Страница 1 из 67
andreyal553
Собственно - проблема изложена в заголовке темы.
Начало тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81296&start=0
Название темы предложено т808 (с) Все права защищены.
Варианты переделки, перепайки - давайте не будем рассматривать. Купил, поставил и "забыл" 63
Или не прав? Опять...
Kashey
ТОРН Адамчука. Купил, поставил и забыл. Уже третий год.
Skorpion
где-то тема проскакивала от иномарки регулятор
APSAT
Kashey писал(а):

ТОРН Адамчука. Купил, поставил и забыл. Уже третий год.

Поподробней plz, что за зверь и где продаётся?

Сам пока на http://www.12v.ru/site.xp/051053050124056057054124.html него смотрю. В выходные смысла нет заказывать, в понедельник если выбор не поменяю то закажу его.
т808
APSAT писал(а):

Поподробней plz, что за зверь и где продаётся?


Много и подробно http://www.adam-ae.narod.ru/torn_.htm
andreyal553 писал(а):

Варианты переделки, перепайки - давайте не будем рассматривать.


Вполне можно и их рассматривать,ведь это позволяет улучшить их характеристики,что с успехом Zver_042 доказал.Да и кроме того многие в глубинке живут,где купить хороший РН проблемно или дорого,а руки умелые.Почему же не дать им дельный совет?

Последний раз редактировалось: т808 (30 Октября 2010 15:18), всего редактировалось 1 раз
Dranik
andreyal553 писал(а):

Варианты переделки, перепайки - давайте не будем рассматривать. Купил, поставил и "забыл"

Или не прав?


думаю неправ Pardon
Я уже скоро как год будет как катаю на ино РН , мля доволен как слоняра dns4
и по затратам 600р .
Выбирать тебе конечно , но думаю кто ставил как сделал я нежалеют.
ибо никаких соплей от гены , никуда ненадо лезть и чот разбирать, тупо дома перепоял и себе поставил.
andreyal553
Skorpion писал(а):

где-то тема проскакивала от иномарки регулятор


Так и думал. Что проблемы возникнут. К сожалению, многие, читают последнее сообщение в ветке.
Skorpion
andreyal553 писал(а):

Варианты переделки, перепайки - давайте не будем рассматривать


А что-то, где-то слЫхал, краем уха.... Какой РН, от иномарки, можно поставить, без переделок? Варианты - в студию!
т808
andreyal553 писал(а):

Варианты - в студию!

Вариант как раз у
DranikА ссылку на тему он сам даст.Очень полезная,вдобавок с фото и подробно.Good
Dranik
andreyal553
Лови
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4091641#4091641
изучай, всё расписано , тока купи и перепояй. Wink
Dranik
andreyal553
andreyal553 писал(а):

Какой РН, от иномарки, можно поставить, без переделок?


ниодин РН от ино в чистом виде к нам невстанет, но отделить таблетку от ино РН и припоять к нашему корпусу РН это как два пальца опысать.
andreyal553
Вообщем..... каску одел. Хотел - (вместе с т808) всем оказать помощь.
А чем эта тема отличается отhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81296
Да ничем. Видимо - бредовая идея была. Прошу простить. Заголовков тем, видимо никто не читает....
Сейчас, и в этой теме, всё перемешается...... Торны, фигорны, ренаты, и пошл.............. все на, или в...... Жаль. Хотелось - для всех, а получилось - как всегда............. Ну и ......... с ним!
68 Rus
Народ объясните зачем чё то паять и лаве вгонять 600р., когда можно купить трехуровник или ренато за 250р. Может я чё то не догоняю. Всё таки что лучше торн или ренато. Я написал им письмо с заказом на ренато, буду ждать ответа.
Дмитрий У.
ТОРН 57 последний от Адамовича около 700 р. Я тока не понял там сам регулятор дербанить нужно и таблетку выкидывать?
andreyal553
Dranik писал(а):

изучай, всё расписано , тока купи и перепояй


Слушай, я уважаю твой опыт, объём знаний. Но,ИЗВИНИ, читать не разучился? Просто читать...
andreyal553 писал(а):

Варианты переделки, перепайки - давайте не будем рассматривать. Купил, поставил и "забыл


Но, прошу уважать и мою попытку. Разрулить ситуацию. Drinks or Beer
Dranik писал(а):

изучай


Да, давно, мною, всё изучено.... Не первый год замужем.....
Давай не будем мериться пи... писАками...... Drinks or Beer
В конце - концов. Я открыл тему. Совместно с т808. Но открыл я. Кто не согласен - высказывайтесь. Пофлудить - в курилку. Или в сад........
andreyal553
68 Rus писал(а):

Народ объясните зачем чё то паять и лаве вгонять 600р., когда можно купить трехуровник или ренато за 250р.


Паять - убирается просадка напруги. Трёхуровневик - поднимает напругу, но не решает проблему просадки. Как-то так.
т808
andreyal553 писал(а):

В конце - концов. Я открыл тему. Совместно с т808.


Не переживай!Все правильно пишут.
andreyal553 писал(а):

А чем эта тема отличается отhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81296


Тем,что в той останется только обсуждение ТРЕХУРОВНЕВОГО регулятора.Она этого достойна.А в этой будут рассматриваться НЕ ТОЛЬКО серийно выпускаемые РН,но и улучшение их параметров и более совершенное подключение к цепям авто.Это поможет многим грамотным людям улучшить энергоснабжение своих авто получив опыт уже прошедших этот путь.
Skorpion
Dranik слух а могешь на заказ сделать и переслать? скока получиться всё это дело?
andreyal553
т808 писал(а):

Тем,что в той останется только обсуждение ТРЕХУРОВНЕВОГО регулятора


Ты, сам, в этом уверен?
Там обсуждалось... много чего, и всё перепуталось. Pardon
Думаю, что и здесь будет также....
т808
andreyal553 писал(а):

Там обсуждалось... много чего, и всё перепуталось.


Потому и перепуталось,что по другим РН лезли туда.
andreyal553 писал(а):

Думаю, что и здесь будет также....


А вот здесь - пусть лезут!По мере наличия времени - разъясним,кому сможем.Да и другие помогут.На форуме много по настоящему грамотных в этом деле людей.А сделавшим,испытавшим и отписавшимся - отдельное уважение.
andreyal553 писал(а):

Ты, сам, в этом уверен?


Я уверен,что желание помочь приносит пользу людям. Drinks or Beer
andreyal553
т808 писал(а):

andreyal553 писал(а):
Ты, сам, в этом уверен?

Я уверен,что желание помочь приносит пользу людям


Согласен,желание помочь,хорошее желание. Good
Ставки делать - не буду. 63
Посмотрим, какой сра... диспут развернётя в теме. Дней через 15. Вновь всё будет в куче. Pardon
ИМХО.
Rover_61reg
Итак рассматриваем варианты "не паять". Т.е. поставил и забыл.

ТОРН, канечно хорошая штучка, но паять придётся. Сам не юзал, но судя по отзывам Good.





Недостаток "дорого" и технически сложен. "Рекомендуется" "продвинутым" в электрике пользователям.

РЕНАТО
Таблицу зависимости температуры&напряжение ТОРНА скопипаcтил не просто так попытаемся нанести его на график РЕНАТО.



Наблюдаем завышение, и довольно большое, а может оно и к лучшему. Мы привыкли к 14.2 вольта при 25 градусах за бортом, а ТОРН регулирует до 13.8. А как же короткие поездки, повышенная нагрузка на генератор итд итп? Судя по всему неточность регулирования - вот она плата за дешевизну.



Достоинства - действительно поставил и забыл.
Недостаток никто не пользовал, но думаю девайс будет отвечать, заявленным характеристикам.

Трёхуровневик.
тоже отвечает критерию поставил и забыл, с одной лишь разницей. Ручной переключатель напряжения 13.7-14.2-14.7 , что примерно соответствует "лето-межсезонье-зима".

supercool имхо supercool
т808
Rover_61reg писал(а):

график РЕНАТО.


ТКН далеко не оптимальна.Это ведь температура АКБ.Представь что она разогрелась до 50-60 градусов.В этом случае ее заряд вообще не желателен из за осыпания активной массы пластин.
Rover_61reg писал(а):

зависимости температуры&напряжение ТОРНА

в этом случае гораздо лучше продуман.
Графики и выводы очень хорошие!Good
Rover_61reg
т808 писал(а):

ТКН далеко не оптимальна.


Rover_61reg писал(а):

вот она плата за дешевизну.


т808 писал(а):

Представь что она разогрелась до 50-60 градусов.


График Адамчука это и поясняет (линия 3).

т808 писал(а):

Графики и выводы очень хорошие!


С точки зрения простого пользователя и в с взяи с предстоящими нововведениями в ПДД лучше иметь немного завышенное напряжение на АБ.
т808
Rover_61reg писал(а):

График Адамчука это и поясняет


Так и я про это!Я же про Ренато и температуру отметил.
Zver_042
Лично мне,больше нравится характеристика термокомпенсации Ренато. Но я говорю применительно к своим условиям эксплуатации(а они бывают разные у всех) Pardon причём не просто нравится,а сильно выигрывает у ТОРНа, а если к ней ещё коррекцию реализовать,то ещё выгоднее будет.Кстати цена Ренато на Прамо(он почему то самый дорогой) в розницу в магазине 320 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 67
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы