Страница 1 из 2
LuckyM
После 1000 км пробега раздался небольшой треск и теперь педаль сцепления болтается. Т.е. есть свободный ход где-то 1см. Что делать? и что могло сломаться.
LuckyM
Что неуели у всех тип топ???
ivanin
Скорее всего порвался трос сцепления. Замена
LuckyM
Тросик не мог порваться так как сцепление работает !!!
Medvejonok
У меня тоже так болтается и на скорости начинает дребезжать, решения проблемы пока не нашел...
LuckyM
так с покупки все было ОК. Навреное на ТО1 предьявлю.
Medvejonok
На ТО мне сказали что это нормально...Sad
Еще смотрел на форуме лада калины клуба, у народа такая проблема тоже возникала. Пока решения никто не предложил.
maxis
Ехал на дальняк недавно (на 10ке),услышал треск при нажатии - не обратил внимания. Потом еще раз.. на третий раз педаль ушла и не вернулась - трос оборвался..
Может и тут рвется потихоньку?
LuckyM
Да как может рваться трос на машине которой 2 недели !!!!
Заглянул вниз вчера там система какая-то нипель! Сеня сфоткаю. Там педаль посредством какой-то пластиковой вставки подсоединается к тросу! Вот пластик и стал болтаться как буд-то пружина выпала или держатель какой-то.
Rover_61reg
Цитата:

там система какая-то нипель

,
Она ещё и щёлкает у некоторых (преднатяжитель тросика).
LuckyM
А есть схема или мурзилка там???
sobr
Проблема с щулканием решается путем регулировки троса
autoladaru
sobr писал(а):

Проблема с щулканием решается путем регулировки троса



А поподробнее ?
sobr
Тросик регулируется "крутилкой под капотом на тросике) , я ее покрутил и все путем , тем самым нашёл удобное положение "На схватывании"
Peter-I
Всем добра. Долго не хотел создавать тему. А выяснилось, что тема то уже создана. Сейчас у меня пробег 42000км. Я купил машину с пробегом, 28000км. По началу проблем не было. Однажды зимой я на тросу потаскал шоху. И сцепление стало как бы внизу. Тогда я отрегулировал трос, чтобы сцепление брало в полном диапазоне. В дальнейшем появился люфт 2см и мне приходилось носком подтягивать. Я решил, что спалил сцепление зимой. Поменял родное на крафт, а когда пришел на сто к концу работы то увидел сове родное в хорошем состоянии. Новое сцепление ведет себя точно так же. Включается почти сразу и внизу и так же есть люфт педали 2 см.

p.s. Посты не делал до тех пор, пока не заменил корзину полностью.
NAUexx
Peter-I, возможно, вилке сцепы пришёл кирдык. Pardon
Либо менять, либо проваривать. Pardon
Peter-I
Мне бы сказали, что вилке пипец. Все же не в ара-сервисе делали. Тут https://www.drive2.ru/l/596067244723674846/ предлагается одтянуть гайку троса привода сцепления, которая расположена непосредственно под педалью сцепления в салоне. Кто пробовал?
NAUexx
Peter-I писал(а):

Все же не в ара-сервисе делали.


Так тогда что ж тебе в этом "не ара-сервисе" не сделали всё по фен-шую! Или они не видели, что у педали слишком большой ход? Какой-то странный "не ара-сервис" ... выпускает машину с явным косяком. Pardon
Peter-I
Я их "е...л" за это, они пожимали плечами и сказали - мы не знаем что делать. Вы просили сцепление поменять? Мы поменяли (я думал дело в сцеплении, я зимой - шоху на галстуке таскал). Мастер мне пытался сказать, что мол это норма. А я ему говорю - что не норма! Если что, то адрес конторы СПБ ул Савушкина 89 ЗАО СТАР-Д.

p.s. Фотки родной сцепы прикрепляю.

p.s.2 Прошу "не закидывать меня помидорами". Заменил сцепу по совету друзей. Которые втирали мни, что мол потаскав классику и побуксовав в сугробах я тем самым сносил диск. Накладки стерлись и якобы по этому педаль стала проваливаться. Пробуксовки диска при старте с места никогда не было.

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:

Решение проблемы:
https://www.youtube.com/watch?v=bKQlG1KzJhU

https://www.youtube.com/watch?v=26au986VKn8

1681021603666.jpg
Описание:
Размер файла: 475,91 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

1681021603666.jpg
1681021603650.jpg
Описание:
Размер файла: 482,21 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

1681021603650.jpg
1681021603635.jpg
Описание:
Размер файла: 504,91 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

1681021603635.jpg
1681021603618.jpg
Описание:
Размер файла: 446,33 KB
Просмотрено: 110 раз(а)

1681021603618.jpg
NAUexx
Peter-I писал(а):

Прошу "не закидывать меня помидорами".


Да никто и не собирается! Smile В этот раз ты всё по фен-шую сделал, т.е. не стал плодить баян, а спросил в уже существующей теме. Good
А то, что ты что-то сделал по советам друзей... ну дык не все же обязаны быть доками в авторемонте, посему и вынуждены спрашивать у друзей и на форумах.
Решил проблему и отписался - дважды молодец. Good Drinks or Beer
Только не езди больше в тот сервис, там просто неграмотные баблорубы работают facepalm
А снятую сцепу не выбрасывай, по фоткам вполне себе нормальная. Металлические части протри литолом, заверни в вощёную бумагу и убери. Когда поставленную сцепу укатаешь, заменишь на старую, она ещё тык 60-70 походит. Wink
Peter-I
Да все СТО одинаковые - одни берут больше, другие меньше. Ары вообще делают через одно место (сбивая силуминовый барабан кувалдой или на классике меня редуктор заднего моста только после пинка промазывают болты герметиком), а за нашими смотреть не надо. Я как бы в СТАР-Д приехал, вручил им новую сцепу и сказал - поменяйте. Мастер-приемщик сам прокатился и говорит - с первой пробуксовки нет, смысла менять нет. Я настоял. Одни поменяли. Но, люфт педали (а он в районе 5 см) не исчез. Тогда я наехал на мастера и говорю - почему люфт педали? Он - вы просили сцепу поменять? Мы поменяли. Я говорю - уберите люфт, я заплачу. Он со своими слесарями в ступор впал - дар речи потерял. Я покрыл его и его слесарей фразой из трех букв и уехал.
Вопрос - в чем причина люфта?
NAUexx
Peter-I писал(а):

Вопрос - в чем причина люфта?


Так а я то подумал, что ты уже всё победил...
Тогда смотри внимательней своё же второе видео... Там хоть и достаточно нудно, но зато крайне понятно, разжёвано всё до соплей.
Имхо, у тебя подзаклинил этот самый храповой механизм самонатяжения троса. В видео всё показано... и как он работает, и как его разобрать/собрать, и чего сделать, чтоб не щёлкал и не болтался.
Peter-I
Да вроде саморез вкрутить?
NAUexx
Peter-I писал(а):

Да вроде саморез вкрутить?


Имхо - колхоз.
Ты видео то посмотрел? Там же всё рассказано, как победить твою траблу!
п1627кк
Peter-I писал(а):

Да вроде саморез вкрутить?


Пипец...Peter-I, Ты же САМ дал ссылку на решение твоей проблемы: https://www.youtube.com/watch?v=26au986VKn8

Перевод на русский по белому нужен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы