонное зеркало снял - очень мешает.
А так в общем - посадка нормальная, места много.
П.С. Добавлю - в девятке посадка поглубже, обзорность получше была. передняя стойка не так мешала обзору. Что-то как-то в Калине с обзорностью для меня похуже, чем в девятке.
rfqa
Может кому поможет мой опыт. bboyan
Рост 198, вес 120. Когда машину выбирал, мсходил из бюджета в 600 тыр. Скажу сразу, если в машине регулируется руль по высоте - уже сидеть можно. Если дополнительно регулируется руль по вылету и сидение по высоте - то полный кайф.
Понравились - Шевроле Ланчетти, реально приятно сидеть. Опель Астра - то же, только шнуровка на руле очень неприятная. Шкода Фабия (вроде версия спорт, в салоне совсем машин не было) - сидеть отлично, но сзади места нет реально, Опель Мерива (прикольная машина, но не хвалят), Фольксваген Поло (сидеть удобно,хотя по цене машина скорее как вторая в семью, для жены).
Понравилось не особо: Рено Логан (нет регулировок руля), Ниссан Тиида (нет регулировки руля по вылету), Хендай Элантра ИксД (нет регулировки сидения по высоте и руля по вылету), Пежо 308 (носок ноги задевает верх ниши при перемещении м/д педалями, Пежо 207 (вроде, маленький).
Не понравились совсем: Опель Корса (тесно), Ниссан Альмера классик, Ниссан Нот, Рено Симбол, Рено Меган, Пежо 207 (по-моему), Все Ситроены, Все Киа (Сиид еще более-менее, но мне он просто не нравится, и все), Деу Нексия, Хендай Акцент.
Сразу скажу, в Хендай Гетз, в Тойотах и Митсубиши не сидел.
В Приоре я просто не могу захлопнуть водительскую дверь - зажимает ногу.
В 14 учился водить - на дороге чувствую себя нормально, но когда выходил - обнаруживал, чио ноги немного затекли.
В Калине - приходится придвигать кресло, до руля не достаю. Регулировался бы руль по вылету - было бы вообще шоколадно.
У меня товарищ, рост 190, вес 125 Drinks or Beer , взял себе 15-ю, и не парится, его все устраивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы