Страница 1 из 4
shubin81
вчера: еду по Б.калитниковской. тупо пути трамвайные и больше ничего. тащусь за трамваем, он медленный да еще и остановки. решаю обогнать по путям встречным. за мной масдо Сх-7 - не рыпается. подумал - небось местный - знает где менты...ну думаю х....с ними - решу вопрос. выезжаю, обгоняю, проезжаю 500 м - так и есть - принимают.
сажусь в их авто - сразу тупо отбирают права и говорят что это лишение - ну я правила покажите то се; капитан - зевая на заднем диване говорит - "ну ты как на цывике который щас был упиратся будешь; не короче в суд придешь и все там решишь мол, кина не будет электричество кончилось все такое...я даже сообразить не успеваю - говорю - товарищ капитан давайте решим - я просто у вас в госятх давно небыл, тарифы не знаю все такое...два косаря говорю - нормально ?? помялись взяли и отпустили. вобщем за обгон трамвая то чего - лишают щас ? не наи....ли ???
сегодня: за два с лишним года первый раз согнали с моего места парковки в центре гаер. выехал на встречку, думаю куда бы мне авто паркануть. пока думал - подходит гаец и говорит что я на встречку выехал (я то не заметил - там улочка узкая; ездят всегда как попало). еще страховка у меня с мая неоформлена - говорит за это сейчас номера снимают - неужели щас со страховкой так сложно или развод. книжицу с правилами он мне показал - там как дополнение это есть. вобщем 2 штуки снова за все провсе
вобщем если трамвай по путям встречным обгонять - лишение, и нет страховки - номера снимут - правда ?
Chud
Я б тебя прав лишил бы года на два за тупизм. 8-)
poliman
меня тож принимали за трамваики встречные - где то года полтора назад - было рублев 500 +\-..или лишение на 4-6..
Цитата:

12 .15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.


ссссоке Confused хотели небось ето приписать
Цитата:

12 .15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ


тынц
J_rockiN
shubin81 писал(а):

вобщем если трамвай по путям встречным обгонять - лишение


12.15.3 и 12.15.4 КоАП.

Последний раз редактировалось: J_rockiN (10 Сентября 2008 20:43), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Chud писал(а):

Я б тебя прав лишил бы года на два за тупизм. 8-)



ну ну пофантазируй. все равно на такую высокоинтеллектуальную и прибыльную работу как ГАИШНИК тебе не светит.
poliman
J_rockiN писал(а):

shubin81 писал(а):вобщем если трамвай по путям встречным обгонять - лишение

12.15.3 КоАП.


ептыть, так лишение или нет за трамвайки?
Люся
а еще блондинками возмущается и их вождением
Стыдно! :-D
shubin81
ну да - на трамвае на.....ли, зато на встречке+страховка съкономил - там внатуре лишение с 1 июля. мозга подзасрал немного менту.
J_rockiN
poliman писал(а):

ептыть, так лишение или нет за трамвайки?


Лишение. Это же фактически обгон по встречке.
shubin81
Люся писал(а):

а еще блондинками возмущается и их вождением
Стыдно! :-D



чего стыдно то ?? я не просто так катался, а ехал к следователю на поклон по дельцу одному в ОВД ЦАО объяснятся - опаздывал просто уже - могли непонять. проще было оплатить и по делам ехать
poliman
ну про страховку что говорить - сам не вовремя не сделал..сам виноват..
по поводу паровки - сам иногда паркуюсь на встречной части дороги ну те у тротуара - тобиш лицом к потоку - с какого куя сдесь встречка?
poliman
J_rockiN писал(а):

Лишение. Это же фактически обгон по встречке.


12 .15 ч. 3 пишет что не лишение. Confused мой пост выше
shubin81
poliman писал(а):

ну про страховку что говорить - сам не вовремя не сделал..сам виноват..
по поводу паровки - сам иногда паркуюсь на встречной части дороги ну те у тротуара - тобиш лицом к потоку - с какого куя сдесь встречка?



с такого что там одинарная СПЛОШНАЯ линия была
poliman
shubin81 писал(а):

с такого что там одинарная СПЛОШНАЯ линия была


а ежели нет разметки и тока трамвайки туды и сюды - то значит мона? 8-)
shubin81
да блин - это я по второму случаю. первый - предусмотрен 12.15.3, следовательно штраф по ней - говорю же - менты борзые попались, базарить некогда было - к тому же полюбасу бы ВУ изяли и протакол бы подмандили. минимум - пршлось бы по конторам мотатся - если бы в суде вернули, признав гаера мудаком
J_rockiN
poliman писал(а):

12 .15 ч. 3 пишет что не лишение. мой пост выше


А 12.15.4 пишет, что лишение. Это обгон.
shubin81
12.15.4 пишет что обгон, кроме случаев предусмотренных 12.15.1-3
poliman
Duche
J_rockiN писал(а):

poliman писал(а):

12 .15 ч. 3 пишет что не лишение. мой пост выше


А 12.15.4 пишет, что лишение. Это обгон.


Не знаешь - не спорь, лучше ПДД внимательно прочитай.
J_rockiN
Duche писал(а):

Не знаешь - не спорь, лучше ПДД внимательно прочитай.


Разъясни.
DerDen
во у вас проблемы меня уже больше года вообще не останавливали даже для проверки доков Smile
Duche
J_rockiN писал(а):

Разъясни.


ч.3 ст.12.15 КоАП, если коротко, то:
1.выезд на трамвайные пути встречного напавления;
2.выезд на встречку в нарушение ПДД при повороте;
3.выезд на встречку в нарушение ПДД при развороте;
4.выезд на встречку в нарушение ПДД приобъезде препятствия
За все это штраф 1000-1500 руб
Chud
DerDen писал(а):

меня уже больше года вообще не останавливали даже для проверки доков Smile


Так для этого надо зв руль садиться хоть иногда. Very Happy
ПРОКУРОР
12.15.4
Только лишение.
J_rockiN
Цитата:

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия




Duche писал(а):

1.выезд на трамвайные пути встречного напавления;


а равно
Duche писал(а):

2.выезд на встречку в нарушение ПДД при повороте;
3.выезд на встречку в нарушение ПДД при развороте;
4.выезд на встречку в нарушение ПДД приобъезде препятствия



Автор никуда не поворачивал и не объезжал препятствие. Значит его действия не попадают под 12.15.3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы