Страница 1 из 4
sveinung
сегодня на работе пришла мысль в голову, вывести кнопку в салон замыкающую стартер , подобно отвертке, ибо очень часто начал тупить в последнее время он у меня, а про допреле народ что-то какие-то опасения высказывает , предлагают даже два допреле включать в схему...это мне показалось геморно и я задумал следующее :

купить цивильную кнопку прерыватель ( простая кнопка звонка на дверь) и подвести к ней соот-но два провода от гайки на 13 и от клемы на стартере. То есть ключ на старт , нажатие на кнопку и вперед. Кнопку думаю поставить на тоннель перед стеклоподьемниками. Аккурат под рукой...

по сути это та же отвертка, так же надежна , но куда как комфортнее , не нужно воздухозаборник постоянно скидывать, лезть в потьмах к стартеру и тыкаться там...

возникло только два вопроса к уважаемым сэрам, а именно :
1. сечение проводов какое желательно подобрать ?!

2. где лучше прокинуть два проводка в салон. Знаю только отверстие под гидрокорректор, но что-то мне не хочется через него мучиться , других нет , более доступных ?!

всем спасибо) и что думаете по поводу идеи ?! Pardon
-makar-
sveinung писал(а):



купить цивильную кнопку прерыватель ( простая кнопка звонка на дверь)



купи лучше кнопку открытия багажника supercool

а то

Цитата:

кнопка звонка на дверь

не поймут шО за девайс hehe
nnnddd
На спортивных авто всегда так делают. Провод не меньше 10 А или даже больше. Про отверстия не скажу, сколько идей было с доп. проводкой, руки так и не дошли поискать входы в салон. Кнопка от замка слишком хилая, надо помощнее. А так на любителя.
Kachan
sveinung писал(а):

всем спасибо) и что думаете по поводу идеи ?! Pardon


имхо колхоз, без обид Pardon из серии - "карлсон сам не включается, перегрев, как сделать кнопку принудительного включения".
А по теме - ставь 1 (одно) доп. реле, дел на реально 15 минут, про проблему забудешь. Я, конечно, понимаю, что оно тоже слегка колхозом попахивает, т.к. имхо - исправно все должно работать в штате supercool Но если никак не получается победить заводскую электрику...

Последний раз редактировалось: Kachan (15 Сентября 2009 12:54), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
sveinung писал(а):

где лучше прокинуть два проводка в салон. Знаю только отверстие под гидрокорректор, но что-то мне не хочется через него мучиться , других нет , более доступных ?!



там где тросик сцепления Pardon
sveinung
да, ну по-поводу кнопки прерывателя а-ля звонок - это первое , что пришло на ум hehe ...есть вариант завести на клавишу задних противотуманок на панель...

так по проводам ясно, спасибо)
Кот Матроскин
Kachan писал(а):

А по теме - ставь 1 (одно) доп. реле, дел на реально 15 минут, про проблему забудешь. Я, конечно, понимаю, что оно тоже слегка колхозом попахивает



Да не колхоз ни разу.
Только в идеале бы это реле в салон спрятать, да проводов много тянуть Pardon
sveinung
Kachan писал(а):

имхо колхоз, без обид Pardon из серии - "карлсон сам не включается, перегрев, как сделать кнопку принудительного включения".
Тогда уж переделывать зажигание с ключа на кнопку как в иномарках Wink
А по теме - ставь 1 (одно) доп. реле, дел на реально 15 минут, про проблему забудешь. Я, конечно, понимаю, что оно тоже слегка колхозом попахивает, т.к. имхо - исправно все должно работать в штате supercool Но если никак не получается победить заводскую электрику...



угу...а ты думаешь я этот колхоз замутил от хорошей жизни , да ?! cry
вчера вот из Москвы возвращался по темноте, как глушу - всё. Хрен в нос, приходилось на ощупь отверткой cry

про допреле я читал, но там какие-то опасения , если это самое допреле гаркнет wwow

но всё-равно пасипа)
kmaiklgq
на копейке делал такую приблуду, здорово выручала
провода сечением 2.5 и кнопку от дверного звонка

nnnddd писал(а):

Кнопка от замка слишком хилая, надо помощнее


я бы не сказал, что кнопка от дверного звонка на 220В и 16 А хилая
AMAROCK
...допреле может самовключиться...тут у когото было такое...
...вариант с кнопкой от звонка - сильный...только ты можешь случайно тоже нажать...
...вообще все возможно...
...предлагаю просто допреле и не и#@ть нам всем мозх...
(у меня стоИт...в смысле допреле)...
Kachan
AMAROCK писал(а):

...допреле может самовключиться...


жути нагоняешь nea по-моему только теоретизировали на этот счет Pardon
sveinung
господа, я принципиально хочу кнопку.
не предлагайте допреле Pardon
сегодня поеду за кнопкой открывания багажника и присмотрюсь к звонкам hehe ROFL
прикину какая смотреться лучше будет))
uBaH
я так делал) когда были проблемы со стартером... Проводил через отверстие тросика сцепы!
!Lnur
sveinung писал(а):

господа, я принципиально хочу кнопку.
не предлагайте допреле Pardon
сегодня поеду за кнопкой открывания багажника и присмотрюсь к звонкам hehe ROFL
прикину какая смотреться лучше будет))

Езжай в магазин радиодеталей - там кнопок море, есть красивые и они стопудово надёжнее кнопки звонка или багажника. lol1
Иначе придётся ставить допреле для защиты твоей кнопки от выгорания pst
sveinung
опять допреле pst
!Lnur
ЗЫ: сделай защиту от случайного нажатия на кнопку:

обычное реле, контакты вешаешь последовательно своей кнопке, управление реле выводишь так: один вывод на провод лампочки давления масла, второй провод на плюс после замка зажигания (сине-красный провод).

Работает защита так: лампочка масла не горит значит нажимать на кнопку бесполезно. supercool
Kachan
sveinung писал(а):

опять допреле pst


вешай уже допреле под капотом, раз все равно на него попал Pardon
sveinung
а может закрывать кнопку корпусом прозрачным как пусковые на ядерных ракетах ?! hehe
по телеку видел)) ROFL pst
nnnddd
sveinung писал(а):

а может закрывать кнопку корпусом прозрачным как пусковые на ядерных ракетах ?! hehe
по телеку видел)) ROFL pst



опять же присмотрелся бы к спортивным авто, там зачастую стоят рычажные кнопки с защитой типа как на самолётах: отщёкнул предохранитель вверх, завёл, и предохранитель обратно.
Dron_spb
Автомат на 32А поставить supercool
Kachan
sveinung писал(а):

а может закрывать кнопку корпусом прозрачным как пусковые на ядерных ракетах ?! hehe
по телеку видел)) ROFL pst


Wink
Serega21120
sveinung писал(а):

купить цивильную кнопку прерыватель ( простая кнопка звонка на дверь) и подвести к ней соот-но два провода от гайки на 13 и от клемы на стартере. То есть ключ на старт , нажатие на кнопку и вперед. Кнопку думаю поставить на тоннель перед стеклоподьемниками. Аккурат под рукой...


а если и от этого мотор не заведется,то врезать педали,как на лисапеде pst pst pst
creepjacklamer
а ято за доп реле? Smile
sveinung
всем спасибо, вчера вкорячил сие, купил двужильный провод сечением 2,5, прерыватель электрический, кнопка звонка с индикатором напряжения.
на всё ушло 2,5 часа вдумчивого процесса))
жалко , что кнопку черную не нашел...белая не смотрится, но потом заменю, если что покрасивше попадется.
кстати, кнопка открывания багажника - очень прикольно смотрится , но там три клемы, поэтому я на неё забил...
итого прерыватель поставил в скрытое место он постоянно выключен и напруги на кнопку нет
кнопку поставил на тоннель аккурат перед стеклоподъемниками.
затестил , всё работает) pst
да, сам провод прокинул через то же место где входит трос сцепы, другой более удобной альтернативы я не нашел)

теперь в ожидании вопросов от пассажиров hehe ROFL pst
Кот Матроскин
фото будет? Wink

sveinung писал(а):

кстати, кнопка открывания багажника - очень прикольно смотрится , но там три клемы, поэтому я на неё забил...



ну и что что три? одна из них не нужна и всё Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы