Страница 1 из 2
neprezent
Подключаю ноут к двум телекам Samsung с помощью обычного DUB разъёма: изображение есть, а вот звук с ноута на телек переходит (подключаю 3.5 mm Jack - 2 RCA) только если на телек поступает сигнал Video (приходится включать DVD плеер, принесённый из другой комнаты).
Angelier®
Так и должно быть.
neprezent
А если по HDMI разъёму подключить? Говорят по нему тоже звук идёт wwow
Аццкей Ездун
HDMI - вещь... И звук по нему идет многоканальный, а самое главное - качество передаваемой картинки... Оно просто идеальное... Но понятное дело и на видеокарте должен быть соответствующий разъем и на телеке...

У меня видео в телек идет по HDMI, а аудио со звуковых разъемов материнской платы в домашний кинотеатр... Впечатления самые положительные... В кинотеатр ходить не надо... hehe

Ну а ноуты к сожалению и тут стационарным компам не конкуренты даже близко...
neprezent
У меня, наверное, ноут вообще не передаёт звук через HDMI (Nvidia у меня).
Как ещё можно (кроме DVD) подать сигнал на видео вход телевизора, обманку какую-нибудь поставить?
По HDMI разрешение было 1900x1200, а по DUB разъёму только 1370x...
HDMI рулит, только длинный провод дорогой получается.
Rivet
neprezent писал(а):

У меня, наверное, ноут вообще не передаёт звук через HDMI (Nvidia у меня).


Никакой разницы кто производитель.
neprezent писал(а):


Как ещё можно (кроме DVD) подать сигнал на видео вход телевизора, обманку какую-нибудь поставить?
По HDMI разрешение было 1900x1200, а по DUB разъёму только 1370x...
HDMI рулит, только длинный провод дорогой получается.



Переходник D-SUB -> Scart

Дорого это сколько?
Брал 10 метров за 3 600, типа позолоченная Hamma

Хоть бы сказал чо за ноут...
Александр 78
Rivet писал(а):

Брал 10 метров за 3 600, типа позолоченная Hamma


себе взял 10 метров за 600 с чем что рупий, китайский правда, но картинка нормальная...звука только так и не услышал по шнуру (видюха nvidia, брал все каналы со звуковой карты на рессивер, получилось нормально, теперь смотрю и слушаю 5.0 (без саба)
насколько мне кажется звук с такой видюхи по HDMI не пойдет....
neprezent
Rivet писал(а):

Дорого это сколько?
Брал 10 метров за 3 600, типа позолоченная Hamma


Вот это и дорого.
Rivet писал(а):

Хоть бы сказал чо за ноут...


ASUS X55S
Rivet
Александр 78
Дешевый не пошел, монтировал в ресторане видеооборудование (писал в прошлом году) от ДВД на проектор HDMI кидал над навесным потолком, много силовой проводки шло на кухню и разделочный цех + система кондиционирования, помехи...

neprezent Судя по картинкам есть и HDMI и D-Sub
Попробуй по D-Sub на скарт
Туда же кинь звук, при переводе телеков в режим AV будет и звук и картинка разом.
Распайка тут - http://www.videodata.ru/scart.htm

Я с одной коробки Стрим Тв разводил на 3 телека разом, расстояние от 4 до 15 метров от источника, ничо, работало...
genich
Я после кучи геморроя с VGA этими долбаными плюнул, купил HDMI кабель на 3 метра и не парюсь.
На кухне с нетбука если смотрю рипы, то VGA, а звук чере Line Out. Там качества не надо.
mdiman21043
neprezent
при подключении телевизора через HDMI нужно весь звук системы перенаправить в HDMI, в Панель управления/звук и выбрать устройство с HDMI устройством по умолчанию, иначе будет идти через штатную акустику. Ну или в настройках плеера указать куда звук пихать.
Александр 78
на видяху с материнки/звуковухи тоже должен быть провдок SPDIF. Ну и перенаправить звук куда нужно.
:lol1
Аццкей Ездун писал(а):

HDMI - вещь... И звук по нему идет многоканальный, а самое главное - качество передаваемой картинки... Оно просто идеальное... Но понятное дело и на видеокарте должен быть соответствующий разъем и на телеке...

У меня видео в телек идет по HDMI, а аудио со звуковых разъемов материнской платы в домашний кинотеатр... Впечатления самые положительные... В кинотеатр ходить не надо... hehe

у меня на вга, жаба душит хдми шнурок покупать, все откладываю. По хдми прям ваще ваще пиндец пиндец как лучше? И в чем это проявляется? У меня раскадровка заметна в фильмах, грешу на вгашный интерфейс
Александр 78
я раньше LCD подключал через s-vidio с компа, картинка была так себе и не во весь экран (а экран у меня большой 107 см. полное разрешение) купил шнурок HDMI подключил, звук 5.0 вывел со звуковухи на рессивер, акустика 5.0, не нарадуюсь. (фронт -180, тылы - 90, центр - 90 Вт) еще бы вот саб поставить, тогда наверно ваще обоссссятьсссяя ....
Александр 78
самая лучшая картинка помойму на компонентном видео, там RGB цвета каждый за себя......еще бы его протестировать.....
:lol1
Александр 78 писал(а):

я раньше LCD подключал через s-vidio с компа, картинка была так себе и не во весь экран (а экран у меня большой 107 см. полное разрешение) купил шнурок HDMI подключил, звук 5.0 вывел со звуковухи на рессивер, акустика 5.0, не нарадуюсь. (фронт -180, тылы - 90, центр - 90 Вт) еще бы вот саб поставить, тогда наверно ваще обоссссятьсссяя ....

ну в моем случае телек на 32, 1920 на 1080, вга поддерживает такое разрешение. Мне есть смысл тратиться на шнурок?
Александр 78
конечно..... разрешение 1920 на 1080 - это и есть FULL HD, полное разрешение....картинка супер, купи шнурок и все будет в шоколаде.....правда вот они дорогие (1,5 метра с позолочеными контактами около 800 рупий) я купил китайский - 10 метров за 700...... картинка супер, ни каких замечаний...
mdiman21043
HDMI это обычный цифровой DVI с защитой от копирования HDCP и с интерфейсами меньшего размера. Т.е. по нему бежит цифра и картинка будет именно та которая записана на носитель. В случае аналоговых подключений видеосигнал преобразуется в аналог и может быть искажен как в процессе ЦАП, как во время передачи по кабелю, так и при его обработке телевизором... Что бы не выкидывать деньги, достаточно взять погонять кабель у друзей и сравнить.
genich
neprezent
mdiman21043 писал(а):

neprezent
при подключении телевизора через HDMI нужно весь звук системы перенаправить в HDMI, в Панель управления/звук и выбрать устройство с HDMI устройством по умолчанию, иначе будет идти через штатную акустику. Ну или в настройках плеера указать куда звук пихать.


Пробовал. У меня там два пункта "Realtek" и "Модем №2. Линейный выход"
Дрова новые качал.
mdiman21043
neprezent
Хм, это уже ближе к телу, возникает вопрос а скоммутирован ли цифровой выход звуковой карты в HDMI... а ни чего типо SPDIF нет?
Марку и модель бука озвучте, посмотрим мож че в мануале на эту тему пишут.
neprezent
mdiman21043 писал(а):

neprezent
Хм, это уже ближе к телу, возникает вопрос а скоммутирован ли цифровой выход звуковой карты в HDMI... а ни чего типо SPDIF нет?
Марку и модель бука озвучте, посмотрим мож че в мануале на эту тему пишут.


Asus X55S
Скоммутировано ли что-то внутри (я так понимаю это как раньше от CD-ROM'ома шнурок на звуковуху кидали) не знаю. SPDIF'а нету.
Есть выходы на джеки, HDMI, SATA, USB и модемная хрень.
mdiman21043
Нашел только такой http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=ryX2yelGWdJGA5U2

В мануале написано что поддерживается 8-канальный звук! Значит работать должно.
Операционка заводская? или снесли висту и поставили XP?
neprezent
mdiman21043
Да, такой. Ставил XP.
mdiman21043
neprezent
ну вот и нашли где @ зарылась, в диспетчере устройств все устройства определены и установлены?
neprezent
Одно устройство, но оно определяется (по яндексу) как ИК порт, дрова на него поставить не смог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы