Страница 1 из 14
Meffex
Ну что, браты, с 1 января 2011 года лампочки накаливания мощностью 100 ватт запрещены к продаже. Объяснение, как всегда, патриотично-гуманистическое - экономия электроэнергии, постепенный переход на энергосберегающие лампы, забота об окружающей среде и прочая мозгойопная туфта.

Мне всегда нравилось, когда в моем доме светло, когда в моей люстре лупят пять 100-ваттных лампочек, заливая все светом. Экономия электроэнергии? Это когда кого ипало, сколько я трачу электричества, при этом полностью его оплачивая по государственным тарифам? Идите в ***, я плачУ. Захочу - десять-двадцать-сто 100-ваттных лампочек поставлю, чтоб было светло как в раю. И не ваше это собачье дело, что у меня счетчик крутится со скоростью вертолетного винта, пока я плачУ сполна за каждый оборот. Пока что еще продают 75-ваттные. Что ж, куплю новую люстру на 7 рожков и воткну 75 во все. У меня будет также светло, счетчик будет крутить так же, платить буду столько же, единственная трата - новая люстра. Да и мать ее йоп, будет подарок любимой на 8 марта.

Я не хочу переходить на энергосберегающие лампы. При цене в 8-10 раз дороже они работают дольше только в 3-4 раза, да и наработка на отказ у них на порядок выше. Вспомним несколько тем с курилки, где авторы возвращали ЭС лампы в магазины, да еще и не всегда удачно. То есть сплошной убыток для потребителя. Мне это надо? Это вы какую энергию собрались сберегать? Ту, за которую энерго и топливные компании получают деньги? Ту, за которую вы сами и платите? Да я на обогревателе и электрочайнике больше за день сжигаю, чем всеми лампами за неделю. Если хочешь сэкономить - просто выключи/выкрути лишнюю лампу. Но сделай это сам, без принудиловки со стороны государства.

Экология? Ресайклинг? Какую еще туфту расскажете, если отработку сливаем на землю, а литиево-кадмиевые батарейки кидаем в мусор вместе с яблочными огрызками и шкурками от сосисок.

Дешевая показуха на миллиарды денег Pardon Аве нанотехнологии!
MINOGUS
с тобой согласен
EX-Smaksi
MINOGUS писал(а):

с тобой согласен


+Адын. У меня в комнате 7-ми рожковая люстра, в каждый плафон заряжена 75 Wt-ная лампочка, 2-ве лампочки перегорели, светят 5-ть. Мне темновато мягко говоря.
MINOGUS
EX-Smaksi
у меня дома примерно пополам света накаливания и газового..
Почему так?Просто у меня красивые хрустальные люстры в 2 из 3 комнет.которые как мне кажется физически не потерпят энергосберегающих ламп чисто по внешнему виду даже:)
А эти глупые законы я ипал в туза откровенно говоря
Darth
Meffex писал(а):

Я не хочу переходить на энергосберегающие лампы



А я вот хочу. И везде уже давно в квартире они стоят. Другое дело, что закон тупой. Это ты прав. supercool
х123ас
Так вроде 100-ваттки остаются в продаже, а всё что выше - в запрет. Честно говоря не сильно растроен этим фактом, ибо начал переходить на экономки добровольно - они по крайней мере служат больше по времени. Лампы накаливания давно уже стали полным г#$@ом, сгоряют иной раз через день как вкрутишь, да к тому же греются - многим люстрам и светильникам от этого не комильфо.
Но сам факт принуждения к переходу конечно не радует нифига, это личное дело каждого, какие лампы юзать. Но мы в гондурасе, на мнение народа давным давно властям насрать.
Shrek
Meffex
Истину глаголишь. Хотя у меня давно уже дома лампы накаливания не сыскать, но всё же это дело добровольное.
KaReL1982
все современные и фирмовые люстры на энергосберегайках....ну а так если то любите роиссю мать вашу 63
Varta
х123ас писал(а):

Лампы накаливания давно уже стали полным г#$@ом, сгоряют иной раз через день как вкрутишь, да к тому же греются



Истину глаголишь. Я у себя во всём доме давно заменил все лампы на энергосберегайки.
Не люблю ещё, когда лампа накаливания заливает комнату жёлтым помойным цветом nea У энергосберегайки свет на солнечный похож - мне нравится Wink
алекс спб
в комнате висят 2 больших круглых светильника(диам по 60см)-в 1 энергосберегайки 4шт,в другом 4обычные лампы на датчик двжения

нет никого-горит 1й свет
пробовал галогенки с прожектора(что в уличные ставят)-заливают светом комнату изумительно,2шт по 150вт или 2 по 500-прелесть
но и плафон через час горяченный,300квт в мес легко зимой..


проблемы света нет-воткнуть кронштейны в любой светильник и вешай хоть 5шт по 500вт
Meffex
Darth писал(а):

А я вот хочу. И везде уже давно в квартире они стоят


х123ас писал(а):

начал переходить на экономки добровольно - они по крайней мере служат больше по времени


Shrek писал(а):

у меня давно уже дома лампы накаливания не сыскать


KaReL1982 писал(а):

на энергосберегайках


Varta писал(а):

во всём доме давно заменил все лампы на энергосберегайки


А можно нескромный вопрос - Те, у кого сберегайки, вы ощутили финансовый профит при их использовании? И каково соотношение Стоимость сберегайки VS Счет за электрончики?
х123ас писал(а):

Так вроде 100-ваттки остаются в продаже


Да хрен ты угадал Простите, ваши данные несколько неверны.
GARILLA
х123ас
Meffex писал(а):

А можно нескромный вопрос - Те, у кого сберегайки, вы ощутили финансовый профит при их использовании? И каково соотношение Стоимость сберегайки VS Счет за электрончики?


я ощутил профит в том, что мне нужно реже (вообще не нужно получается...) лазить менять грёбаные лампочки - и этому несказанно рад. В деньгах если посчитать - тоже в наваре наверно, но не это главное.
алекс спб
экономия на энергии-четверть,не более
сейчас 230квт легко,а если бы их не было-330
но..глазам неприятно и они устают
посему там где играет ребенок-только накаливания
200р в мес не стоят очков через год
Darth
алекс спб писал(а):

но..глазам неприятно и они устают



Бери с теплым светом 2700К

Глазам ближе всего естественный дневной, все остальное - компромисс..
алекс спб
все сорта перепробовал
и теплые и холодные и разных кельвинов
попробуй вкрути 500ку в комнате и пусть повисит месяц
потом будет трудно отказаться-уверяю..не променяешь даже на 3 сберегайки hehe
tihohod
Это бред потому, что проблему сбережения энергии нужно решать в комплексе. Толку экономить на лампочках, пока тепло улетает через деревянные рамы, стены и крыши без теплоизоляции, а народ в панельных домах массово греется масляными радиаторами. Абсурд.
алекс спб
полагаю,мы как народ к энергобережению никакого отношения не имеем
либо ес требует по своим стандартам-либо нужен повод закрыть завод в стране..оттуда ноги растут
а может выгодней ввозить лампы через таможню и сидеть на откатах-ну очень выгодно позаботиться о народе Good
алекс спб
в раше сберегайки не делают-китай либо польша
а за обычную лампу в 50коп себестоимость от завода под боком много не наваришь
жертвы пиара Wink
Илья chaynik
Я вот лампочками пользуюсь, которые мне бесплатно достаются, поэтому сберегаек дома нет! Куда же ящик девать с ними,не выбрасывать же.Smile
tihohod
Илья chaynik писал(а):

Я вот лампочками пользуюсь, которые мне бесплатно достаются, поэтому сберегаек дома нет! Куда же ящик девать с ними,не выбрасывать же.Smile



Пойди вкрути в подъездах, откуда ты их выкрутил Smile ROFL
алекс спб
помню имел доступ к лампам-брал для своей площадки на 100вт
а электрики местные вкручивали 40ки
я выкручивал-40ку на работу,свою 100ку ставил..лепота!
поменял работу,нет ламп

а соседям понравилось-и теперь уже они меняют на 100ки hehe
whitesnake
Во первых хрена с два ЭС лампы служат дольше. Они служат МЕНЬШЕ а стоят БОЛЬШЕ. Проверено.
Во вторых недавно делали фотки. У девушки синяя блузка. При свете ЛН блузка и правда синяя. При свете ЭС ламп - ЧЁРНАЯ. Я в шоке, граждане... Какое же г@$но эти лампы... А не-г@$но видимо стоит (если существует) в разы больше...
Илья chaynik
tihohod писал(а):

Илья chaynik писал(а):

Я вот лампочками пользуюсь, которые мне бесплатно достаются, поэтому сберегаек дома нет! Куда же ящик девать с ними,не выбрасывать же.Smile



Пойди вкрути в подъездах, откуда ты их выкрутил Smile ROFL


ниче я не выкручивал ниоткуда. Просто работа у меня такая,где лапочек этих попой кушать можно.Smile
Darth
whitesnake писал(а):

Во вторых недавно делали фотки. У девушки синяя блузка. При свете ЛН блузка и правда синяя. При свете ЭС ламп - ЧЁРНАЯ



Проблемы фотоаппарата ЭС не ипут pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы