Страница 1 из 4

Воспользуетесь ли Вы кредитом при покупке авто?

  • Уже, и доволен[ 5 ]22%
  • Уже, и недоволен[ 2 ]9%
  • Да, для меня это оптимально[ 2 ]9%
  • Нет, в итого получится дороже[ 7 ]31%
  • Нет, я против "жизни в кредит"[ 6 ]27%
Всего голосов: 22
ИнгаZ
Примите участие в опросе и выскажитесь здесь.
test@user
В России не стал бы и связываться. Отсутсвие правовой структуры в кредитованиях частных лиц - козырь в трусах у жиликов.

Забегая наперед банкиров и адвокатов - ребята, я побольше вашего знаю, потому как с этим тесно связан.
Kirych
test@user писал(а):

В России не стал бы и связываться. Отсутсвие правовой структуры в кредитованиях частных лиц - козырь в трусах у жиликов.



Я бы сказал более обобщенно: Отсутсвие правовой структуры в государстве (Россия) - козырь в рукаве у жуликов. :)

test@user писал(а):

Забегая наперед банкиров и адвокатов - ребята, я побольше вашего знаю, потому как с этим тесно связан.



Ничего личного, заранее прошу прощения, но все же:
А почему ты решил, что ты заведомо знаешь по данноиму вопросу больше работников банков, страховых компаний и прочих лиц так же "с этим тесно связанных"? Сразу оговорюсь - я лично не претендую на доскональное знание данного вопроса, т.к. кредитными операциями не занимаюсь.

А по существу опроса: постепенно кредитование внедряется и в нашу жизнь и это "гуд". Всяко лучше, когда можно выбирать: либо копить полную сумму, но немного подождать с покупкой, либо купить сейчас в кредит, и пользоваться вещью, но за это придется, естественно, заплатить.

Последний раз редактировалось: Kirych (06 Октября 2003 13:49), всего редактировалось 1 раз
A lex
Я ответил -против жизни в кредит. В 2002 году стабильных заработков у меня порой и в двух банках кредиты были,но происходит небольшой сбой и уже не знаешь где взять эти 3-5 тыс. на очередной платёж,а нужно ещё и на что-то жить,долги наслаиваются.В итоге за машину я должен был не банку,продал и расплатился с людьми,ещё и подзаняв.Жить с заначкой на "чёрный день" не получается.Вот будут деньги -куплю авто,а пока их нет лучше пешком похожу, и не буду покупать никаких "лохматок" за те деньги, которые есть.
P.S. Авто-это ещё одна приятная степень свободы,кредит-очень тяжёлая степень несвободы.
Рамиль.
Выбрал "уже, и доволен", хотя сказал бы "уже, и ПОКА доволен".
Для своей молодой семьи считаю кредит на авто оптимальным вариантом. Выкладывать полностью энную сумму денег нет возможности, ездить на старом авто не хочется и не можется, покупать б/у тоже не хочется.
Разумеется, авто в кредит выходит дороже. Больше за счет страхования авто (10 % цены авто), личного страхования (вообще-то вещи нужные, о которых сам никогда не позаботишься). Ну дык за рассрочку оплаты на 1 или 2 года нужно платить.
Важно перед покупкой в кредит рассчитать свои ежемесячные расходы и не жадничать при выборе машины и доп.оборудования.
А так, поживем увидим. Laughing
miller
Проблема не только в правовой структуре. Представьте себе на секунду, что вы взяли кредит, а тут раз, и наступил очередной дефолт как в 98-м. Ну дальше сами знаете ...

Наверно мое мнение более близко к четвертому варианту.
Андрей Охтинский
Я бы с удовольствем взял кредит в банке. Но при той системе оплаты моего труда мне удобней банку заплатить три раза по столько-то, чем каждый месяц по 200-300 уе. И я был готов ему платить со всеми процентами, но банкам эта не интересно, а мне, при том что в кредит взял бы и иномарку тогда, неинтересны их ежемесячные предложения им давать деньги. Так что инетересного ничего не вижу для себя в нынешних предложениях по кредитам. Нет у меня ежемесячной зарплаты. А кредиты ориентированы именно на это.
Rivet
Я на данный момент склоняюсь к покупке инно в кредит...
Максимальная стоимость машины 15-16 тыс. президентов.
Постараюсь внести 70% стоимости авто. Надо все разложить по полочкам, пообщаться с народом. Беспокоит конечно и вариант 98 года. Менять машину на отечественную - нет, хватит одной, даже не смотря что она меня не расстраивает но... Выплатить все еденовременно - не хочеться оставаться без денег. Так что я за.
Kirych
А чего вы все боитесь 98-го года? Smile При определенных условиях кризис по тогдашнему сценарию очень даже выгоден заемщику. Это условие: кредит оформляется В РУБЛЯХ. а тратится на приобретение техники или чего либо другого номинированного в валюте (читай "иномарки"). Таким образом после кризиса ваше имущество вырастет в стоимости в рублях, а кредит вам отдавать надо из расчета старой стоимости в рублях :-)

ЗЫ Конкретно с таким случаем в то время не столкнулся, но в более мелком масштабе было.
IPak 093i
Я уже взял кредит в июле в СБ РФ под 19% на 5 лет...правда уже его почти погасил, осталось максимум месяц. В итоге процентная ставка упала до 11%. В общем я доволен.
svetac
Я немного конкретизировала опросник, расположенный на Хоме.
Если не возражаете - продолжим обсуждение.
Вопрос еще такой:
Те, кто брал в кредит - насколько больше пришлось платить первоначально по сравнению с тем, на чтоь ориентировались?
Например, страховка... Ведь в рекламе пишут: заплати 30% и машина - твоя!
А в реале - 30 = 6-10% -страховка + залог (бывает?) + комиссия за оформление+ мелкие доп. усдлуги, от которых невозможно отказаться...
Kirych
svetac писал(а):

Те, кто брал в кредит - насколько больше пришлось платить первоначально по сравнению с тем, на чтоь ориентировались?
Например, страховка... Ведь в рекламе пишут: заплати 30% и машина - твоя!
А в реале - 30 = 6-10% -страховка + залог (бывает?) + комиссия за оформление+ мелкие доп. усдлуги, от которых невозможно отказаться...



Брали в феврале бате 11-ю в кредит:
внесли сразу 50%, кредит на год под 20 годовых (расплатились намного быстрее).
Никаких доп комиссий с нас не взяли.
В страховой получилось: полмашины за которую уже заплачено - по тарифу ~7%, пол машины, которая в кредит - по тарифу ~8%

Стоит отметить, что во многих конторах Ижевска есть еще такое правило: если берешь в кредит, то цена авто увеличивается на 1-5% Sad
Los
Как сотрудник одного из крупных Банков, я взял себе кредит без всяких поручителей и под льготную ставку на 2 года. Обеспечением является моя зарплата.
Сильно на карман не давит. Я доволен. Laughing
Гнетов Андрей
у на св россии брать что то в кредит не стоит тем более с нашими то ценами, которые растут как на дрожах всю жизнь в долгах ходить это не помне, лучше собрать деньги и пойти купить то что тебе надо
rover
Я что свсем идиот, мало того что строю из себя добропорядочного гражданина, так еще и другие будут делать вид, что это так и есть :wink:
Василь
Кредитом буду пользоваться.
Берёшь кредит в СБ, покупаешь новый автомомбиль, страхуешь его, продаёшь старый, возвращаешь большую часть кредита.
Ни дня без машины.
GEN?
А если наоборот? Даешь денежки банку под проценты (вклад, то бишь), получаешь прибыль, покупаешь хорошую машинку Smile
А так ? ответы 4 и 5.
Ну не люблю я зависимость в разных ее проявлениях.
Василь
GEN писал(а):

А если наоборот? Даешь денежки банку под проценты (вклад, то бишь), получаешь прибыль, покупаешь хорошую машинку Smile
А так ? ответы 4 и 5.
Ну не люблю я зависимость в разных ее проявлениях.



и где те банки, что предлагают проценты больше инфляции?
GEN?
Кладем в валюте, проценты получаем в ней же.
Смотрим по прошествии времени, что стало с ценами на авто (в той же валюте).
Если ценник не изменился (а таких моделей не так уж мало) или даже снизился (есть и такие) ? радуемся жизни Smile
Василь
На авто, которое я могу себе позволить цены в валюте только растут...
Купил Авто, 20ткм проездил, а цена в валюте осталась той же
13-ый
уже взял и ничего пока, доволен...
k_tros
Ну, раз пошла такая пьянка...... В прошлом году взял кредит под 25%. на 2 года. Брал 60 000 р. Машина стоила 205000 (2112 май 2003г. снежка, стандарт.) По процентам я переплачиваю за 2 года 15000 р. НВ итоге- 220000р. Но машинка уже в салоне стоит 220-230 000 р. Считаю, что для семьи с гарантированным заработком брать кредит выгодно. Лично меня оплата 2600р в месяц + %%(первые проценты были 1400р. сейчас 540 р) не напрягает и я доволен.
ViktorS
а какие кредиты имеются ввиду? Те, что дают в автосалонах или те, что дают в банках на потребительские нужды? ИМХО, огромная разница - если брать в салоне то кол-во идиотских требований зашкаливает. Пример: Требуют справку с места работы, причем наплевать на зарплату, требуют установку сигнализации и 2 мех. блокираторов именно в этом салоне (кому это интересно? то что предлагают из устройств в салонах - вскрывают пЫонеры на ура из-за убогости сигнализаций и идиотской установки), требуют антикор и установку подкрылок (со всем смешно - нафига?), страхование в никому (наверное, кроме менеджера) не известной страх. компании (интересно, эти левые компании вообще платят?), ПТС в залог да еще должен оплатить визит представителя в багнка в ГАИ (он ПТС заберет сразу как его в окошко гаишник просунет). У некоторых банков("Русский стандарт") интересные условия (извините - могу в цифрах ошибится): 19% в рублях. Уряя! Дешево! А вот нифига - мелким шрифтом - 0,9% в месяц за "обслуживнаия" кредита. Выходит почти 30% годовых. По мимо какого-то разового платежа в 100 баксов.
Есно, не у всех такие требования, но к тем кто такие требования предъявляет, складываетс впечатления, что тебя просто хотят обобрать до нитки, поделив твои денежки между банком и салоном. Легче прийти в нормальный банк (Сбербанк вроде бы лучший по условиям кредита, но худший по требованиям к заемщику) и взять кредит на потреб. нужды и потратить так как хочешь, на что хочешь да еще и остаться хозяином авто.
k_tros
ViktorS писал(а):

а какие кредиты имеются ввиду? Те, что дают в автосалонах или те, что дают в банках на потребительские нужды? ИМХО, огромная разница - если брать в салоне то кол-во идиотских требований зашкаливает. Пример: Требуют справку с места работы, причем наплевать на зарплату, требуют установку сигнализации и 2 мех. блокираторов именно в этом салоне (кому это интересно? то что предлагают из устройств в салонах - вскрывают пЫонеры на ура из-за убогости сигнализаций и идиотской установки), требуют антикор и установку подкрылок (со всем смешно - нафига?), страхование в никому (наверное, кроме менеджера) не известной страх. компании (интересно, эти левые компании вообще платят?), ПТС в залог да еще должен оплатить визит представителя в багнка в ГАИ (он ПТС заберет сразу как его в окошко гаишник просунет). У некоторых банков("Русский стандарт") интересные условия (извините - могу в цифрах ошибится): 19% в рублях. Уряя! Дешево! А вот нифига - мелким шрифтом - 0,9% в месяц за "обслуживнаия" кредита. Выходит почти 30% годовых. По мимо какого-то разового платежа в 100 баксов.
Есно, не у всех такие требования, но к тем кто такие требования предъявляет, складываетс впечатления, что тебя просто хотят обобрать до нитки, поделив твои денежки между банком и салоном. Легче прийти в нормальный банк (Сбербанк вроде бы лучший по условиям кредита, но худший по требованиям к заемщику) и взять кредит на потреб. нужды и потратить так как хочешь, на что хочешь да еще и остаться хозяином авто.



Ты в корне не прав.
1. Берешь кредит в банке, целевой, под покупку машины.
2. Справка о доходах с места работы ( это для банка, определяют твою платежеспособность).
3. Проценты начисляются не на всю сумму, а на оставшееся невыплаченные средства ( посчитай, не первокласник же ты) (30% ты сказал не подумав)
4. Обязательно страховка от угона и ущерба ( страховать имеешь право в любой стаховой, и банк не вправе с тебя требовать конкретную страховую компанию). Вот тут то страховая может требовать всё, что посчитает нужным, но это не зависит от того, взял ты машину в кредит или полностью оплатил сам.
5. Заставят (но не у всех это норма) застраховать свою жизнь на сумму взятого кредита ( это для того, чтоб твоя семья в случае твоей смерти не пострадала материально).
6. Оформляется залог на авто. (для банка).
7. Представитель банка в ГАИ не едит. ПТС -как договоришся, мой при мне и я отказался отдавать.

Вот вроде бы и всё. И не гони волну о том, что не знаешь. (не обижайся)
Василь
В СБ взяли за обслуживания кредита 2%. Если гасить равномерно, то получается 23% годовых (19% годовых - проценты по кредиту +2% от суммы кредита = 4% годовых).

А в других банках (во всяком случае в Ижевске) получается чуть ли не 35% годовых. При этом в автосалонах висит реклама именно других банков. Проченты там могут быть и 14, но это от суммы кредита - делятся равномерно на все месяцы. Плюс заставят заплатить за ведение ссудного счёта, за страховку, за перевод денег продавцу.

А когда берёшь кредит в СБ, то с автосалоном рассчитываешься налом. Они это любят и дают всякие подарки или скидки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы