Страница 1 из 2
Suchkoff
Вчера с батиной шестеркой возился, ОЖ меняли и навеяло:
когда у себя на машинке менял радиатор отопителя салона была мысль - врезать в верхнюю часть какой-нибуди штуцер, чтоб при заливке охл. жидкости иметь возможность СТРАВЛИВАТЬ воздух из верхней части радиатора.
Отпала бы проблема задирать морду и прогазовывать для удаления вооздушной пробки.
***
Кстати, в жилых домах уже давно батареи стоят с подобных краном.
И перед началом отопительного сезона никого из жильцов не просят батареи повернуть вверх и продуть! Smile
***
Так вот я о чем - никто не пытался вот-так решить проблему выгона воздуха из радиатора печки?
***
и несколько фото для обзора...
Suchkoff

***

***

***

на последней фотке - отопитель старого образца, подвод и отвод ОЖ идет ВНИЗУ, и очень напрашивается мысль вставить штуцер в ВЕРХНЕЙ (по схеме) части радиатора, так как воздух САМ из этой перевернутой бочки просто НЕ МОЖЕТ выйти... Sad
ms747
Гемороя больше с этим краником.Сам подумай.Если даже ты его приделаешь к радиатору,то как будешь пользоваться сей девайсом.Придется колхозить шланг для стравливания и т.д.А если обломишь его?Ерунда полная.
Dranik
Suchkoff
не братец ***** это не затея, если тебе мало или неимел секес с простым радиком печки и краном то можеш добавить себе ещё один геморойчик ввиде краника на радике, тогда точно запасайся вёслами и будешь плавать в тачко так часто как тебе и неснится ROFL ибо все заводские то сопли ввиде крана и понтового радика бегут как сцуки а тут ещё и врезной ага hehe
Да и чо так уж сильно и*ёшься с выгоном воздуха чтоли???раз питсот уже менял тосол на разных машинах мля всегда с первого раза залил прогрел и всё гуд, а всё просто Smile тосол заливавем в бачок и иногда прожимаем оба патрубка от радика тогда пробки воздушные проходят проще и уже при заливке тосола пробок почти нет.
Suchkoff
посмотри на схему - воздушная пробка в радиаторе печки остается полюбому, хоть жми шланги, хоть не жми!
Dranik
Suchkoff
да мне пофиг, если тебе лень то твои проблемы заезжай и газуй до усёру , а я понажимаю на шланги и всё гуд Good
shore
я врезал нипель!!! как только мой старый радиатор потек, кстати радиатор алюминевый! я купил медный радиатор - сделал дырку в верхней части, впаял (серебром) нипель теперь не парюсь!! советую!!!!
Suchkoff
2 shore
вот, оказывается есть еще ребята со светлой головой и руками не из жопы! Молодец!
***
а то пишут тут - руками пожал-пожал и нормалек ему... Smile
ms747
Suchkoff писал(а):

вот, оказывается есть еще ребята со светлой головой и руками не из жопы! Молодец!


У меня электропомпа перед печкой все продавливает.Если в печке получается воздушная пробка ,то надо копать глубже,а не нипеля вкручивать.
Seryoga
Возьми короткий самозасверливающийся саморез (ну у которого типа сверла на конце), надень на него мягкое резиновое колечко (например из ремкомплекта карба) и вкручиваешь в верхний угол бачка радиатора. Потом открываешь пробку расширительного и выкручиваешь наполовину саморез, ждешь как побежит тосол, закручиваешь. Быстро , дешево и сердито. Проверено.
Alex[bot]
Suchkoff
С этой целью тебе нужно взять схему 10 го семейства. В их радиаторах печки как раз имеется штуцер, и через тонкий патрубок он соединяется с расш. бачком.
Те кто смеется над идеей поста автора, так это зря. Есть такая проблема с отопителями самар, унаследованная от классики, и она не лечится прогазовкой под наклоном.
Я тут как то писал про схему мегана 2 го. Так вот там у радиатора отопителя кран стоит, для стравливания воздуха.
Alex[bot]
ms747 писал(а):

У меня электропомпа перед печкой все продавливает


В системе отопления квартир воздушные пробки не давятся, а там давление гораздо выше газелевской помпы Smile
Dranik
Suchkoff
Suchkoff писал(а):

а то пишут тут - руками пожал-пожал и нормалек ему.


прежде чем хаить проверь , а потом будешь заключение давать(ещё кс тати дедовский способ), когда последний раз менял тосол лил-лил и в один прекрасный момент бачок наполнился и жидкость стояла реальна хотя ещё было лить и лить и чо ??? взял понадавливал на патрубки и сразу было видно в прозрачном бачке как воздушная пробка вышла в бачок и тосол зашелестел по патрубкам .
Вставляй краник, давай ROFL потом незабудь написать когда плавать будешь из за колхоза, и*ать ваще непонимаю людей тут все наоборот стараются избавиться от мест нашего колхоза в салоне(типа крана) а ты собираешься ещё одно приделать местечко hehe
ms747
Я скажу проще,что меня даже вполне устраивает моя печка.Даже когда с ней были проблемы(постоянные воздушные пробки),то в -32 я катался в летней рубашке.
Alex[bot] писал(а):

схему 10 го семейства


Тоже хотел одно время замутить подобное.Слава богу,что не сделал.
ms747
Самое главное,что после епли с этим краником,прихода не будет.
Dranik
Seryoga
Alex[bot] писал(а):

Есть такая проблема с отопителями самар,


она есть у всех ,просто это не проблема далеко , а правильно надо тосол лить в систему (читай выше как и ненадо будет колхоз городить)
Alex[bot] писал(а):

Я тут как то писал про схему мегана 2 го. Так вот там у радиатора отопителя кран стоит, для стравливания воздуха.

оно уже с завода стоит , а тут автор хотит в без того карявый радик вставить ещё кран , непутай радик с краником на МЕГАНЕ и на ВАЗЕ две большие разницы деланные разными людьми.
Seryoga писал(а):

Возьми короткий самозасверливающийся саморез

пиз*ец саморезы пошли в радики печки крутить совсем народ е*анулся , а зимой будем плавать и радики менять на улице hehe hehe hehe саое главное саморез возьми подлиньше чтоб остриё самореза достало до следующего бачка ROFL ROFL ROFL
Dranik
ms747
ms747 писал(а):

Самое главное,что после епли с этим краником,прихода не будет.


хоть один здравомысляющий человек Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer+2115 Good
ms747
Мне хочется спросить людей которые замутили сие чудо-приход хоть есть?Или можно было не мучаться?
Seryoga писал(а):

Возьми короткий самозасверливающийся саморез (ну у которого типа сверла на конце), надень на него мягкое резиновое колечко (например из ремкомплекта карба) и вкручиваешь в верхний угол бачка радиатора. Потом открываешь пробку расширительного и выкручиваешь наполовину саморез, ждешь как побежит тосол, закручиваешь. Быстро , дешево и сердито. Проверено.


Сколько раз ты таким образом открутишь свой саморез?Раз 5-8 и все.Резьба уже не та.Саморез не сможет толком прижать резиновое кольцо.Итог будет еще хуже.Помимо холода в машине,еще и сырость.Причем липкая.
Авто 21099
rlzz Razz
стоит создать тему прилипило, типо что не нуна делать в машине.
Suchkoff
специалисты по выдавливанию воздуха из радиатора, объясните КАК можно из закрытого сосуда выгнать ВЕСЬ воздух из верхнего кармана при нижней подаче жидкости и нижнем ее отборе ???
***
схемка заполнения радиатора отопителя Самары
***
Поставьте перевернутое ведро в таз с водой, просуньте в ведро СНИЗУ шланг и ЗАПОЛНИТЕ его через шланг водой!
И сообщите результат.
***
При работе разрешается давить на шланг и газовать!
Авто 21099
предварительно понизив давление, аля вакуумом
Suchkoff
кстати, вот фото нормального радиатора:
подвод - посередине, отвод - сверху

***
а нам приходится вот с таким иметь дело:
***

***
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ !
Suchkoff
Авто 21099 писал(а):

предварительно понизив давление, аля вакуумом


***
вакуумом можно, только для этого нужно внутренний конец выпускной трубки вверх нарастить, а так , что в радиатор попало, то и высосалось...
Dranik
Suchkoff
да толку ты нам здесь рисуешь и обьясняешь с точки зрения теории , в наших машинах нет теории, тут кругом практика и раз проверно то значит работает , а на пальцах тут теоремы двигать толку нет.Вообщем братец Drinks or Beer если неверишь дело хозяйское ,будет возможность проверь.
ST_13
Suchkoff писал(а):

а нам приходится вот с таким иметь дело:


Нам приходится вечно башку ломать чтоб в машине хорошо было.
Я не пойму на Автовазе такой прикол существует, типо надо сделать все через жопу чтоб люди мучались и не за бывали где они живут. Я сколько уже приколов в этой машине повидал буквально за год как ее эксплуатирую. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы