Страница 1 из 3
coolboy
При температуре ниже -20 происходят чудеса с автомобилем, при заводке слышу вспышки, но машина не заводится.
АКБ - в отличном состоянии крутит, как ошалелая.
БК - ничего не показывает в момент заводки (хотя когда мороз спал появилась единичная ошибка 1513 РХХ)
Педаль газа пробую нажимать чуть - чуть, побольше, не нажимать вообще -все пофиг.й вспышки и все.

Внимание вопросы:

1) Почему пыхает и не схватывает - возможные причины?
2) Влияет ли РХХ на процес заводки, если даже нажата педаль газа?
coolboy
Вычитал в инете, что может быть от плохого бензина - типо не испаряется и заливает свечки...
PiraTT
coolboy писал(а):

Вычитал в инете, что может быть от плохого бензина - типо не испаряется и заливает свечки...


Или типо от плохих свечей.
Приучил свою заводиться так: (правда 2111 двиг) если на первых вспышках не завелась, жду пол-минутки и вторая попытка, снова до первых вспышек. Обычно со второй попытки запускается
coolboy
PiraTT писал(а):

coolboy писал(а):

Вычитал в инете, что может быть от плохого бензина - типо не испаряется и заливает свечки...


Или типо от плохих свечей.
Приучил свою заводиться так: (правда 2111 двиг) если на первых вспышках не завелась, жду пол-минутки и вторая попытка, снова до первых вспышек. Обычно со второй попытки запускается



Пробовал и погулять - результат такой же пых пых Sad

Приезжал друг - тоскал - не заводится......остановились попробовал с ключа - сразу завелась! Чудеса!
GPGriffin
Не чудеса. Пока таскали - подсушил свечи. Прошивка какая? Если сток - на холодную будет заливать свечки.
coolboy
GPGriffin писал(а):

Не чудеса. Пока таскали - подсушил свечи. Прошивка какая? Если сток - на холодную будет заливать свечки.



Прошивка сток ....
IvanHalk
Если жидкость, похожая на бензин попалась низкого качества,
она можец малец замерзнуть и не испаряться.
А бензит не горит, горят его пары.

А ты когда заводишься, ждешь пока насос давления наберет?
IvanHalk
В машину когда сядешь:
1 - выжми сцепление
2 - ключ сразу поварачивай во II положение, бенз под низким давлением начнет капать и испариться, искра проскочит и заведется.

Но это так...bb2
Если хотя бы одна свечка барахлит, то заводки можно не ждать.

Вот ссылка полезная
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=163325&start=0&

Название "Особенности национального пуска двигателя в зимний период"
coolboy
IvanHalk писал(а):

Если жидкость, похожая на бензин попалась низкого качества,
она можец малец замерзнуть и не испаряться.
А бензит не горит, горят его пары.

А ты когда заводишься, ждешь пока насос давления наберет?



Да, конечно, перестает жужать - я начинаю.

Что посоветуете:
1) Не бздеть пока!
2)Попробовать заменить свечи на NGK V-Line 11
IvanHalk
Я тоже думал к зиме подготовлюсь, там свечи, АКБ, все такое.
Купил NGK №12 16 кл.
Вроде ведь они японские, качество, технологии, А НЕ .УЯ
Как первый мороз ударил третья свечка накрылась.
Потом мне водитель с 30-летним стажем и говорит:
только АУ17ДВРМ и ТОЧКА!

Mitsubishi Lancer X не заводился, оказалось
СВЕЧКА - КОНТРАФАКТ попалась
Proteus
У меня на днях 2111-й мотор в -34*С выдал вот чего (не ругайтесь, нужно было ехать, и не ипёт). С первого раза секунд 10 кручения стартером завели машинку. Проработала секунд 15 и заглохла. После этого крутил я ее раз 5-6 без результата. Были только вспышки. На последней попытке (после продувки) двиг все же ожил. НО! Обороты поднялись до 600 и начали падать. При этом звук мотора был "р-р-р-р-р..." -- как у скалящейся собаки. Пришлось газовать бешенно педалируя, т.к. если педаль просто нажать, то обороты падать начинали. Через 20-30 сек. она одумалась, и дала обороты под 3000. После стихла и уже не глохла.
Вот думаю, почему сначала она завелась с первого раза, поработала, заглохла, и потом так долго не заводилась? Свечи залить-то могло, но ведь цилиндры-то подогреться успели...
IvanHalk
А вот про давление то насоса, ЗИМОЙ ЖДАТЬ НЕ НАДО!102
IvanHalk
Классный номер!Good
IvanHalk
Только вот Казань то 16 регион!Wink
Proteus
IvanHalk: Только вот Казань то 16 регион!

А я-то не знал hehe hehe hehe Я в Казани 2-й год уже катаюсь с башкирскими номерами Wink Переехал типа.
Егерь
Тут ужо было http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238970

Мое мнение свечи... Купил NGK в фирменном сервисе...через два дня не работают (Вот я и искал причины, исключая свечи которые только что куплены).... Ща BOSH взял у провереных и порядочных продавцов...Сегодня ночью было -34 ....завелась утром со второго раза...
IvanHalk
Где-то я уже читал, продают NGK за 400 рублей,
когда минимальная цена 1 свечки 240 рублей!
Вот такая вот математика!dns4
IvanHalk
Что то coolboy'я долго нет
Видать за свечами пошел!dns4

Че-т меня расколбасило, песня такая, вот ссылка

http://www.zaycev.net/download.php?ass=Benny+Benassi_-_baila.mp3&id=90025:gpn
coolboy
Да я тут,думаю судорожно покупать свечи или забить, мороз вроде проходит, а при -20 завожусь на раз Wink
Егерь
coolboy писал(а):

Да я тут,думаю судорожно покупать свечи или забить, мороз вроде проходит, а при -20 завожусь на раз Wink


Просто есть вероятность что если свечам хана и при -15 не заведешься, я к примеру и в теплом боксе не завелся....Т.е. заводится и через 3 секунды глохнет...
truefill
Вечером в гараже даю 3000 оборотов на 20-30 сек. прокаляю свечи. Утром запуск без проблем.
coolboy
Егерь писал(а):

coolboy писал(а):

Да я тут,думаю судорожно покупать свечи или забить, мороз вроде проходит, а при -20 завожусь на раз Wink


Просто есть вероятность что если свечам хана и при -15 не заведешься, я к примеру и в теплом боксе не завелся....Т.е. заводится и через 3 секунды глохнет...



Уже попробовал в воскресенье был мороз -30 - не завел, потом мороз спал и заводилась, тут опять -30 и не завелся Wink
IvanHalk
Так это скорей всего топливный фильтр!!!
Егерь
coolboy писал(а):

Егерь писал(а):

coolboy писал(а):

Да я тут,думаю судорожно покупать свечи или забить, мороз вроде проходит, а при -20 завожусь на раз Wink


Просто есть вероятность что если свечам хана и при -15 не заведешься, я к примеру и в теплом боксе не завелся....Т.е. заводится и через 3 секунды глохнет...



Уже попробовал в воскресенье был мороз -30 - не завел, потом мороз спал и заводилась, тут опять -30 и не завелся Wink


Тогда жди, если нет острой необходимости куда то ехать...
IvanHalk
Так ведь из этой ссылки:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=163325&start=0&
следует что технические условия (-25, -27 - предел возможностей холодного пуска).

Да и еще десятое семейство не любит когда их тоскают. У меня так и вообще на 16 кл, если ремень ГРМ оборвет, то 90%, что клапана загнет.TAZ forever!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы