Страница 1 из 18
БонПари
Одна из самых мучающих меня проблем - это ужасное освещение. Кто как "осветляет" свой храм?
У мну еще напряжение в комплексе плохое и проводка трухлявая.
Порекомендуйте какие-нить лампы или плафоны с малым потребленией но хоть какой светоотдачей Smile Желательно плоские и с креплениями под саморезы Drinks or Beer
$@#Y@
У меня плафон с одной лампой дневного света почти над верстаком и несколько обычных лампочек по периметру. Лампе лет 15, а то и больше... Проводка проложена под штукатуркой - неизвестно где, на левой стене висят железные стеллажи, которые где-то перебили проводку при установке - поэтому на той стороне света нет, надо перекладывать... Розетка развалилась, руки не дойдут заменить...
Ганс
Я мутил наружную проводку и лампы люминисицентные ( сори еси не так написал...главное поняли правильно). Гараж маленький 6х3 ламп динных - 6 штук ( 4 из них работают Smile )
Ганс
БонПари
Насчет напряжения - меня спас трансформатор ( ну выпрямитель короче)
Конкретно вот такой :
http://www.resanta.ru/content/prices/index1565-24.html
БонПари
Ганс писал(а):

люминисицентные


Много они кушают? Где купить мона?
БонПари
Ганс
Да я тож давно думал над выпрямителем. Только все равно кроить сыкотно. Проводку обещают поменять уже год. Надоело ждать. У нас еще председатель вредный. Лишнюю лампу поставишь сразу скандал lol1
Ганс
БонПари писал(а):

Ганс
Да я тож давно думал над выпрямителем. Только все равно кроить сыкотно. Проводку обещают поменять уже год. Надоело ждать. У нас еще председатель вредный. Лишнюю лампу поставишь сразу скандал lol1


Мой совет - не крои - ибо мона запортить электроинструмент, малоли скачки напруги...У нас председатель тоже гамно! Но я закрываю его , от "глаз долой".Даже если и проводку махнут у Вас. то на даче сгодиться или опять в том же гараже--- скачки напруги они не уберут ( руководство и электрики гаража)
Ганс
БонПари писал(а):

Ганс писал(а):

люминисицентные


Много они кушают? Где купить мона?


Кушают - децл - 30-60 Ватт, но у них ток пусковой большой, для этого в светильниках ( готовых, заводских) - предусмотрены кондёры. Лично я собирал сам. Трансформаторы ( самая дорогая деталюга) утащил в школе, когда там ремонт делали ( не я ессно). Купить лампы ( светильники в сборе) - в любом стой-хоз-магазине.
wertdaun
я энергосберегающие лампы вкрутил. Две по 30 вт, которые якобы светят на 150 вт. Нормально получилось, лучше светят чем две обычные по 75 вт.
БонПари
Ганс писал(а):

Кушают - децл - 30-60 Ватт, но у них ток пусковой большой, для этого в светильниках ( готовых, заводских) - предусмотрены кондёры. Лично я собирал сам. Трансформаторы ( самая дорогая деталюга) утащил в школе, когда там ремонт делали ( не я ессно). Купить лампы ( светильники в сборе) - в любом стой-хоз-магазине.


Спасиб. Буду думать.
wertdaun писал(а):

я энергосберегающие лампы вкрутил. Две по 30 вт, которые якобы светят на 150 вт. Нормально получилось, лучше светят чем две обычные по 75 вт.


Такое уже проходил. Дохнут быстро и со временем почему-то тускло светить начинают Pardon
Видать полюбому выпрямитель нужен будет.
Интересно. А бывают они еще и с выходом на 12В?
Как вообще эффективнее сделать 12В точку? А то иногда не хватает. Приходится мучать зарядник hehe
Ганс
БонПари писал(а):


Как вообще эффективнее сделать 12В точку? А то иногда не хватает. Приходится мучать зарядник hehe



Выход один - насиловать радиомагазины/рынки ( в МСК - знаменитая горбушка) на предмет приобретения понижающего трансформатора ( с 220 до 12 - 14 Вольт)
Ганс
БонПари писал(а):


Интересно. А бывают они еще и с выходом на 12В?



Бывают - это лампы - галогенки, которые в подвесные потолки инсталят ( правда есть еще точно такие же на 220). Тогда в гараже придется подвесной мастерить....это уже гламур!
БонПари
Ганс писал(а):

понижающего трансформатора


Ключевое слово gpn Ушел рыть яндекс. Спасибо Smile
Ганс писал(а):

Тогда в гараже придется подвесной мастерить....это уже гламур!


В моей помойке слово "гламур" точно не подойдет pst
Дядя Ваня
старый акум заряжал и кидал лампочку нормально
MadFT
Нужен гараж на 3 дня вых-х. Предложили попользоваться забесплатно пустой гаражик, НО без электричества. Больше информации нет, ключи будут не ранее чем в пятницу. Посему хочу приготовиться.

Халява писал(а):

старый акум заряжал и кидал лампочку нормально



Есть старый аккум, стоял 1,5 года на открытом балконе. Есть зарядное устройство, пр-ва СССР.
- можно ли заряжать старый аккум? (какие могут быть негативные последствия?)
- какой выставить ток?
- как запитать лампочку? сколько можно запитать лампочек?
wertdaun
Ганс
у меня есть 12в только зачем она нужна -??? Ума не приложу.
Дядя Ваня
MadFT
на плюс делаешь провод к нему на другой конец лампочку когда не надо снимаешь
Ганс
wertdaun писал(а):

Ганс
у меня есть 12в только зачем она нужна -??? Ума не приложу.


Я не знаю...у мну в гараже тока 220 и 36 . Об отсутствии 12 в. никогда не грустил, и даже не вспоминал Razz
ДятлоW
проблема на ровном месте. по периметру вешаешь обычные лампочки по 100ватт... по схеме: по 2 справа и 2 слева,одна на передней стенке и одна над башкой при въезде+переноска на 36 В..ну и над верстаком - само собой!!
Zippo2
20 ватных энергосберегающих навтыкал, нормально светят, правда стал еще делать отражатели покрашеные серебрянкой , вот это здорово, раза в полтора светлее стало.
Ганс
ДятлоW писал(а):

проблема на ровном месте. по периметру вешаешь обычные лампочки по 100ватт... по схеме: по 2 справа и 2 слева,одна на передней стенке и одна над башкой при въезде+переноска на 36 В..ну и над верстаком - само собой!!



Примерно так пробывал - шляпа!

Разместил три лампы дневного света через равное расстояние поперек осевой потолка + по одной справа и слева над столом = много лучше.
wertdaun
Ганс
я спутал - у меня тоже на 220 и 36.
Но зачем 36 нужно - тоже не в курсе....
Ганс
wertdaun писал(а):

Ганс
Но зачем 36 нужно - тоже не в курсе....



Это типа "пожаробезопасно" Есть гаражи, в частности, у корефана моего, так там вообще только 36в. И освещение на нем сделано. 220 тянут переносками с углов линий ( там розетки)
БонПари
wertdaun писал(а):

меня есть 12в только зачем она нужна -??? Ума не приложу.


Да просто есть возможность нахаляву собрать музыку в гараж из старой магнитолы и колонок. + можно сигнализацию заколхозить supercool
Zippo2 писал(а):

20 ватных энергосберегающих навтыкал, нормально светят, правда стал еще делать отражатели покрашеные серебрянкой , вот это здорово, раза в полтора светлее стало.


Непройдет. Ибо
БонПари писал(а):

нас еще председатель вредный. Лишнюю лампу поставишь сразу скандал


Поэтому и хочется чтонить этакое. Стэлс нафиг pst
kolyn74
с перва стояли лампы дневного света или как их там (лампочка в виде белой трубки) 4 штуки светили зачотно но потом наприжение в сети упало и они начинали мигать, пришлось выкинуть и поставить прожектора такие квадратные гдето 20х20 см в них такие трубочки со спиралью, повешал их по углам и теперь просто как днем в гараже работать очень удобно когда свет хороший.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы