Страница 1 из 2
Johnnybravo
Записался на мытьё двигателя, после отпуска всё подкапотное пространство в глине, земле, песке. Ручками уже поздно оттирать.
Вопрос к тем кто мыл. После мытья, как завелись? Ниче не замкнуло?
Чё то я очкую.
Johnnybravo
Да, мыть сказали будут с какой то химией, а я думал паром моют. Получается обычной мойкой...
PortizaN
Незнаю мне мыли тоже химией и потом керхером, закрыл ток гофру воздухана и все, завелась нормально тока один нюанс я не снимал декаративную крышку с движка потом там сам аккуратненько помыл, побоялся катушки залить!
Johnnybravo
А масляные пятна, подтёки, тоже смываются? А то у меня вокруг щупа "кал" такой в перемешку с песком.
А клемы надо снять?
dezruptor
Никогда не отдавал мыть (если и запаривает, аккуратно сам), но зато сколько народу от неаккуратной мойки пострадало...
PortizaN
Клему не снимал, масло тока в путь отмылось, проси мойшиков тшательней свою работу делать, а то я после мойки выехал вроде чисто все, а когда высохло кое где просто не помыли.
саРАЙчег
Если мойка хорошая то они сами должны всё сделать.Всё что нужно закрыть.Потом пеногенератором спец пену напыляют и ждут.После определённого времени всё смывают.Ещё сушат сжатым воздухом, я не стал.Сразу поехал.Вроде отказов небыло а движок блестит. Ни потёков ни пятен. Very Happy
Johnnybravo
Цитата:

зато сколько народу от неаккуратной мойки пострадало


вот я просто устал кого то слушать.Вот и спросил у тех кто мыл.
Кого не спрошу, кричат в один голос, что вот, кто моет, потом на буксире своб машину увозит в сервис.
А те кто на самом деле мыл, говорят обратное.
Siers.
Johnnybravo писал(а):

Да, мыть сказали будут с какой то химией, а я думал паром моют. Получается обычной мойкой...



Моют с химией... кторая вся гряз разъест.. в том числе масленые потёки..

Johnnybravo писал(а):

А клемы надо снять?



Я клеммы не снимал... не говорили...

саРАЙчег писал(а):

Если мойка хорошая то они сами должны всё сделать



+ много...
Если мойка нормальная... то они всё сами закроют.. ну или скажу что нужно сделать...
Мне например сирену пакетом закрыли :-D

саРАЙчег писал(а):

Ещё сушат сжатым воздухом, я не стал.


А почему не стал..
Если есть.. то луче посушится...
Вот у мя на мойке рядом с гаражом... зимой после мойки авто.. продували дверные замки... и уплотнители двери.. чтоб на утро можно было в машину попасть..

Johnnybravo
Была такаяжа тема...
И там кто говорил что всё нормально было.. а кто та говорил что после этого у него гена сдох... Ябы на всякий пожарный... самбы гену закрыл бы пакетам какимнить..
Johnnybravo
Я вот за гену то чильно не переживаю. Т.к. она видать и не такое выдерживала. В отпуске ехал в ливень, 200 км через тайгу, по дороге, которой на карте нет. Уже по приезду на место, открыл капот, гена вся в глине, видать её в лужах скрывало полностью, т.к. брызги от шкива гены по обшивке капота толстым слоем, по радиатору, по фарам снутри, по защите, по кузову. :ooo:
maksson
Снимал только клемму, и то говорили, не сцы, все нориально будет))))
Johnnybravo
Ладно, поехал мыть. У меня сёдня день продуктивный.
С утра ступечный подшипник поменял спереди, туманку новую поставил, щяс помою и ... и... и ... продам.
denist-34
Мою почти каждый месяц около двух лет (на четырех-пяти мойках)... Ни разу проблем небыло! Чаще закрывают гофру воздухана, иногда сирену, но не всегда.
саРАЙчег
Siers. писал(а):

А почему не стал..

Времени в обрез было.Когда двигатель помыли понял что не успею по делам...Спросил у мойщиков как быть они сказали заводи подожди а потом езжай.Я и поехал всё нормуль... 8-) Автор мой и не волнуйся за мотор.По ответам теперь знаеш что нужно закрывать еси чо подскажеш мойщикам! Laughing
Eddard Stark
Мне мыли двигатель, когда его снимали с авто полностью :grin:
Johnnybravo
В этом мухосранске, даже двигатель нормально не могут помыть. 6 автомоек, ни на одной нормально не моют. Mad Mad Mad
Он химией той что кузов моют, побрызгал пеной, подержал минут 10, смыл и чё? Всё как было в масле, так и осталось.
Ненавижу этот город!!!!!! Mad Mad Mad
PortizaN
Сочуствую!
Zippo2
Ну сам помой, побрызгай средством, а потом водичкой с шампунем.
maxik1984

Мою раз в две недели на протяжении 2-х лет почти....пока проблем не было....(слава богу)
maksson
maxik1984
А че это у тебя за адсорбером за агрегат с крышечкой?Кстати крышка масляная восьморочная чтоль стоит, а то я запарился когда крышку снять надо, новую снимать, не пролазит.
TDV.ROOT
Я сам мыл двигло. Первое средство явно пахло обычным керосином, по консинстенции похожа на вдшку. Помыл, в принципе смыло только грязь и чутка мовили Sad Взял другое средство, пахло хрен знает чем, было в баллоне, но отмылось все :-D Все эти средства смывал мойкой автомобильной. А вообще двигатель мыть нужно и необходимо, весь нагар, грязь, подтеки масла, тосола и т.д. и т.п. не дают двигателю освобождаться от лишнего тепла, хоть он и не воздушного охлаждения.

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (08 Октября 2008 23:48), всего редактировалось 1 раз
rezident
Последний раз один усердный мойщик залил мне датчик давления масла и сирену. До этого нормально мыли
Ганс
maksson
Видать гидрач на сем аппарате есть. Блин дисятко с 1,6 8 клоп? или я ошибаюс?

По теме - мыть и не сцать!
Ганс
rezident писал(а):

Последний раз один усердный мойщик залил сирену.


Должен был ее пакетом замотать. Усердному такому вставить ее в анал и включить :-D
Eddard Stark
Ганс
Да это 1.6 8v

По теме - а зачем мыть двигатель так часто? Смысл?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы