Страница 1 из 3
илья59
гибдд говорит нет разницы новый автомобиль или с пробегом нормы диагномтики одинаковые. пришел на станцию технического осмотра стал в очередь. итог. не прошел по тормазам. там не все иномарки проходят тех.
это значит что скоро по перми будут ездить 2 мерседеса а все остальные авто с пробегом будут либо стоять дома либо покупать за 2500 т. ТО. у нас правительство тупое. бесит. с корупцией они борятся. зажрались и корманы свои забивают.
ksv71
может тебе просто стоит тормозами заняться?
правильно тебе в ГАИ говорят, по твоему чем получается, что очень старому авто тормоза вообще можно упразднить.
илья59
да не только у меня такая фигня. а с тормазами норма все. у нас в перми очень много автолюбителей жалуются на этот закон. я говорю парень на приоре психанул. у него там несколько притензии. а машине год. что говорить про тех кто с пробегом
ksv71
у вас что на всю Пермь один пост ТО, сьездий на другой, возьми распечатку с торм стенда , посмотри будут ли значительные расхождения в показаниях, тогда и делай выводы. Я на 10 летней девятке третии год прохожу официально, к тормозам претензий не было, фары заставляли подрегулировать(сразу сами кста и крутнули по прибору), в этом году СО намерили завышенное, привел в норму, заехал на повторн осмотр и таллон через 15 мин выдали, без подачек на карман. Денег им давать принципиально не хочу.
илья59
у нас на каждом районе своя станция то. ну та то отличная идея. спасибо так и сделаю.ну а ты на 9 в гибдд проходишь? щас то в гибдд не пройдешь то.ща у частника тлько.и кстате говорят та же и механики устранят проблему.за отдельную плату конечно. вот и получается по деньгам столько как если купить талон
ksv71
все пункты ТО в Туле принадлежат каким то серым ООО, просто в каждом присутствует представитель ГАИ, который только принимает акты осмотра и выдает талон ТО
илья59
и??? думаешь есть шанс пройти то и не дать на лапу? я в гибдд проходил никогда небыло пририкании а сейчас у частника одни неполадки
48rus
илья59 понятное дело что ты обижен, но технические осмотры нужны, и то что ты считаешь что у тебя тормоза в норме, то это не есть истина.
И проверку на стенде можно пройти, да будут замечание, но их можно и главное нужно исправлять, особенно по тормозам.
ksv71
у нас есть один пункт, который работает только для "лапы", и об этом все знают, у них своя клиентура,
на остальных пройти вполне реально. Как у вас не знаю, но надеюсь,
что кто и Перми работает не по понятиям.
ksv71
у нас есть один пункт, который работает только для "лапы", и об этом все знают, у них своя клиентура,
на остальных пройти вполне реально. Как у вас не знаю, но надеюсь,
что кто то в и Перми работает не по понятиям.
goon103
Вчера наконец-то получил талон ТО на 099. Машина не новая - все в порядке. Только за тонировку доплатил (пропускание 67%, вместо 70%).
илья59
а проходил где????у частника???
Robinzon 54
Не это у них практика взятковымогательства такая, был случай в Новосибе они салонный Логан так забанили ,перец в салон всех на уши поднял,они ему справку что машин в поряде ,перец на пункт ГТО с этой справкой ,что вы думаете пропустили.
goon103
илья59 писал(а):

а проходил где????у частника???


Так они все частники.
48rus
илья59 писал(а):

а проходил где????у частника???


Да технический контроль все частные, какие еще могут быть?
DRAF
Все это верно Robinzon 54, есть в наших селениях предприимчивые мужики. Ну а кудаж без этого.
илья59 если есть желание, освети всю проблему с тормозами. К чему придераются.
илья59
может мы друг друга не понимаем или я туплю Smile раньше я подьезжал к гибдд там инспектор у меня все проверит и даст техтолон. а сейчас приезжаю на станцию встаю на ролики колесами механики под машину и по болтикам все проверяют.и находят массу причин чтоб я у них устранил неисправность. проще в утил сдать чем до ума доводить если судить по ихней диагностики
48rus
илья59 ничего себе до вас законы доходят!
Уже лет 6 наверно как только через техническую диагностику, а потом с этим заключением к гаишнику.

Последний раз редактировалось: 48rus (23 Декабря 2009 17:54), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
Это потому что,это давно уже не осмотр,а бизнес такой.А они даже простую гайку меньше чем за пятихатку менять не станут,устав не велит,престиж фирмы ,корпоративный стандарт и прочая современная хрень ,которая стоит по их мнению таких денег и совсем не важно что они могут сделать хуже,они даже не понимают этого,главное что это стоит денег.
илья59
xaxa. у нас это с 15 декабря только вышло. вся пермь наушах. 63 я то думал во всей стране такие изменения
илья59
xaxa. у нас это с 15 декабря только вышло. вся пермь наушах. 63 я то думал во всей стране такие изменения
ksv71
илья59 писал(а):

может мы друг друга не понимаем или я туплю Smile раньше я подьезжал к гибдд там инспектор у меня все проверит и даст техтолон. а сейчас приезжаю на станцию встаю на ролики колесами механики под машину и по болтикам все проверяют.и находят массу причин чтоб я у них устранил неисправность. проще в утил сдать чем до ума доводить если судить по ихней диагностики


в эмиграции скрывались батенька hehe
или за бабки все эти годы талон домой таскали, у нас тоже есть такая "услуга" 2500-3000р, тока хрен его знает в базе этот талон, или просто на принтере лепят Pardon
илья59
раньше у нас тех талон за косарь можно было взять а сейчас 2500 уууаааа.с ума сойти.
Mr_Dee
не до конца понятно о чём возмущение ?
неравномерность торможения ? (ну это понятное дело , 95% отечественных авто не имеют АБС , которая могла бы на этом тесте помочь , и то не факт (т.к замеряется ещё общее тормозное улилие , а не только разность) . Я в ноябре по тормозам прошел ТО тольок с 3го раза , в первый раз разность задней оси , я спорить не стал , посто влез в барабан и увидел что тормозной цилиндр под резинкой разжавел , поменял , прокачал "только зад" , поехал на ТО и опять завалился , но уже по передку . Огорчился (т.к потерял 600р). Не знаю как в регионах , н ов Москве тех-осмотри за за одну оплату можно пройти только 2 раза (т.е если на второй раз завалили , то в сл раз будушь опять полную сумму платить , а это 600р). Поехал домаой , всё прокачал , покатался (попритёр все тормоза) . Поехал на ТО , опять заплатил все квитки и всё было в норме , все данные в отличном состоянии (правда это не просто заслуга того , что они выявили неисправность во время проверки , за 1 мес до прохождения я поменял все тормозные цилиндры и колодки на передке и по этому не мучился с ним толком).
На них я не держу злобу , т.к машини и впрямь неисправна и они сказали что именно , т меня тольок зависело исправить всё. Так что не думаю что нужно на них гнать балон , а просто почини машину и езжай на повтор.
илья59
хорошо. давайте так. скажите какие нормы на то должны быть??? у нас даже зазор в передних колесах смотрят(кроме червяка там все ровно) у нас это в первые для нас это испуг капитальный. а с тормазами я не понял в чем дело. я спросил у него в чем дело он сказал иди букварь читай.а я только летом цилиндры калодки поменял. ну да тоже самое что то с задними тормазами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы