Страница 1 из 2
ГенВик
Прикупил себе ковку ВСМПО и сдуру продал родную штамповку с родной же "Росавой" (всесезонка). Думал, вот хитромудрый - чудила...
А сейчас жаба душит переобуваться с лета на зиму. Подумал, что дешевле иметь 2 комплекта резины (это есть), каждый на своих дисках. И вот думаю на зиму штамповку прикупить. Но мало что знаю про это. У нас есть в продаже Кременчугские по 560р за диск и "заводские" - тольяттинские какие то по 580р за диск. Эти годятся или поискать что то предметно? Хотелось бы бюджетно. На что обращать внимание при покупке?
Колян90
Бери тольятти и не грей мозг! Попроси прокрутить диски на балансировочеом стенде, какие будут поровнее, те и бери. У меня на лете стоят заводские перламутровые-за 4 года ни точки ржи. Белые кремчуговские (езженные 2 сезона) на зимней уже начинают цвести. Как говориться выводы делать Вам Wink
ГенВик
Колян90 писал(а):

Бери тольятти и не грей мозг!


Так на заборе можно написать - дрова, а за ним известно что... Как определить, что они тольяттинские? Раз заводские - значит идут на конвейр от какого то производителя. От какого? Или их прям на ВАЗе клепают? Но так ведь клеймо, товарный знак или что то должны быть - какие, где?
Колян90 писал(а):

Попроси прокрутить диски на балансировочеом стенде,

В магазе стенда нет. Оставить залог, взять и на шиномонтаж смотаться?
Колян90 писал(а):

какие будут поровнее, те и бери

В сысле - для балансировки которых потребуется меньшее количество грузиков?
ГенВик
Когда куплю - может их покрасить от ржи чтобы понадежнее было. Свои родные потому сдуру и продал, что зацвели как хризантемы в саду. wwow А так то ровные были...
Колян90
На так называемых тольяттинских дисках стоит клеймо ТЗК. Если не прав, то поправьте. А красить их думаю не надо, может покрыть их каким-нибудь прозрачным лаком? Перекрасить всегда успеешь. Smile
viper31
ГенВик писал(а):

Кременчугские по 560р за диск и "заводские" - тольяттинские какие то по 580р за диск


Тольятти полюбому dns4
Rover_61reg
+1 за тольяти.
У кременчужских маркировка нанесена между ободом и привалочной областью ступицы (не знаю, как написать по другому), ближе к ободу.
На стоке (тольятинских) - маркировки не видел.
У кременчуга вылет ЕТ 40, у стока 38.
В маркировке кременчуга первые буквы КрКЗ (могу и ошибаться).
Eddard Stark
Себе купил KFZ - на 37 вылета - вполне нормальные диски. Если бы не их брал - взял бы тольятти supercool
ГенВик
Вылет - 27 для классики.
Rover_61reg
ГенВик
Точняк, а я профиль не глянул и чешу про ПП ROFL
Alexandr972
Автор, извини, но спрошу в твоей теме. Подскажите кто знает параметры стандартных дисков девятки? Хочу купить RW 5J13 с вылетом 35, вот и думаю подойдут ли?
Rover_61reg
Alexandr972 писал(а):

5J13 с вылетом 35


подойдут 35-40
Alexandr972
Спасибо, успокоил!!! Уж очень понравились мне эти диски (H-104) и вид ничего и масса всего 4,9 кг. Как в эксплуатации только будут не знаю?
Rover_61reg
Alexandr972 писал(а):

Как в эксплуатации только будут не знаю?


Ездий и непарься.
такие?
Alexandr972
Да, такие вроде! Под них еще нужно и болты специальные покупать?
Rover_61reg
Alexandr972 писал(а):

Под них еще нужно и болты специальные покупать?


"Нормальное" литьё сосвоими болтами идёт.
Я когда свои скады брал, продаван вынес коробки, в них по 2 диска в целлофане, колпачки, копия сертификата.
Показал, запечатал обратно. А так болты на любой шиномонтажке.
Они действительно длинее "штамповочных".
Alexandr972
Спасибо! Поведение машины после перехода на литые диски как-то поменялось у тебя? Дотошно распрашиваю так как хочу узнать в установке литых дисков только понты для красоты или и технический смысл? Сейчас езжу на штампованых и как-то не нравятся мне они.....
Rover_61reg
Alexandr972 писал(а):

только понты для красоты


Наверное в моём случае да (переход с 13 штампа на 14 литьё).
Масса диска увелисилась более чем на кило.
Rover_61reg писал(а):

Поведение машины после перехода на литые диски как-то поменялось у тебя?


Поведение машины улучшилось больше из-за перехода с 175/70/13 на 185/60/14.
Alexandr972
А на расходе топлива как отразилось: диски тяжелее, резина тоже наверняка тяжелее?
Rover_61reg
Alexandr972 писал(а):

А на расходе топлива как отразилось: диски тяжелее, резина тоже наверняка тяжелее?


Расход конечно увеличился, но не настолько, чтобы омрачить радость мягкости и плавности хода (хотя и профиль меньше стал, но тут дело в резине)+ управляемость и устойчивость авто и лучшие тормоза.
Может всё на уровне жопомера, но я доволен.
клубник
А подойдут диски с размером 5.5J 4*100 T49 R14? на ВАЗ 2112
Rover_61reg
клубник писал(а):

4*100


нет
user2107
Пришлось однажды покупать диск. Продавец был не против чтоб я тут же, за углом на шиномонтаже проверил его. Там его установили в станок и раскрутили. В общем на заводе ошиблись с центровкой, тк бил он не по детски. Монтажник выдал вердикт - "Нормальный". Спорить не стал, отнес продавцу и попросил взять несколько на проверку, тк этот бракованный. Продавец был возмущен до глубины души и сам пошел вместе со мной. Проверив еще четыре диска, я выбрал таки один без изъянов, остальные же были либо яйцеобразные, либо восьмерили. Смешное было в том, как продавец с укоризной смотрел на монтажника)))
Хорошо что меня заранее предупредили, что из 3-4 дисков только один бывает хороший!
Димoн
user2107 писал(а):

Хорошо что меня заранее предупредили, что из 3-4 дисков только один бывает хороший!



Это смотря из чего выбирать...
roadster
ГенВик писал(а):

Прикупил себе ковку ВСМПО и сдуру продал родную штамповку с родной же "Росавой" (всесезонка). Думал, вот хитромудрый - чудила...
А сейчас жаба душит переобуваться с лета на зиму. Подумал, что дешевле иметь 2 комплекта резины (это есть), каждый на своих дисках. И вот думаю на зиму штамповку прикупить. Но мало что знаю про это. У нас есть в продаже Кременчугские по 560р за диск и "заводские" - тольяттинские какие то по 580р за диск. Эти годятся или поискать что то предметно? Хотелось бы бюджетно. На что обращать внимание при покупке?


Тольятти серебро, однозначно!!! Не, ну так-то KFZ, но, как понял, интересует отечественное
КрКЗ, ФКЗ (Евродиск)- гуано...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы