Страница 1 из 2
=ГареГ=
смотрел на него смотрел сегодня... ну вылитый обычный восьмой..... почему тогда "калиновское" название? в чем различие? просто в системе впрыска? ну каталик на штанах (сравнивал с типа евро 2)

ведь придёт время замены чего либо и ..?
Лёха198
тут был один умник, который сам отвечает на свои вопросы - мож полезной инфы подчерпнёшь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=224610
*leha*
да сколько можно то уже?
mofo
разница в том что блок циллиндров выше на 3мм..
Boriskin
mofo писал(а):

разница в том что блок циллиндров выше на 3мм..


на 2.3 Smile
отсюда объём 1.6, другое колено, 10ые шатуны под плавающий палец
mofo
дада, правда палец там вроде не плавающий, я имею на заводском 11183.
Boriskin
плавающий
alcher
а какой мотор резвее, спецы???? Smile
mofo
а почему тогда мне кто то в ветке тюнинга говорил что типа у меня щас пальцы не плавающие поэтому когда буду делать 16в, надо покупать плавающие.
MG_And
А клапона у них гнёт?
mofo
нет у меня рвался ремень. Ничево не погнуло
Boriskin
mofo писал(а):

а почему тогда мне кто то в ветке тюнинга говорил что типа у меня щас пальцы не плавающие поэтому когда буду делать 16в, надо покупать плавающие.


это относится к 1.5, последнии партии 1.5 были часть с плавающими часть нет
mofo
ничево себе! 1.5 на высоком блоке? в чом тогда соль?
Boriskin
mofo
ты где видел 1.5 на высоком блоке7 lol1
Xpert
ГБЦ другая, блок другой, колено другое, шатуны другие. С зч проблем нет.
Boriskin
Xpert
поршня забыл lol1
SRGK60
ИМХО отличия небольшие, 1.6 может немного и помощнее,лучше с низов подхватывает,но шумный зараза и на холостых громче работает и вибрации побольше,если на передаче бросить газ и потом плавнеько нажать разгоняется оченно хорошо,1.5 тише и нахолостых и на высоких, по моим ощущениям, но не так резво разгоняется побольше крутить его надо,расход примерно одинаков полторашку полтора года как сняли с производства причем и 16 клапанник тоже,почему Калиновский,по-моему его сначала на десятки ставили,потом на Калины,а уж потом очередь дошла до Самары 2,я тут в салоне новые Самары смотрел так у них и выпуск другой нейтрализатор стоит сразу за ДВСом, а не под днищем как раньше,интересно он же греется пипец как,соответственно много тепла в сторону ДВС будет отдавать,не будет ли на жаре больше греться интересно.....
mofo
Boriskin писал(а):

это относится к 1.5, последнии партии 1.5 были часть с плавающими часть нет



Boriskin писал(а):

mofo
ты где видел 1.5 на высоком блоке7 lol1



это не я видел, а ты вроде написал..
KyZZMI4
mofo писал(а):

а почему тогда мне кто то в ветке тюнинга говорил что типа у меня щас пальцы не плавающие поэтому когда буду делать 16в, надо покупать плавающие.


Видимо не заметили что у тебя 1,6

А поршя чем отличаются?
mofo
вот поршня незнаю.. Может палец чуть смещён.
KyZZMI4
mofo писал(а):

Может палец чуть смещён.


С чего бы? Колено с большим ходом, блок выше, так что только если лужа в поршне побольше
=ГареГ=
всем спасибо, вообщем как я понял это обычный 21083,просто ход поршня чуть больше?
MEA!
SRGK60 писал(а):


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 16777215


сорри за офф, но.... никуяссе wwow


SRGK60 писал(а):

новые Самары смотрел так у них и выпуск другой нейтрализатор стоит сразу за ДВСом


это Евро-3

SRGK60 писал(а):

а не под днищем как раньше


а это Евро-2

а калиновским его прозвали видимо от маркировки 11183... ибо он не специально для Калин разрабатывался...
Boriskin
KyZZMI4 писал(а):

mofo писал(а):

Может палец чуть смещён.


С чего бы? Колено с большим ходом, блок выше, так что только если лужа в поршне побольше


нет там просто канавка под стопорные кольца пальца есть Smile
KyZZMI4
=ГареГ= писал(а):

всем спасибо, вообщем как я понял это обычный 21083,просто ход поршня чуть больше?


Ну собственно они все такие, только разный ход и разная башня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы