Страница 1 из 3
Waiser
Всем здрасьте!
Собрались семьей на 2 авто махнуть из Карелии в Нижний Новгород - около 1200 км. Я ездил тем летом на своей авто - 16 часов в дороге.
Этим летом решили поехать на 2 авто вместе с семьей сестры (сестра за рулем nea ).
Подумал, что роуминг - жестокая вещь, а ехать как прилепленные к др.-др не получится, вот решил приобрести рации в дорогу - цена вопроса по магазинам от 700 - 4000 руб.
Есть и на батарейках и на аккамуляторах. Склоняюсь к аккамуляторам (если что и батарейки ААА можно вставить), цена вопроса около 2 000 руб. - Моторолла.

Что как думает по этому по воду?
Кто ездил на 2 авто на большие растояния с рацией?
Others
если рации на трассе - то только СВ
Waiser писал(а):

Кто ездил на 2 авто на большие растояния с рацией?

Ездили и много раз. Но всегда использовали станции 27 МГц (СВ), смонтированные в машине + антенна на крыше. В отличие от всяких мелких переносок позволяют общаться и с дальнобойщиками, что на трассе немаловажно.
В сосседней ветке есть тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=235361
Есть примерная тема и у спецов по радиоделу с плавным переходом в срач: http://lpd.radioscanner.ru/topic23918.html
Waiser
УУУ это не бюджетно!!!
Я хочу связь с 2 авто и нее более, мне этот девайс нужен на 1 раз - скататься до Нижнего Н., а потом на полку до седующей поездки, да если ток так побаловаться еще)))

СВ рация - я так понял от 5 000 и выше... Это не устраивает.

Кто нить брал именно вот такие "мыльницы"????
Waiser писал(а):

УУУ это не бюджетно!!!


Cамое бюджетное, что ты можешь взять - это в супермаркете купить набор из двух детских walkie-talkie на те же 27 МГц (обычно, одноканальники). Они работают от "крон" 9 вольт. Дальность с раздвинутым телескопом - метров 100-150. Как раз для вашего случая. Wink
Wanderlust
Ездить не пробовал - пока для "бытовых" целей, Midland G7 посмотри? Два диапазона, два уровня мощности, ни разрешения ни лицензии (LDP и PMR). Родной аккумулятор или 4 батарейки. В городской застройке пробиваются до 2 км, ограничение больше по прохождению сигнала (отражение и экранирование).
Matroskin
Wanderlust писал(а):

Midland G7 посмотри


+1
У меня такая, в городе правда хрен поговоришь, если пара бетонных коробок между вами, но на трассе - милое дело. И гарнитура прилагается, что тоже гут.

Сразу скажу, мегабюджетная хня с передатчиком 0,5 Вт будет работать только в зоне прямой видимости. То есть если вторая машина скрылась за лесом - звони на мобильник Smile
Waiser
Неунывающий Дачник писал(а):

Дальность с раздвинутым телескопом - метров 100-150.

Это мало думаю, хоть сестра и на лансере, но мне кажется моя авто порезвее будет)))

Я после изучения вопроса нашел, что хотел - http://www.promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=89, по моему то что нужно, ратояние, не будет превышать 3 км точно.

Wanderlust писал(а):

Midland G7 посмотри?

, посмотрел - цена около 3 700 руб - дороговато... у мя лимит 2 000, не хочу больше тратить, т.к. это как игрушка и не более того.
Видел хор мотороллу за эти же деньги в магазинах Евросети и др. где мобилы продают, там и гарнитура и прорезиненные и др. приблуда, но думаю, все это излишество для моего случая.
Waiser
Matroskin писал(а):

разу скажу, мегабюджетная хня с передатчиком 0,5 Вт будет работать только в зоне прямой видимости. То есть если вторая машина скрылась за лесом - звони на мобильник


Спасибо, учту!
andrmar
Не трать деньги на эту уйню! Работают если ехать не более 40-50 км\ч и сильно от местности зависит. На 100 км\ч одно хрюканье и писк.
idd
из того, что пробовал:
midland g5 - отстой, нифига не разобрать, связь не стабильная. В общем по сути дешевая игрушка. На подобное не трать деньги.
midland ct400 - по трассе порядка 1.5 - 2.0 км держит (машина-машина без доп. антен), разборчивость приемлимая, все понятно.

Последний мидланд брал попользоваться но хочу себе такой же, но, сцука, жаба..... 3500тыс за штучку.
Waiser
andrmar писал(а):

Не трать деньги на эту уйню! Работают если ехать не более 40-50 км\ч и сильно от местности зависит. На 100 км\ч одно хрюканье и писк.


Это права???!!! Испытал на себе?!

midland ct400 - почитаю отзывы - спасибо idd!!!
Thomas
там же вроде еще разрешение какое то надо на машину с рацией, или я чето путаю Pardon
или какой то док, что на тачке рация есть Pardon
Waiser
Thomas писал(а):

разрешение какое то надо на машину с рацией


Это если СВ - типа как у Гаишников или дальнобой... на обычную не надо.
Эти пукалки продаются по 2 штуки, типа в магазах "Евросеть", вот только как они на дороге, тут уже напугали, типа скорость еще зависит, от растояния и рельефа и так понятно, но скорость...

Обещали дать попробывать 2 шт. за так... испытаю, а то связь между авто на дальняк такой нужна, а на роуминг днежег жалко...
idd
Waiser,
вот как раз те, которые продаются по две штуки - те отстой,
но раз за просто так дают, то затести и потом напиши впечатления.
Waiser
как затестю отпишусь, тут уж точно тогда решу - тратить дщеньги на покупку себе или нет.
Pu1sat0r
Значит я как бывалый могу сказать следующее: удобнее всего СВ-связь. На нее нужно разрешению и антенну.

Если хочется че попроще, не внося изменеий в интерьер автомобиля - то вариант маленькие рации 433 мгц. здесь одно: всякие мидланды и прочие мотороллы - гувно полное!!!

Брать можно только СОВА или, лучше всего, Vector VT-44. Рация, проверенная лично мною и и несколькими знакомыми в различных условиях. Аккумулятор литиевый, хватает на 2-е суток постоянного общения. Голос передает четко и далеко. По прямой до 5 км. у нас было. Не зря их используют мчс и инкассаторы и охранные структуры (видел несколько раз). Да, эти рации дорогие (я покупал за 4300р. 3 года назад), но они стоят того.
Waiser
Pu1sat0r - спасибо!

Будем тестить, что дадут, а там подумаю тогда над
Pu1sat0r писал(а):

вариант маленькие рации 433 мгц. здесь одно: всякие мидланды и прочие мотороллы - гувно полное!!!



Drinks or Beer
-GnoM-
Pu1sat0r писал(а):



Брать можно только СОВА или, лучше всего, Vector VT-44. Рация, проверенная лично мною и и несколькими знакомыми в различных условиях. Аккумулятор литиевый, хватает на 2-е суток постоянного общения. Голос передает четко и далеко. По прямой до 5 км. у нас было. Не зря их используют мчс и инкассаторы и охранные структуры (видел несколько раз). Да, эти рации дорогие (я покупал за 4300р. 3 года назад), но они стоят того.



Да, там нажал кнопочку и 5вт на передачу, место разрешенных без лицензии 0,5 Smile
Andrey_AS
Waiser писал(а):

Всем здрасьте!
Что как думает по этому по воду?
Кто ездил на 2 авто на большие растояния с рацией?



Ездил до пяти машин "колонной", поэтому думаю что глупость это. 1200 - не то расстояние, чтобы париться. Если ЧП случится - один раз и по сотику можно звякнуть. Если кто-то дорогу не знает - договаривайтесь ждать у непонятных развилок. В остальном едешь и в зеркало следишь за "хвостом" время от времени.
Waiser
Andrey_AS писал(а):

В остальном едешь и в зеркало следишь за "хвостом" время от времени.


Это да...
Хочется, что б связь была...

Andrey_AS - спасибо за мнение -
Andrey_AS писал(а):

поэтому думаю что глупость это. 1200 - не то расстояние, чтобы париться.

MorticiaN
мы с другом брали Voxtel в евросети, модель не помню, давно было, 2 шт в упаковке + пальчиковые батарейки по 3 в рацию.
Потом еще и бате купили.
Итог: 970 рублей рации + 200 батарейки.
Эффект: по трассе на 130 и расстоянии между машинами не более 2км(прямая) связь, как будто сидит рядом в машине, более 2 км слышно хуже, по городу до 1 км, в зависимости от застройки.
юзаю их 3-й или 4-й год, проблем нет.
Один минус нет гарнитуры и не предусмотрено, но за такие деньги.
Waiser
MorticiaN - спасибо! gpn

Дали бесплатно поюзать какие-то... вчера взял, не было времени испробывать, думаю в выходные займусь!
ССА
у меня Midland 500 брал для того что бы ездить на двух машинах+где нибудь на рыбалке,за грибами ходить,точно сказать не могу,но на 6 км точно берет.очень удобно в дороге между собой болтать.
Garrison
Народ, а кто подскажет: как уберечься от повреждения лака проводом магнитной антенны? Без сверления крыши.
У меня на Приоре за один день натёрло...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы