Страница 1 из 2
НЕЛИХАЧ
Товрищи, граждане путешественники,
помогите сообщением,
как состояние маршрута Мурманск - Медвежьегорск, оттуда до Выборга, от тудова до МСК.
Какие опасности, препятствия, испытания можно встретить
(помимо стандартных рассейских)?
ОЧЕНЬ нужно, родители стартуют самостоятельно но авто, душа моя и сердце в волнении за них...
НЕЛИХАЧ
Люди,

что же

никто совсем от Мурманска до Питера в последнее время не гоняет
...неужто такой редкий маршрутец.
idd
подожди, Blair_VSS подойдет и ответит.... он регулярно ездил.
Я только не понял, причем тут Выборг? Поедешь Мурманск - Медвежъегорск - Выборг - Спб - Мск ? Это обязательные крюки?
НЕЛИХАЧ
idd писал(а):

подожди, Blair_VSS подойдет и ответит.... он регулярно ездил.
Я только не понял, причем тут Выборг? Поедешь Мурманск - Медвежъегорск - Выборг - Спб - Мск ? Это обязательные крюки?



Спасибо Земляк, Wink я так уже ездил но давно было лет 5 чтоли назад. Сейчас едут Родители, потому очень хочу их предупредить есит какие сурьезные засадницы на дороге...А крюк - это маршрут с заездом к родне..
.
уважаемый Blair_VSS , очень жду и надеюсь на вашу сводку по маршруту, заранее премногоблагодарен!
idd
ну тогда могу сказать, что Выборг - Спб и Спб - Мск - нормальная дорога. По Карелии - не знаю. С Медвежъегорска на выборг тож не знаю, но предполагаю, что состояние дороги будет плохое.
seregathebest
Выборг-СПб-Москва-дорога нормальная.
Выборг-СПб: двухполосная дорога,но с широкими обочинами,у нормальных водителей принято сьезжать на них,если видишь,что тебя обгоняют. Но вообще-быть осторожным,оч.много аварий там.
Нас.пунктов до Сестрорецка нету вообще. Менты довольно редко стоят.

СПб-Москва: от СПб до Радищево четырехполосная отличная дорога.Ментов не оч.много,но бывают (в нас.пунктах).
Далее дорога тоже хорошая,но уже 3 полосы (то две полосы в одну сторону,одна в противоположную,то наоборот). Ментов очень много. Ловят за неправильный обгон. Быть внимательным,сплошную в момент обгона и приближению к концу этой средней полосы не пересекать.
Обьездная Новгорода-дерьмо полное,готовьтесь ехать не более 40 км/ч.
Потом дорога более-менее в смысле качества дор.полотна,но опять же 3 полосы.
Кстати,когда ехать в сторону Питера из Мск,почти сразу же,после обьездной Валдая,стоит за горкой очень хитрый пост ДПС,предупреждений о нем почти нету,встречные соответственно не моргают (раз пост ДПС-чего моргать-то),а в том месте как раз все неплохо разгоняются.
Ближе к Твери снова начинается 4-х полоска,уже до самой Москвы. Качество-хорошее. Ментов достаточно,стоят в нас.пунктах.
seregathebest
Про Медвежъегорск-Выборг сказать мало чего могу. Неплохо было бы узнать как там сейчас с погран.зонами. Иногда бывает такое,что пропускают только по спец.пропускам. Как сейчас с этим-не знаю.
В Карелии дороги мягко говоря-так себе. После Лахденпохьи-оч.опасные (там вообще проводят Чемпионат России по ралли Smile ) После Сортавалы до Выборга дорога грунтовая. Между Приозерском и Выборгом оч.хреновая.
Хозяин конечно барин,но лично я бы поехал через Питер Smile По крайней мере от Петрозаводска до СПб дорога приличная (местами конечно есть не очень,но 100 км/ч ехать везде можно). Менты стоят в двух местах-в Сясьстрое и между Петрозаводском и Лод.Полем (вне нас.пункта).
idd
ну на счет приличной Мурманки - это ты зря.... Smile и про 100 кмч - тоже... Убитые участки встречаются. Хотя это все равно лучше чем по северу Ладоги.

А может через финку ехать? Smile
seregathebest
idd писал(а):

ну на счет приличной Мурманки - это ты зря.... Smile и про 100 кмч - тоже...



Последний раз ездил из СПб в Петрозаводск в конце января. Дорога была вполне приличная (только расчищено от снега было мало,но это сейчас неактуально) Smile
seregathebest
idd писал(а):


А может через финку ехать? Smile



смотря какая дорога до границы Smile И сколько времени там проторчать. На переходе Валимаа-Торфяновка часа 2 обычно уходит,через Светогорск-быстрее,но не знаю отремонтировали ли там дорогу до Выборга.
А по финке-то конечно лучше всем ехать-как машине,так и людям Smile
idd
seregathebest
ямы просто все были льдом закрыты... Smile ща все растаяло и ппц....
184430
[quote="НЕЛИХАЧ"]Товрищи, граждане путешественники,
помогите сообщением,
как состояние маршрута Мурманск - Медвежьегорск, оттуда до Выборга, от тудова до МСК.
Какие опасности, препятствия, испытания можно встретить
(помимо стандартных рассейских)?
ОЧЕНЬ нужно, родители стартуют самостоятельно но авто, душа моя и сердце в волнении за них...[/quote
Из Мурманска до деревни Тедино(уже в карелии) дорога нормальная, а вот дальше полный писец аж до границы медведгорского района и Кондопожского, дальше нормально до въезда в кондопогу, потом дорога нормальная до Ленинградской области, там до Лодейного поля дорога разбита
seregathebest
idd писал(а):

seregathebest
ямы просто все были льдом закрыты... Smile ща все растаяло и ппц....



ну возможно,спорить не буду,но когда я ездил было вот так:

184430 писал(а):


потом дорога нормальная до Ленинградской области, там до Лодейного поля дорога разбита

MikhaylenkoPA
В августе планирую ехать, как там дорога? Где нужно заправится, чтобы не встать без бензина? За один день пройти реально?
idd
MikhaylenkoPA
куда планируешь ехать и откуда?
MikhaylenkoPA
Ростов-Полярный поеду...
NorthWest
MikhaylenkoPA писал(а):

Ростов-Полярный поеду...

за один день? Мне кажется и за два малореально.
Три дня минимум.
MikhaylenkoPA
Нет, за один день я имел ввиду участок Кола... а так пока планирую на 4 дня разделить путь...
NorthWest
учитывая прекрасное состояние М4 и опыт поездки Мск-Мурманск я бы сделал так:
1. РдН-М 1100
2. М-Лодейное Поле 800
3. Лодейное Поле - Лоухи/Кандалакша, как пойдет, км 750-900
4. Оставшиеся 300-500 до финиша.

Самый нервный участок будет от москвы до питера (поворота на А115).
NorthWest
а собстно сама М18 от Питера до Мурманска - я ее два с половиной дня ехал. Но это в режиме путешествия, с фотографиями, песнями, плясками )))
Так-то можно и быстрее, но, мне кажется, за день - не реально. Это же 1500 км, еще и уставший к тому моменту уже будешь
MikhaylenkoPA
NorthWest писал(а):

Это же 1500 км, еще и уставший к тому моменту уже будешь


тоже так думаю... но в аналах истории есть слух, что чувак от Мурманска до РнД догнал за двое суток, на одних энергетиках. Знаю от третьих лиц, верить-не верить, вот уж не знаю...
NorthWest писал(а):

1. РдН-М 1100
2. М-Лодейное Поле 800
3. Лодейное Поле - Лоухи/Кандалакша, как пойдет, км 750-900
4. Оставшиеся 300-500 до финиша.


Да, я похоже планирую:
1. РнД-Ступино (989 км)
2. Ступино - Питер (там у брата ночую) (847 км)
3. Питер - Сегежа (720 км)
4. Сегежа - Полярный (723 км)
Gunna
мурманск-сясьстрой за один день проезжаю!
MikhaylenkoPA
Gunna писал(а):

мурманск-сясьстрой за один день проезжаю


я вряд-ли, тк буду устатый...
ZapFan
Ездил Мурманск-Питер и Мурманск-Вологда за один день, это вполне реально. Некоторые и трое суток без сна едут, но я бы не стал ставить такие рекорды без необходимости, можно заснуть за рулём. В этом году ездил в Астрахань, туда ехал через Петрозаводск и дальше по трассе Москва- Питер, обратно через Вологду и Пудож. В Мурманской области идёт ремонт дороги, иногда трассу закрывают, об этом можно узнать здесь: http://www.madroad.ru/informaciya_o_so/
В Карелии на севере тоже есть участки, где асфальт снят, идёт ремонт.
Заправляться можно в Олонце (заправка за вторым поворотом в город налево), за Петрозаводском - в п. Гирвас; в Медвежьегорске (у поворота в город направо); п. Пушной (перед Кемью - заправка ТНК), потом уже в Мурманской обл. п. Зеленоборский (Роснефть). Не советую заправляться у поворота на Кемь (дорого), в Лоухах и около Кандалакши (плохой бензин). Гаишников много на трассе Москва-Питер, попадаются в Ленинградской области, на юге Карелии (особенно меряют скорость в населённых пунктах). На севере Карелии мало, нужно быть внимательным за Кемью (стоят с камерой меряют скорость), дальше попадаются редко. Перед Кандалакшей пост. Ещё в Кемском районе работают цыгане, стоят группами по 2 машины с иностранными номерами, машут руками. Ни в коем случае нельзя останавливаться, разведут на деньги. В прошлом году говорили, были случаи грабежей на севере Карелии (догоняют на джипах), лучше проезжать этот участок днём.
MikhaylenkoPA
ZapFan
Спасибо! Буду иметь в виду... Но всеж не рискну за один день, уставший буду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы