Страница 1 из 2
serg3079
Какие взять, что посоветуете? SS-20, Coram, Herzog или вазовские или еще чтото? Буду менять перед и зад.
El Dron
serg3079 писал(а):

Буду менять перед и зад.


зачем, все гудят? Smile
скока проехали?
serg3079
перед гудит с права, задние люфтят. пока есть время хочу заняться, потом просто времени небудет.
edwarp
serg3079
и все молчат
BillyTheKidd
serg3079 писал(а):

перед гудит с права


Как слушали? Из салона? Значит, слева Very Happy

По большому счету, все равно, какие, лишь бы не "палёные".
Sergei_093
kostik(tm)
serg3079 писал(а):

перед гудит с права, задние люфтят. пока есть время хочу заняться, потом просто времени небудет.


Правый передний поменяй вологодский а задние подтяни потому как 100% задние у тебя роликовые.
Игорь625
У меня с новья с начала гавкнул задний правый на 8000 тыках, поменял на Самарские(попались на халяву) вроде пока ничего.
Но менял только на 1-ом колесе, остальные подшипники лежат. Сейчас пробег20000, х.з. когда остальные менять?
Игорь625
У меня с новья с начала гавкнул задний правый на 8000 тыках, поменял на Самарские(попались на халяву) вроде пока ничего.
Но менял только на 1-ом колесе, остальные подшипники лежат. Сейчас пробег20000, х.з. когда остальные менять?
kostik(tm)
Игорь625 писал(а):

поменял на Самарские


Зря их поставил. у самарских коплектующие китай, а потому и качество г..., эта инфа от знакомого поставщика подшипников,он рекомендовал ставить лучше вологодские или DPI последние индийские но качество нормальное.
Игорь625
kostik(tm) писал(а):

Зря их поставил.


Яж говорю на халяву, они у знакомого лет 5 в упаковке лежали,а я забрал. А вообще у кого сколько они ходят? Unknown
serg3079
Блин, а задние что, подтягиваються? Думал, только менять.
Vardan
edwarp писал(а):

skf



Хрен где найдешь и хрен купишь - совершенно небюджетно!
Полгода назад здесь на форуме FAG рекламировали - типа "лучче нет".

Задача по замене ступичных тоже на повестке дня, но сомнения терзают сейчас ставить - может лучше дождаться летней резины и чистых дорог??

Вот если лень по поиску поискаться http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=15&to_month=2&to_year=2009&mime=all&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10
kostik(tm)
serg3079 писал(а):

Блин, а задние что, подтягиваються? Думал, только менять.

Если роликовые то можно подтянуть
ТЕВ
Vardan писал(а):

Хрен где найдешь и хрен купишь - совершенно небюджетно!


Чуть подороже чем вологодские, но они стоят этих денег
Лежандр
kostik(tm) писал(а):

потому как 100% задние у тебя роликовые.



wwow Откуда такая информация, завсегда вроде шариковые были, а роликовые только на классике. Что касается FAG (если это они в красной коробочке с белыми колечками), то передние действительно хорошие, проверено личным опытом. Хотя отечественные задние (чьи хз, отдали без упаковки по случаю) не хуже, свои 100 тык откатали и живы.
Sergei_093
Vardan
SKF вчера взял в би-би, передний за 550, и то написано "скидка 30%", типа обычная цена 785. Летом они 400 с небольшим стоили. И вообще импорт в цене серьёзно подрос, так что тянуть с покупкой зч не советую.

Рядом лежали вологодские за 500. А типа немецкий FAG - 270... Как так может быть?
dvm99i
edwarp писал(а):

skf


И СКФ и ФАК, очень хорошие, брэндовые фирмы, поэтому их очень хорошо палят китайцы. Ещё сама СКФ восстанавливает и продаёт свои подш. по цене на 30-40% дешевле новых...
При выборе подшипника, чтоб на палево не налететь, хорошо взять с собой надфилёк (только проверенный хороший) попробовать попилить наружную обойму... Если хоть чуть-чуть цепляет, то в брак...
serg3079
для замены подшипников съемник обязательно или можно без него?
Gaher
serg3079 писал(а):

для замены подшипников съемник обязательно или можно без него?


обезательно. без него гемор распесовывать и запресововать подшипник в ступицу. проверено ROFL
Vardan
Люди, успокойте меня, пожалуйста!!!
Появился какой-то свист по правому борту. Проявляется на ходу, но не постоянно, а как-то рывками, при любом режиме, и не длительный, а короткими очередями... Неужели ступичный? Вроде колеса быстрее крутятся и с частотой свиста не совпадают, ну мне так кажется. Блин.

И еще. Правда, что может клинануть? Там ведь подшипник никакусенький и врядли в состоянии заклинить колесо?
dvm99i
Vardan писал(а):

Появился какой-то свист по правому борту.


Если свист и скрежет, то возможно камушек под диск попал, ничего страшного, вылетит.

serg3079 писал(а):

для замены подшипников съемник обязательно или можно без него?


Не обязательно, но геморру больше... Можно без съёмника взять два болта от крепежа БГЦ, и вворачивая в ступицу уперется в крышку тормозов...
ilja
Задние легко снять без съемника а передние я один раз пол дня мучался пока снял...
kostik(tm)
Лежандр писал(а):

kostik(tm) писал(а):

потому как 100% задние у тебя роликовые.



wwow Откуда такая информация, завсегда вроде шариковые были, а роликовые только на классике.


У меня авто 2004 г.в. когда задний правый менял недавно то он был роликовый, поставил шариковый вологодский по вкусной цене Wink в 2 раза дешевле чем в магазине, просто нужно зать где брать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы