Страница 1 из 5
Xpert
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1



Только что вернулся с тестдрайва, ставил сегодня. В общем, вещь отличная, своих 700р стоит - передок стал более цельным, машина менее валкой.

Пару комментарием по установке:
- аккуратнее со шпильками рейки, я одну согнул Smile кусок деревяшки и кувалда позволили восстановить статус-кво.
- может пригодиться напильник, у меня штанга не влезала по ширине, пришлось снять примерно 1.5 мм.
- сначала лучше поставить правый кронштейн, затем поддомкратить левую часть авто, снять колесо и ставить левый. Пока вы левую сторону не поднимете, рулевая тяга будет мешать съему кронштейна крепления рейки и установке нового.
- для работы с нижними болтами лучше чтобы была яма или эстакада.
AnD295
а я себе сам такую делал


ставил без ямы, очень не удобно. Из ощущений машина стала более нервной и резкой.
steel_balls
Поставил в том году, вышел вечерком во двор, думал минут за 15 эти 4 гайки прикручу, ага.... hehe
в итоге приход заметен и он положительный Smile
R@monchik
Тоже ставил, тоже сам, неспеша на даче. Естественно никакой ямы не было. Я бы не сказал что очень неудобно. Нормально всё и открутилось и закрутилось.
komatoz
AnD295 писал(а):

а я себе сам такую делал


ниочем, обрати внимание на ТМ вертикальный упор, в твоем девайсе отсутствует.
usv
komatoz писал(а):


ниочем, обрати внимание на ТМ вертикальный упор, в твоем девайсе отсутствует.


У восьмых УЩП этой палки нет.
R@monchik
usv писал(а):

komatoz писал(а):


ниочем, обрати внимание на ТМ вертикальный упор, в твоем девайсе отсутствует.


У восьмых УЩП этой палки нет.


+100. Вертикальный упор для матрёх, на Самарках его не во что упирать.
wraithik
R@monchik писал(а):


+100. Вертикальный упор для матрёх, на Самарках его не во что упирать.


Тогда не понятно что он усиливает.
Raptor
wraithik писал(а):

R@monchik писал(а):


+100. Вертикальный упор для матрёх, на Самарках его не во что упирать.


Тогда не понятно что он усиливает.



Усиливает, усиливает! Щит не гнется! Приход есть и значительный! ИМХО - УЩП одна из двух самых зачотных железок!
21см удовольствия
Лежит у мня подобная, но чото не верю я в такой прям приход от нее, такчто незнаю ставить нет, да и по дырам не особо совпадает
komatoz
Кстати, в приорке УЩП ИМХО не особо нужен. Потому как приорка в стоке практически как десятина с УЩП и распоркой стоек.
Сам поставил сразу же распорку стоек, приход от её установки на приорке в разы меньше чем бы на десятине.


Хотя ради эксперимента было бы прикольно проверить как себя ведет приорка с УЩП.... (но бабла жаль).

З.Ы. У кого десятки крайне рекомендую устанавливать верхнюю распорку + УЩП поверьте, деньги не зря потратите.
za_k_on
21см удовольствия писал(а):

но чото не верю я в такой прям приход от нее


Ну приход поболее, чем от верхней и нижней растяжки вместе взятых. Мне понравилось. А устанавливал не спеша на даче, проблем (кроме поломаной шпильки Pardon ) не было.
Только у некоторых 10-ти дюймовый шниво-вут в неё упирается, тогда вверх ногами распорку ставить надо, т.е. не сверху, а снизу. У меня они подружились нормально.
olegus74
21см удовольствия писал(а):

но чото не верю я в такой прям приход от нее


поставь приход есть.
Руль "как налитой", трясет поменьше, помню как было без него при вывороте руля в крайние положения как вата, после чувтсвуется упор - щит передка меньше гнет в крайних положениях.

21см удовольствия писал(а):

да и по дырам не особо совпадает


поделка чья?
Я ставил ТМ (техномастер), встал как родной - идеально.
Только при установке распорку между креплениями рейки установил внизу т.к. мешали трубки ГУРа.
х123ас
тоже себе купил его сегодня, 350р заплатил
Jakson
х123ас писал(а):

тоже себе купил его сегодня, 350р заплатил


а чё так дёшево? У нас меньше 700 нету. Или эт вертикальная планка ещё стоко стоит в случае с матрёхой.
х123ас
Jakson161
честно сказать не помню что именно стоило 350р - я купил нижнюю распорку и УЩП, один девайс стоил 500 второй 350, какой именно сколько - хз, чёт я подумал что УЩП должен стоить дешевле)))
Jakson
Не, растяжка рычагов подешевле будет!
х123ас
Jakson161 писал(а):

Не, растяжка рычагов подешевле будет!


ну значит это распорка 350 а УЩП 500. Цены с краснодарского оптового рынка, у нас во первых нет этих девайсов, во вторых если будут - то цена зашкалит раза в два наверно.
FIXIR
Скобы которые рулевую рейку крепят, как на стоковые вроде? (по толщине)
Думаю просто сварить себе и всё.
х123ас
FIXIR писал(а):

Думаю просто сварить себе и всё.


Главное направление выдержать, а так - если есть возможность, конечно самому сварить и все дела.
AnD295
х123ас писал(а):

Главное направление выдержать, а так - если есть возможность, конечно самому сварить и все дела.



Я варил на снятой рейке. Подгонял по месту.
21см удовольствия
не налазят кроштейны на шпильки, думаю пока поставить упорт тот что в кузов уперается)) Smile
Serg_x
21см удовольствия
Не в том порядке ставишь, читай инструкцию Wink
Г.у.М.а
крутая вещица, очень явный приход Good
Serg_x
Г.у.М.а
Угу. Еще говорят перед тем как ставить можно изолентой резинки обернуть, чтоб сильнее поджималась Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы