Страница 1 из 2
Vasilevs_86
Скажите люди знающие и добрые=)в чем смысл гарантии что под ней подразумивается?допустим потек антифриз неужно подтянуть хомуты это гарантия?ну и так если по мелочам обращаюсь является это гарантией?
mdiman21043
Любая поломка произошедшая по вине производителя, устраняется в рамках гарантии за его счет.
Vasilevs_86
ПАСИБО!была утечка ОЖ в районе термостата приехал (в питер-лада) заявку сделал сказал чтоб тормоза проверили(сомнения были в них)проверели исправили и тормоза и хомуты ВСЕ подтянули!НО я заплатил при этом 960 рублей
Бeлый
перед НГ мне меняли термостат, помпу, устранили течь ОЖ, ну и еще по мелочи = 200 р. за мойку кузова =))) все остальное по гарантии
tapanow
Vasilevs_86 писал(а):

НО я заплатил

Значит развели Smile
Vasilevs_86
всем спасибо выяснил моя проблема не являлась гарантийной!это воздействие внешних ии иных факторов!
Vasilevs_86
кому интересно про гарантию тут http://www.autograd-m.ru/service/garant/
mdiman21043
Vasilevs_86
это что теперь магнитные бури хомуты раскручивают? и воздух в хреново закрученные тормозные магистрали вгоняют?
tapanow
И я про тоже Wink
gin88888
Vasilevs_86
что-то странное, надо бы их приземлить или сменить сервис...
gin88888
Vasilevs_86
так кстати по поводу тормозов: воздух был ?
Vasilevs_86
нет не клапан в ВУТ поменяли
andreyal553
Вся эта гарантия- фуфло одно. Мне, по гарантии, не сделали - переодически включающийся датчик, не пристёнутого ремня безопасности. Хотя пристёгиваюсь. А он сигналит. Pardon
На первом (и последнем ТО, у официалов) просил разобраться с биением руля, при торможении. На скорости 70 - 40 км\ч. Инжинер, по гарантии, "приговорил" правый передний тормозной диск. Кривой, типа. Заменили. Проблема осталась. Плюнул, на гарантию, и купил диски АТЕ. Начал менять, с правого переднего, где были проблемы. Заменил. Завёл машину, на домкрате и треноге. Включил передачу. Один фиг - биение тормозного диска. Видно визуально. Никаких приборов не надо. Снял диск. Запустил, без диска. Блииин! Ступица кривая! Ступицу - поменяли, по гарантии. НО! Я сам определил проблему. Не инжинер СТО. Нафига такая гарантия? И такие ижинеры.... Сам найди проблему, а потом "велкам"- решим её.
Нафиг, нафиг.......
gin88888
Vasilevs_86
значит догадка была верной)))
andreyal553
а у нас это датчик отсутствует. они только в середине 10 года научились диод кондиционера включать pst !!!!
leon1180
ГАРАНТИЯ, ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОД НА БАБКИ. Это типа. купи в эльдорадо телек за 30 тыс. гарантия год.. доплати еще 5 тыс, они сделают гарантию 3 года... Дебилы ведутся
gin88888
leon1180
очень интересно - если не считать некоторые СТО, где надо доказывать что ты не верблюд, то в чем развод???а главное где?
B-E-S
Vasilevs_86
На счет антифриза тоже интересовался Smile :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269729&highlight=
в итоге решил сам, так надежнее Smile .
shoker
и так.. был на ТО1 в пятницу...
масло свое привез, фильтр, промывка, прокладка под крышку блока головок - свои
никто не возмутился, что не у них покупал...
сделал распечатку из инета по ТО1....
+ течь антифриза
+ поломка стеклоподъемника водительского (вторично)
+ немного мелочевки

итого...
как я уже где-то писал в Н-ске на Холокской можно находится в рем зоне вместе с авто и смотреть что и как делают.
первый минус - это машину перегоняешь от участка к участку сам, можно ненароком цепануть чью нить машину, либо новую, что пригоняют из отстойника на предпродажку, но там все равно все смотрят и помогают тебе рулить на пяточках (слесаря, клиенты и прочие.
слесарь мне попался достаточно грамотный - разобрал пол движки, остудил сжатым воздухом (медленной струей) и самое главное что я ему не мешался... и не мешал своими вопросами...наоборот очень было интересно поговорить с ним по поводу косяков в машине.
вместе осмотрели днище, ходовую, подвеску... проверил ручной тормоз (не много подтянули), передние тормоза. проверили свечи за одно....
в процессе ТО отходил в сторонку, что бы на листочке отмечать, то что делал слесарь.
в общем из всего перечня ТО1, что было положено для основного осмотра - было выполнено 99% (в т.ч - диагностика и развал/схождение)
по мимо другого
протянуты и заменены хомуты на системе охлаждения (хомуты купил сам, там же в магазине)
заменили свеклоподъемник....
+ убрали некоторую мелочевку...

второй минус - долго ждал на развал/схождение, т.к делали на том стенде какую-то иномарочку для прохождения ГТО (потеряно 2 часа)

в общем пока доволен...

НО... присутствовал при нескольких скандалов с инженером по гарантии.. впечатления не очень приятные.....
andreyal553
shoker
Клапана регулировали?
shoker
канечно регулировали.. ужас, что там под каждым клапаном зазор по 2 -3 щупа пролазило...
похоже либо на заводе, либо на предпродажке ни хрена не регулировали толком...
цепь тоже подтянули... ибо на холодном запуске (на морозе) позвякивать начала, но это входит в ТО1
Александр ( Сашка )
Ребята а ни кто не в курсе где лучше в МОСКВЕ по гарантии съездить..
Хочу сгонять на ТО-1 максимум ТО-2. Потом сам.
andreyal553
Александр ( Сашка ) писал(а):

Ребята а ни кто не в курсе где лучше в МОСКВЕ по гарантии съездить..
Хочу сгонять на ТО-1 максимум ТО-2. Потом сам.


Наверное везде одинаково. Найди, где дешевле. Туда и скатайся. Ведь тебе только для штампа, в сервисной. Если правильно понял. Чтоб с гарантии не слететь.
У себя сделал только ТО-1 (2500 км). Если, до следующего ТО, ничего не развалилось, то и нефиг такие деньги платить.За ТО. И доказывать - гарантийный случай, или нет.
Александр ( Сашка )
Ну просто может кажеться может нет, такое ощущения что блох борахлит, где ЦЗ стеклоподъемники. Да и мотор коробка сцепления к этому времени должны если чего показать себя?
shoker
и так в середине октября наездил (за год) 9800. записался на ТО2.
приехал в назначенный день.
масло, прокладка, фильтр - привез с собой.
помимо всего прочего стал с дикой скоростью утекать антифриз. хорошо что погода пока шептала - лил дистилят...
+ начал течь сальник редуктора заднего моста, дворники в прерывистом режиме отказывались работать (менял сам до этого подрулевик, так как обломился рычаг поворотов + грешил на реле дворников - тоже заменил, косяк не ушел), стартеру приходил трындец.

Мастер сделал все что нужно по ТО2 очень качественно + дефектовали левый передний подшипник (заменили).
Двигателю на дворниках - пришел трындец (у обмотки наблюдалась побежалость), не было ни в магазине, ни на складе.. заказали на заводе, на неделе поеду менять его..
сальник заменили, нашли лопнувший шланг (обратка с печки, трещина по вдоль шланга размером 5-6 мм).

По поводу стартера: мастер по гарантии сказал - "если не заведется при мне - заменим по грантии, заведется - увы".
Ремонтник при мне перебрал замок зажигания, прозвонил все цепи - не заводится... пришлось менять по гарантии - завелась с полтычка..

Так что все пока нормально на Хилокской с обслуживанием..

Что самое неожиданное - неделю назад позвонили из Тольятти и пристали с опросом по поводу обслуживания у дилера. оценил на 4+ суммарно (принцип мышеловки в ремзоне и прочее).
Сабиров Тимур
Исходя из своего опыта, то могу сказать что за 5 тысяч гарантию продлевает на 2 года, это действенный метод. "Скупой платит дважды" не так ли? Лучше ща пятеру потерять, чем потом тридцатник ещё вкладывать..... Vasilevs_86 условия гарантии везде разные, смотрите на гарантийном талоне, или в прилагающейся информации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы