Страница 1 из 2
Евгений21083
я знаю что ответов на данный вопрос полно... но на всех форумах они одни и те же. двигатель 21083 не тянет абсолютно. новые: карбюратор, трамблер, катушка зажигания, коммутатор, свечи, провода, и кольца меняли. компрессия есть, но мощности нет. может кто что еще подскажет cry
т808
Евгений21083 писал(а):

компрессия есть,

Сколько по цилиндрам?
Евгений21083 писал(а):

трамблер,

Угол опережения зажигания какой?
Евгений21083
компрессия 12.5, 12, 11, 12.5 примерно так. по углу опережения ни чего сказать не могу: и раньше ставишь и позже особо изменений нету, тока нагревается сильнее.
Евгений21083
еще на счет компрессии замечу. до замены колец при снятии провода со свечи на 3 цилиндре работа двигателя не изменялась. при таких действиях на других цилиндрах двигатель почти глох. сейчас вроде получше.

пробег около 200 тысяч. это при лучшем раскладе
т808
Евгений21083 писал(а):

до замены колец при снятии провода со свечи на 3 цилиндре работа двигателя не изменялась.


Видимо до ремонта в этом цилиндре с компрессией проблемы были.Но сейчас это уже не важно.Смотри теперь совпадение меток на шкиве распредвала и в лючке картера сцепления на маховике.Возможно ошика на 1-2 зуба при установке ремня ГРМ.
Евгений21083
метки совпадают
MikhaylenkoPA
придется тебе все поочередно проверять, зажигание, клапана, карбюратор. Свечи какого цвета? Ты хоть напиши, с чего все началось...
я помню на мотоцикле чуть с ума не сошел, не тянет, стреляет, все вверх дном поставил, дня четыре возился... оказывается батя залил бенза, купленного у солдат... если б я тогда сразу спросил...
Евгений21083
откапиталили двигатель (расточка, поршневая новая, клапана новые). вобщем изменений мало. тут вот какое дело. иногда когда разгоняешься газу начинаешь давать больше (эконометр лезит в сторону большого расхода) и тяга пропадает вообще... педаль отпускаешь- вроде начинает разгоняться.... vst vst javascript:emoticon('vst')
kazak1102
Евгений21083 писал(а):

и тяга пропадает вообще... педаль отпускаешь- вроде начинает разгоняться...


Это карбовые проблемы, похоже... Свечи покажи... Расход какой, засекал, или не катаешься пока...?
Евгений21083
свечи к вожалению щас не смотрел. но до переборки эти проблеммы были. свечи в то время были нормальные. расход 10 литров
aviatorrr
Евгений21083
Либо всётаки ремешок криво лёг, либо карб вусмерть забитый.
Perevertops
вполне возможно, что сцепе хана.
Евгений21083
А сцепление сдесь причем?
Солярко
Почему то кажется, что нужно посмотреть уровень в поплавковой камере.
Евгений21083
и какой там уровень должен быть?
т808
Евгений21083 писал(а):

по углу опережения ни чего сказать не могу


Выставляй по стробоскопу,тогда прояснится где еще копать.Вполне может быть,что виноват новый трамблер.Я бы старый поставил и на нем УОЗ отрегулировал.
Евгений21083
А в чем вина нового трамблер? зажигание вроде правильно выставлено. выставлял отец.
т808
Евгений21083 писал(а):

А в чем вина нового трамблер?


У него может центробежный регулятор не работать.Проверить можно только сняв пластину с датчиком холла.А это частичная разборка трамблера.Отец возможно и справится с проверкой.Можно и по стробоскопу проверить.
Евгений21083
со старым теже проблеммы с мощностью были. это была попытка реанимации Smile
т808
Евгений21083 писал(а):

теже проблеммы с мощностью были.


Мощность - понятие относительное.Смотря с чем сравнивать.Тут или стенд на хорошей СТО или по народному - по времени разгона до сотни.
Евгений21083
Евгений21083 писал(а):

иногда когда разгоняешься газу начинаешь давать больше (эконометр лезит в сторону большого расхода) и тяга пропадает вообще... педаль отпускаешь- вроде начинает разгоняться.... vst vst javascript:emoticon('vst')


обогнать впринципе никого не возможно. едешь за какой нибудь фурой со скорость 70-80 пока она не свернет или не пропустит тебя съехав на обочину. газу даешь а машина не разгоняется (
Евгений21083
щас не хочу портить двиган при установление времени разгона. обкаточку проходим...
atlon
Евгений21083 писал(а):

Евгений21083


по моему карбюратор , друзья есть у кого можно карб взять , тупо его скручивай и к себе ставь да на трассу испытывать Smile
Солярко
atlon писал(а):

по моему карбюратор , друзья есть у кого можно карб взять , тупо его скручивай и к себе ставь да на трассу испытывать Smile


Я бы тоже с этого начал.
Евгений21083
не подскажите какие жиклеры должны стоять на карбе 21083
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы